Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1475853 - 25/06/2005 15:57

Я сцедила сколько смогла -- а я не умею . Получилось 70 мл, т.е. не должно было даже на 1 кормление хватить теоретически. А я ее не кормила часов 5 или чуть больше, за это время моя мама 2 раза ее подкармливала. Соску она не сосет, мама решила и не предлагать, кормила с ложечки. Может потому Хомякушка так мало и съела (а может потому, что была полубольная), но спала после того, а уж в весе за полдня не потеряет
Кстати, а разве зубная анестезия не совместима с ГВ? Когда я зубы делала, мне врач спокойно так предлагала анестезию, зная, что я кормлю, но решили сделать без нее, т.к. там на самом-то деле далеко от нерва работа шла, а без лишних препаратов точно лучше.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1475886 - 25/06/2005 16:42

когда я кормила грудью первого сына, мне пришлось не просто лечить зуб, а удалять с разрезом десны, сложный случай там был, пришлось делать не облегчённый наркоз, а обычный. Было трудно. Сейчас без анестезии тоже не обошлось.
У меня беда в том, что ребёнок почти всё время висит на груди, и обойтись 4 часа без сиси ему будет сложно

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1476009 - 25/06/2005 19:35

Мне тоже к зубному бежать нужно, но я думаю, что управлюсь за час, а в это время няня с Лисой и мелким погуляет неподалеку. Сцеживаться не собиралась... Думаю успеть между кормлениями и надеюсь, местная анастезия не такая уж опасная... А теперь вот засомневалась.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1476044 - 25/06/2005 20:40

Девочки, я к вам с соседнего топика в гости зашла. У нас вот тоже зубки-зубки. Я вчера кажется первая эту тему и завела. Тоже переживала как ребенка одного оставить, ведь тоже на груди висит постоянно. Может поесть, а через полчаса закатить истерику, чтобы ему сисю снова дали.
Вчера я просто уложила ребенка насильно спать и побежала к врачу, когда вернулась ребенок еще спал. У зубного мне ничего не сделали, пока только дали консультацию, но в понедельник опять идти и уже либо на лечение, либо на удаление. Вот сегодня начала собирать молочко, чтобы в понедельник оставить ребенка и у него была еда на всякий случай, ну и смесь у меня есть Hipp для смешанного питания. Бутылочку у меня ребенок сосет, один раз пришлось дать смесь (был лактационный криз и ребенок орал от голода как резанный).
Надеюсь обойдуться сцеженным молоком. Вот только беда, что сцеживать-то особо нечего, поскольку ребенок все время висит на груди и молоко просто не успевает накапливаться. После кормления естественно сцеживать нечего. Ловлю моменты, когда ребенок долго спит (часа 3) и в промежутке что-то пытаюсь собрать. За сегодня собрала вот 80 грамм. Ну плюс столько же завтра и в понедельник будет уже 160.
Я звонила консультантам по ГВ и они мне сказали, что сейчас применяют очень хорошие анастезии, поэтому в принципе кормить можно сразу, но если есть сомнения относительно безопасности анастезии, то лучше через 4 часа сцедить обе груди (поскольку анастезия будет полностью выведена из организма через 4 часа) и потом уже смело кормить.
Вот. Так здорово что я не одна такая, мне как-то сразу стало легче. Я ведь вообще еще ни разу ребенка не оставляла одного. Он был всегда со мной. Но ведь не пойдешь к врачу с ним?

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Julant]
      #1476137 - 25/06/2005 21:54

А вот меня с сентября ожидает учеба в институте ( Госы+диплом).
Надеюсь, что своего снулю приучу к бутылочке.
А то он у меня кроме сиси ничего не признает, я пробовала как-то раз дать бутылочку..наотрез отказался и скорчил такую мину)))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1476168 - 25/06/2005 22:08

Спасибо! тьфу тьфу тьфу,грудь не болит, и нет пока никаких тревог. Но как покормлю, сижу над миской сцеживаю минут 5 , правда я теперь Машу подольше держу у груди, иногда минут по 20, чтоб она мне облегчила работу, все равно ведь срыгивает. Сцеженное молоко выливаю.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1476174 - 25/06/2005 22:13

а я ходила к стоматологу вместе с 4х месячным ребёнком. Деваться было некуда - муж на работе, няни нет, родственников тоже считай нет. Ну и в платной стоматологии (уж по их-то ценам и неудивительно) пока мне удаляли зуб, ребёнка развлекала медсестра. Я потом к ним всё время лечиться ходила.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Julant]
      #1476490 - 26/06/2005 01:46

"Целый день висит на груди" - ну уж нет... У нас такой номер не пройдет - мама тоже человек, а не молокозавод безостановочный...
Как же гулять, если каждые полчаса сисю давать?
У нас тоже был период, когда Лешик готов был каждые полчаса перекусывать... Поуступала ему пару дней, потом вижу тема не проходит (при этом знаю, что в принципе он может 3 или 3,5 часа выдержать между кормлениями), пришлось предложить ему соску, тем более, что человекус кушать-то и не хотел, он начинает сосать, молоко течет, а он его просто выплевывает - не голодный. Еще и нервничает, что молоко течет... Соску брать не хотел, но пополакав немного решил, что лучше уж соска...
В общем, время от времени стали все-таки использовать соску - жизнь стала легче и веселее. Жесткости особой не проявляю, но и каждые полчаса сисю не предлагаю. Хотя бы через 2 часа стараюсь. Потихоньку на трехчасовой интервал переходим...
Поэтому, пока я буду у зубного, они с няней и Алисой чуток поблизости погуляют.
А вот как оставить малыша не спящего с кем-то даже не представляю... Все знакомые мне люди (включая бабушек и няню, даже муж) не занют, что делать, если дите начинает плакать.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1476645 - 26/06/2005 10:36

А нам сегодня месяц.Это событие омрачается лишь тем,что у меня мало молока и нам пришлось со вчерашнего дня его прикармливать.Расстраиваюсь,но что делать.Ребенок хоть стал хорошо спать.
К невропатологу мы тоже ходили.По ЭХО обнаружили жидкость (я может неправильно выражаюсь с медицинской точки зрения).Прописали аспаркам и диакарб.
Мне к зубному тоже надо.Все времени не хватает.Наверное когда совсем прихватит -побегу.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1476798 - 26/06/2005 12:55

Ольга, у меня увы ребенок категорически отказывается от пустышки. Берет и через 5 минут выплевывает. Более того он у меня вялый сосун - поест немножко (червячка заморит) и естественно через 30 минут снова хочет. Ну и еще может ее вместо пыстышки использовать. Я пыталась выдерживать интервалы по 3 часа - решила, так сказать, показать, что кушать нужно сразу и хорошо, а не гурманить. Так нет же, он все равно продолжал делать тоже самое, выдерживал 1-1,5 и снова в крик. Пришлось уступить. Сейчас в связи с развитием и проявившимся интересом к окружающему миру мы может не кушать и 2 часа, но не больше.
Маша, а может быть у вас сейчас период лактационного криза? У меня так было, но на 5 неделе. Вдруг стало резко мало молока. Я пару раз его докормила, а потом стала просто очень часто прикладывать к груди и вроде бы все нормализовалось. Я бы посоветовала вам позвонить в группу поддержки по грудному вскармливанию и проконсультироваться у них. Ведь с вводом докорма, молочко начнет постепенно пропадать, тем более вам всего 1 месяц. Просто залезайте на пару дней в кровать с ребетенком и кормите, кормите, кормите и все наладиться.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2636 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к