Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав?
      #1476353 - 26/06/2005 00:03

у нас аховая ситуация.. рассказываю по-порядку, у моего мужа есть родная сестренка, 18 лет ей, у нее есть дочка, дочке два годика, на днях она родила мальчишку и отказалась от него. По причине: ее муж не уверен что ребенок его, заказал анализ ДНК, анализ будет делаться три месяца, это время малыш будет находиться на отделении отказников, если подтвердится, что малыш его, то они его заберут, если нет-то...Беда в том, что эта мамаша сама уверена что малыш от другого папы, так-что вероятность того, что от детки откажутся очень велика.
Вообщем, у нас у всех сердце разрывается, что делать, еще не знаем, я не могу себе представить, что этот родной человечек будет жить в детдоме, да я наверное никогда себе этого не прощу. Хочу уговорить мужа взять малыша себе, но ужасно боюсь что не справлюсь с двумя, я от Юльки порой вою, ну не из тех я женщин, которые прирожденные матери Вот.. сижу как на иголках, просто разрываюсь. Свекровь тоже, наверное, не потянет малыша, она и так зарабатывает на то, чтобы содержать эту мамашу с мужем и с внучкой.
Пока малыш находится на этом отделении, рядом нет любящих людей, хочется поскорее его забрать. Как это можно сделать? С учетом того, что они живут на Украине, у мамаши российское гражданство. С нами на сотрудничество она скорее всего не пойдет. Хочется, чтобы старшую девочку отдали бабушке, такое ощущение, что ей ребенок нужен только для того, чтобы выкачивать деньги из бабушки. Годовалую девочку она оставляла дома одну на трое суток, когда девочку привезли к бабушке, то у девочки был такой отит, что из ушей текло, такая опрелость на попке, что она ходить не могла, у ребенка нет прививок, она вся чешется! Вообщем, бардак полный. А мамаша ребенка не отдает. Можно забрать девочку по суду? Может ли помочь то, что у мамаши нет средств к существованию, что есть судимость за кражу? Какие нужны документы, чтобы усыновить малыша? Могут ли нам его позволить усыновить без разрешения мамы? Повлияет ли то, что мы купили квартиру в кредит и должны выплачивать? А еще, может есть здесь такие. кто усыновил деток? Расскажите мне как вы живете? А еще, боюсь. что когда я привыкну к малышу, и полюблю его, эта мамаша придет и потребует его. Как это исключить? как правильнее поступить? Усыновить малыша или опекунство оформить?
вот, извините за сумбур, узнали про этот ужас только сегодня, а я уже малышу имя придумала, он же все-еще безымянный

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: pmar]
      #1477174 - 26/06/2005 17:53

Мариш, ничего не знаю по сути вопроса, просто хочу тебя поддержать!!!!!!!!!! удачи тебе в нелегком деле. И еще поверь мне - с двумя ЛЕГЧЕ. Вначале, конечно, первые месяцы тяжело, но потом они сами играют, сами развлекаются, сами разбойничают

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: pmar]
      #1477408 - 26/06/2005 20:37

Марина! Я хочу Вас просто поддержать! Ответить на все Ваши вопросы. Увы, я не знаю на них ответа. Просто держу кулачки! Все у вас будет хорошо!!! Мысленно мы с Вами! Я постараюсь узнать что-либо у главрача Дома ребенка у Моск.Ворот. Помните, что "если вы чего-то хотите, то вся Вселенная стремиться к тому чтобы это произошло" Главное-в это верить! И не опускайте руки если что-то вдруг у Вас будет идти не совсем так, как хотелось бы! Бог на вашей стороне!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: Суламифь]
      #1477599 - 26/06/2005 22:04

У нас вроде изменения. Ситуацию эта мамочка перевернула с ног на уши, муж от нее ушел, оставив ее без жилья, она собралась завтра пойти забрать малыша, говорит что у нее появилось молоко(все с ее слов, я не знаю верить или нет, потому-что она врет ну всегда), разговаривать о том, чтобы мы его забрали не хочет, поэтому счас ищем ей квартиру и няню в Севастополе, будем на первом этапе так помогать. Предлагаем забрать к нам хотя бы временно старшую девочку, пока безрезультатно.
будем отталкиваться от результатов завтрашнего дня, если ей отдадут ребенка, то это одно, а если нет, то будем тогда решать вопрос о том, чтобы забрать его к нам, ведь тогда вроде ее разрешения не понадобится. Вообщем, пока совершенно растеряны мы и ничего не придумали.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: pmar]
      #1478712 - 27/06/2005 12:30

Марин, как дела сегодня?

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: Saechka]
      #1478750 - 27/06/2005 12:38

Посмотрите
http://innewfamily.narod.ru/ Там практически все законодательство.
Можно обратится там за советом к Алексею Рудову (OleLukoe)

А муж у вашей родственницы официальный? В смысле ребенок рожден в браке? А то ведь и его согласие надо спрашивать...

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: JannaS]
      #1478849 - 27/06/2005 13:06

Марина, по сути ничего сказать не могу,
но очень хочу Вас поддержать!!!!
Пусть у Вас все получится!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: Olsha]
      #1479638 - 27/06/2005 16:35

Наташа, пока ничего новенького, ждем результатов ее похода за малюткой, свекровь настроена так: будет из-зо всех сил помогать материально. Но и мама и бабушка, обе против того, чтобы кого-нить из детей отдали нам, даже на время, переубедить их не получается, так-что, похоже, наша помощь тоже будет только материальной, жалко, что мы сейчас не можем поехать в Севастополь, у Юльки еще нет гражданства, оформлять мы собиралась после того, как получим права на квартиру, получим прописку, то есть к концу июля расчитывали, как-раз в это время и должен был родиться малыш, и мы планировали поехать туда, но мамочка и с датами нас обманула. Если бы были там, то решили бы ее квартирный вопрос и вопрос с няней, да и самой ей нужно к врачу, она в плохом состоянии после родов, к врачам идти отказывается, а отсюда мы ну ничего сделать не можем. Свекровь не может счас уйти в отпуск, работает счас круглосуточно, чтоб ее скорее отпустили, разговаривать с ней невозможно, она только рыдает в трубку. Силой мы малыша отнять не можем, хотя, мне кажется, что мама вряд ли сможет хорошо заботиться о двоих детках, боюсь, как бы чего не вышло, она действительно без царя в голове. Но то, что малыша все-так согласилась она забрать домой, меня очень порадовало.

Вот, наверное, вопрос этот здесь стоит закрыть, я не знаю, какой помощи могу ожидать от форума, ответы на основные вопросы я получила в личку, всем огромное спасибо, думаю, если малыша не отдадут маме, тогда мы будем его усыновлять, как мне разъяснили, проблем у нас возникнуть не должно. Так-что с вопросами усыновления мы разобрались, а остальное, это уже семейная проблема, и незачем мне загружать этим народ, которому и так есть кому помогать.

Для тех, кто вместе с нами переживает за малыша, могу сказать, что в детдоме он точно не останется, мы сделаем все, чтоб рядом с ним были его родные. Может его мама за ум возьмется. Чудеса, все-таки, бывают.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: pmar]
      #1480120 - 27/06/2005 18:31

Мариш, ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: мне нужна помощь: усыновление, лишение родительских прав? [Re: pmar]
      #1481578 - 28/06/2005 12:39

Марина! Все у вас будет хорошо! Мы за Вас искренне переживаем и за малышку! Мама возьмется за ум! Главное в это верить!!! Держитесь.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1765

Оценить эту тему

Перейти к