Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Иванна]
      #1477681 - 26/06/2005 22:41

Всем привет!!!!!!!!

ЛЮБИК с возвращением!!!!! Недавно протебя вспоминала. Доча красотка.

Девочкиииии, ну нельзя же такими цифрами хвастаться (я про Кирилла), мне же зааааавидно. А 8 кг я наверное в 1 классе весила. Меня на линейке 1 сентября только ранец и букет удерживали от порывов ветра. А так бы улетела.

А у нас установился странный режим кормления. Первые 2 утренних кормления с удовольствием едим маму. А вот потом грудь ну ни в какую не берет. Муж купил молокоотсос. Весчь! Так доча бутылочку с молоком таким взглядом окидывает. Мол, мать, ты че? Т.е. понимает, что молоко, но не понимет, почему не оттуда. А вообще очень полюбился нам НАН кисломолочный. Аж пищим от удовольствия.
А еще замучили нас запоры. От трубочки уже почти не плачем, а облегченно вздыхаем. Но ведь так нельзя.....

Еще у нас новый стиль общения. Визгом. Да еще таким, что люди на улице разбегаются.

Любимая развлекуха: пугать 6-месячного мальчика из нашей колясочной компании.Тем же визгом. А мальчик потом в истерике по часу бъется. Зато Санечка моя довольнаяяяяяяя.

Катюша, по поводу Моховой спасибо. Завтра попытаем счастье. Про платные услуги они даже и не заикнулись. Вот ведь. Им что деньга не нужна?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Иванна]
      #1477692 - 26/06/2005 22:46

По четвертинке таблетки 3 р. в день - месяц..
Микстура с цитралью.. (и в реыепте еще что-то но мне не прочитать - заказывать в рецептурном надо)

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1477800 - 26/06/2005 23:34

Продолжаем.

С диетой я почти распрощалась. Могу сказать что я не ем. это огурцы, капуста, горох, грибы, майонез и еще что-то.

А на УЗИ нас и не думали направлять. У нас в Колпино, наверное, и слов-то таких не знают.Зато нас направили на рентген т/б суставов. Только вот незадача, аппарат у них сломался. Ну дык я и не удивляюсь. Это ж нас с Санечкой касается. А унас с первого раза ничегошеньки не получается. Если помните как мы рожались... Не зря говорят, как дело начнешь... Это про нас!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кокоша
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 158
Из: Питер, Ст.Деревня
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: NegaLena]
      #1477830 - 26/06/2005 23:49

Всем здравствуйте! В Вашем полку ещё прибыло. Мы тоже решили проявиться. Принимайте в Ваши дружные ряды.
А Вы, NegaLena, не пробовали бороться с прыщиками с помощью обычной цинковой мази? Нам очень хорошо и быстро помогло, правда сильно кожу сушит, но детский крем быстро всё исправил.

--------------------
мама Таня и Мишаня (07.06.89) с Машуней (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1477859 - 26/06/2005 23:59

Всем привет!
Мы начинаем сборы на дачу. Если все благополучно, распрощаемся с городом в следующие выходные. А до того времени надо успеть побывать у невропатолога, сдать все анализы, сходить к педиатру и сделать АКДС. В общем, поликлиничная неделька намечается.
Да, Юль, я чегой-то из-за срыгиваний все парилась да еще и из-за того, что мы днем практически не спим (пару-тройку раз по 15-30 минут не считаются). Но сейчас срыгивать стали ГОРАЗДО меньше, и у меня как-то отлегло. пойдем к невропатологу просто потому, что она велела в конце июня придти. Хотя, если честно, думаю, что можно и не идти.

Люба, помнится, ты меня обещала познакомить с подругой, что во Всеволожске дачу снимает...

Наташа, в театре!!! С ума сойти!!! Если раньше я могла отлучиться на два-три часа, то теперь только на 30 минут.

Эх, хорошо бы с диетой распрощаться... Я вот сегодня проэкспериментировала с огурцом и половинкой стакана безалкогольного пива. Завтра посмотрим. Саша, а щечки у нас тоже никак пройти не могут, после вторичного высыпания в ответ на слопанную куру


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кокоша
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 158
Из: Питер, Ст.Деревня
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lyla]
      #1477860 - 27/06/2005 00:00

Цитирую:

"Плаваем в большой ванне по 15-20 минут, кто нибудь еще купает так??? Я больше 20 минут не могу стоять, мож кто секрет какой знает??? Комаровский пишет о 40 минутах, но как выстоять столько????"


