Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1476679 - 26/06/2005 11:08

Taffy, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!! А в табличку мы заносим даже тех, кто редко пишет . Только как тебя зовут ?

Цитирую:

но опять столкнулась с тем, что выбирать не из чего... Одежда- россия, белоруссия, польша




Одежду россия, белоруссия и польша можно купить для домашнего повседневного использования, чтобы не жалко было часто стирать . Ну или в сэконде, если у тебя нет против них предубеждения .
А костюмчиков "на выход" (и просто на прогулку, и в гости и поликлинику) можно всего парочку купить . Их можно и в Крохе, и в ЗМ, и в любом детском магазине приобрести, просто дорого стоят они (если с россией-польшей-белоруссией сравнивать) ...
Есть ещё вариант - купить на форуме (на Доске объявлений) . Или мало б/у или даже НОВЫЕ привозные и фирменные одёжки .

Цитирую:

В Крохе на Зины Портновой на вопрос о ножничках и термометре для воды - показали по 1-й штуке китайского производства.




Ты думаешь термометр тебе очень нужен будет ? Купи любой китайский, а потом (вдруг тебе всё же необходим будет для постоянного пользования) найдёшь то, что ты хочешь .
Ножнички лучше Чикко. В ЗМ продаются, стоят 177р . Ну или свои маникюрные можно задействовать, у тебя то они удобные? Если ты борец за гигиену, то перед использованием для ляле будешь их протирать спиртом .

Цитирую:

Одноразовые трусы, прокладки после родов и накладку на унитаз вообще не могу найти!!!




Трусы я тоже так и не встретила, накладку на унитаз не искала (а это что и зачем ?). Прокладки после родов видела в "Для тебя и мамы" и в ЗМ. Я сама купила Helen Harper специализированные (86р. в ЗМ) на первый день-два и bella 5 капелек (по 27р.) на остальные дни в РД .
Кстати, послеродовые прокладки обязательно должны быть с покрытием софтиплейт (или аналоги), а ни в коем случае не драйнет (сеточка такая) !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1476680 - 26/06/2005 11:08

Цитирую:

Валя, ты когда выкладывала список того что нужно ребетенку со своими комментариями, про распашенки написала, что никогда больше к ним не притронешься, что это издевательство.... а почему???? и чем их заменить???...



Потому что они распахиваются, задираются, сдвигаются и т.п.
Заменить распахами на кнопочках (завязках), кофточками (лучше на кнопочках, чем на пуговичках), бодиками .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1476681 - 26/06/2005 11:09

Цитирую:

... и сколько всего этого добра мелкому на первое время надо???....




А вот это вопрос не ко мне ... Я в детских одёжках тряпичница жуткая ... Поэтому у меня сейчас одёжки на первое время (0-3 мес. размер) столько, что наврятли мы это сносить успеем ...

Цитирую:

усвоила вроде только про пеленки..... их проще самой нарезать




Почему ? Они в магазине сейчас столько же стоят, сколько ткань, но их не надо будет самой нарезать, обрабатывать ...
Один плюс есть - ткань ты (если найдёшь ) сможешь выбрать такую, какую хочешь. Мне расцветка фланельки в магазинах всё время какая-то противная попадалась . Кстати, не забудь, что фланелька яркой расцветки скорее всего полиняет !!! И стирать поэтому её надо будет отдельно от других малявочных вещей, т.к. они чаще всего светлые и после первой же стирки она не будет уже такая красивая .

Цитирую:

кстати, а резать их из фланельки????




Тёплые из фланельки, тонкие из ситца . Подгузники и тряпочки для вытираний - из застиранного постельного белья .

Так вот цена на пелёнки в ЗМ, например: фланелевые - 34р., ситцевые - 17р.

Цитирую:

сколько их для счастья нужно????




Для счастья - чем больше, тем лучше (чтобы реже стирать ). Стандарт, вроде , 5-10 тёплых и 10-15 тонких .

Кстати, цитата из одно из списков приданого (про количество пелёнок) :
Цитирую:

Они вам пригодятся даже в том случае, если вы не будете ими пользоваться по прямому их назначению. Тонкими пеленками, например, можно будет вытирать малыша после купания, теплыми - прикрывать его вместо одеяльца в жаркую погоду, а байковая пеленка, сложенная вчетверо, послужит прекрасной подушечкой для новорожденного. И потом, пеленками можно будет застилать кроватку, коляску, пеленальный столик и т.п.


Вот тут я ППКС .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: svetuly]
      #1476684 - 26/06/2005 11:13

Цитирую:

Нет, за 3-4 недели уже грудь не изменится, поэтому надо покупать на ту которая есть на момент покупки.




Тогда тут ошибочка, т.к. когда молоко на 3й день после родов приходит - грудь не может не увеличиться !!! Свет, ты представь, что СЕЙЧАС в груди (в принципе, жир один) и что будет, когда железы молочные набухнут ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1476686 - 26/06/2005 11:15

Валита! Ты Святославу возраст в табличке сразу исправь-нам во ворник 5 лет будет....
Я тоже запасливая, вроде надо что-то брату отдать-он умудрился будучи в армии дитенка сделать....а что не определюсь....Мась в сентябре родится сюрпризом

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Abbess]
      #1476687 - 26/06/2005 11:17

Цитирую:

в отрочестве сама летом рыбку ловила: сидишь, тихо, спокойно, глядя на воду, мысли разные бегают.
в целом- релакс!




Это да ... Я и сама на пруду у бабушки в деревне баловалась ...

Цитирую:

а муж может простот переживает, когда рядом.




Да я ж его вроде не напрягаю ... Или он сам чего в голове своей накрутил ?


ДЕВЧОНКИ!!! В родовых схватках деть толкается или затихает ???

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1476688 - 26/06/2005 11:17

Валита и я о том же (про грудь), все лифчики выбросила....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1476691 - 26/06/2005 11:18

У меня в родах не трепыхался, сидел тихо

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1476693 - 26/06/2005 11:20

Цитирую:

От метоцина оч. зрение портиться, если с ним не все впорядке-не пей!




Со зрением всё ОК . А вот то, что от Гинипрала шейка может не открыться, меня напугало ...

Цитирую:

Вчера в нашей компании еще один масик родился 48 см 2840, парнишка , на Солидарности. Наш друг был поражен как их радушно приняли в 4 утра, как все хорошо прошло, благодаря врачам (был узел на пуповине) и о деньгах никто не заикнулся.
Вчера отмечал




Здорово как !!! У меня тоже вокруг знакомые потихоньку рожают . На это лето 5 человек предвиделось - я замыкающая .

А о каком роддоме речь? Где в 4 утра так хорошо принимают ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1476701 - 26/06/2005 11:23

Цитирую:

Я тоже запасливая, вроде надо что-то брату отдать-он умудрился будучи в армии дитенка сделать....а что не определюсь....Мась в сентябре родится сюрпризом




У моего брата в ноябре сюрприз родится (а брату 18 лет ). Поэтому мне проще - нам уже 3,5 мес. будет и я почти всю малявочную одёжку ему отдать смогу .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 904 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к