Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"?
      #1477266 - 26/06/2005 19:09

Денег пока не накопили, но выбираю, очень уж хочется. Муж очень хочет Бош, да и я, прочитав отзывы в форуме и на сайтах бытовой техники, решила остановиться на этой марке. Но вот только не могу определиться с моделью - у одной есть интенсивная мойка на 70 градусах, но нет предварительного ополаскивания, а у другой - наоборот. Модели, совмещающей и то, и другое - нет. Что важнее?
Девочки-владельцы этих чудных агрегатов - чем вы пользуетесь больше - интенсивной мойкой (когда она нужна?) или предварительным замачиванием (а оно когда делается - каждый раз, когда запихиваешь туда тарелку? утром, например, а саму мойку - вечером?) ?
Вот описания моделей с официального сайта Бош:
одна
вторая

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Лена_Плотникова]
      #1477371 - 26/06/2005 20:09

у меня Бош, я сначала пользуюсь ополаскивателем, потом на авто мойку ставлю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Кейтрин]
      #1477398 - 26/06/2005 20:25

Интенсивно надо это когда, наверное, очень грязно..... А я перед тем, как ставить в мойку все равно остатки пищи ( крошки, плюхи соуса - салфеткой смахиваю. А то и просто под струю сунуть не в лом.
А замачивание - это если есть шанс, что что-то присохло. Я пользуюсь в том случае, если "коплю" с утра. Завтрак и ужин втроем, а обед и полдник - только сын. Все равно кастрюль как рукамине отмывае. Зато тарелки-фужеры так руками не вымыть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Лена_Плотникова]
      #1477403 - 26/06/2005 20:27

Я ни тем ни другим практически не пользуюсь.


Ну может быть один раз в год.


А так всё время обычная мойка при 60 градусах и сушка. Больше ничего не надо, по-моему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Тритониха]
      #1477587 - 26/06/2005 21:59

У меня BOSH 55 серии совмещает и предварительное ополаскивание и мойку при 70 градусах. По-моему обе функции требуются ОЧЕНЬ редко!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: vadimovna]
      #1477650 - 26/06/2005 22:28

Ольга, а какая у вас конкретно модель Бош? Вас не затруднит посмотреть номер? Узкая или широкая? Не поняла, что значит 55 серия - я смотрела модель SRS 55T02 EU, у нее нет предварительного ополаскивания.

Я утром варю 3 каши в 3 кастрюльках - себе на завтрак, Вике на завтрак и Вике на ужин. Намереваюсь ставить кастрюльки утром в посудомойку, а вечером, когда накопится еще посуда - мыть. Если их не залить водой - к вечеру остатки каши присохнут, будет не отодрать. Значит, надо замачивать?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Лена_Плотникова]
      #1478025 - 27/06/2005 01:10

У меня Бош SRS45T02 EU.
Есть ополаскивание. Нет интенсивной мойки.
Ополаскиванием пользовалась пару раз всего... поначалу было просто любопытно "а как это?". Сейчас просто включаю автоматический режим (мойка при 60 градусах). Отмывает все хорошо.
Мне кажется, что ополаскивание актуально, когда посуда копится несколько дней. Тогда предварительно можно и ополоснуть.
Хотя сейчас муж один в городе живет (мы на даче)... соответственно включает машину раз в неделю примерно. Предварительным ополаскиванием не заморачивается. Но и без него тоже все моется отлично. Так что, имхо, функция эта не относится к числу самых важных.
По моему опыту качество мытья намного больше зависит от правильности расстановки посуды и от моющего средства.

ЗЫ. Просто замечательно выглядишь.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: vadimovna]
      #1478172 - 27/06/2005 07:54

И у меня тоже в Боше и то, и другое - пользуюсь периодически и тем, и тем. SRV 5603 EU . Единственное, что это не совсем то, что ты ищешь - 60 см. и встройка + уже старенькая.

Лена, вот, нашла - посмотри эту: SRS 55T02 . Ой, ты ее и смотрела, сорри.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон

Отредактировано Катюша (27/06/2005 11:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Катюша]
      #1478308 - 27/06/2005 10:12

Вот у меня такая же и предварительная ополаскивание и 70 градусов, но интенсивной мойкой не пользуюсь, а опаласкиваю перед каждым мытьем, мне так кеажется лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Кейтрин]
      #1478496 - 27/06/2005 11:22

Девочки, в SRS 55T02 НЕТ предварительного ополаскивания! У меня такая. Вот ее характеристики .
По сути вопроса, от отсутствия ополаскивания не страдаю, а программа 70 очень хорошо отмывает кастрюли, сковородки и противни.

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 318 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4782

Оценить эту тему

Перейти к