Мы плаваем! Но мы тоже минут 15 купаемся, да и то с папой меняемся. У меня спина уже через 5 минут отваливается. А больше пока не решаемся ребёнка купать - мы ещё только две недели как начали плавать.

--------------------
мама Таня и Мишаня (07.06.89) с Машуней (30.03.05)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Кокоша]
      #1478008 - 27/06/2005 01:02

Кокоша (Таня), добро пожаловать! Рассказывайте о себе

Мы тут пару дней пропадали. Так мы просто очень были заняты гостями Алена уже написала, что в пятницу мы были у них. Все выходные у нас были гости.

Ален, еще раз огромное спасибо за приглашение и теплый прием! Нам было очень-очень приятно! Стася молчит (партизанит, наверное. Или коктетничает ), а Сашка призналась и я подписываюсь, что нам у вас очень понравилось. Димка - классный парень, забавный такой. Бум дружить домами, ну а там как пойдет

Полностью поддерживаю идею встретиться более расширенным составом. Нам больше удобно в будние дни, т.к. по выходным всегда приезжает толпа родственников и нормально не пообщаться будет. Но, с другой стороны, понимаю и ваши сложности. Без машин к нам, конечно, сложно добраться. Хотя нет ничего невозможного. Алена с Димкой вообще рядом, а до нас от м. Озерки маршрутка ходит.

Погода испортилась Вам - в городе - может так и лучше, а нам тут в дождь тоска.

Стася стала значительно хуже спать. Если раньше она просыпалась первый раз около 6 утра, то теперь не забывает проснуться и в 3. Но мы не переживаем. Значит просто растем и хотим кушать Девочка Стася стала уже не такой изящной как была месяц назад. Отъелась на даче Официальное взвешиваие у нас в пятницу, но пока мы весим 6500.

В четверг, очевидно, вернемся в город на пару дней - осмотры, анализы Стасе, да и я Стамбуловой наконец хочу показаться.

Переворачиваться мы категорически ленимся. Даже удивляется, когда я пытаюсь ей в этом помочь. Типа - мама, чего это ты?

Света, как твои зубы?

Любик, ужасно рады тебя снова видеть! Мы скучали! Уверена, что и в Трондхейме ты будешь с нами! Да?

Наташка, завидую твоему походу в театр! Молодец!

Санечек, здорово вы голопопствуете. Я ленюсь так

Набрала на дачу кучу книжек по раннему развитию, а читать времени нет совсем

Мне вокруг все советуют с дакриоциститом идти не на Моховую, а в Эксимер. Раз уж платно, то лучше туда. Приедем в город, буду узнавать условия.

Юля, вам ни пуха 30го!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Milka]
      #1478872 - 27/06/2005 13:11

В личке телефоны подружки из сестрорецка - она тоже обрадовалась возможносити встречи

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1479243 - 27/06/2005 15:00

Всем приветы!!!!!
наконец-то нашли массажистку Кристинка посоветовала! Завтра придет, и начнем работать над нашими ручками, брюшком... (педиатр скзала, что это из-за быстрых родов все.. вот вам, а то все завидовали какая я счастливая, что за 4часа отделалась..)

моя сегодня в очередной раз закатила истерику на улице все считают своим долгом влезть.. Я аж чувствую себя плохой мамашкой, что даже ребенка успокоить не могу (ну надо ей пореветь чтоб вырубиться )
А сегодня одна бабуля высказала, что чего я стесняюсь, дала бы грудь "ничего страшного, никто этого не осудит (на улице грудь оголять ), ведь это естественно".. А я чуть не разрыдалась... Я ведь с удовольствием, токо отворачиваются от груди у меня..

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lubik]
      #1479302 - 27/06/2005 15:17

Люба, прости, что "соль на раны" - а молоко у тебя сохранилось - в смысле хоть сцеживаться и давать? А еще вот у меня днем тоже не хочет из сиськи есть - надо же быстрее-быстрее А вечером и ночью сосет..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1716 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к