Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1475976 - 25/06/2005 18:53

Девочки, нашего полку прибыло!!! Анютка вчера, 24.06, стала мамочкой чудесного богатыря - Станислава. 4250 г, 55 см. Пишет, что очень счастливы! Урааааааааа!!!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1475992 - 25/06/2005 19:12

ура-ура, поздравляем! ну что, пора устраивать финальную перекличку кто к нам с верхнего этажа ещё не перебрался?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1476036 - 25/06/2005 20:34

Девочки, а вот и мы! дочку назвали Анютой!
я еще не успела дочитать все, что написали в мое отсутвие, но прочту обязательно! уже видела кучу ваших ответоа на мои вопросы%-)))))

фотки отсканирую завтра! у нас тоже желтушка, но небольшое превышение норм биларубина. поэтому отпустили из рд. сказали вчера через полчаса можете уезжать, выписка будет готова! а я ни родственников не предупредила, ни последние ЦУ мужу не дала:-) просто палат не хватало, а у меня была отдельная палата - туда уже очередь выстроилась. вот гнас и выписали быстро.

а кто-нибудь рожал с эпидуральной? я не выдержала схъваток и в итоге рожала с "улыбкой на лице" как сказал врач... последствий от анастезии пока не заметила особых, или их еще ждать?

Полина

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1476060 - 25/06/2005 20:58

Полина, с возвращением!!!

Я с эпидуралкой не рожала. Рожала с уколами папаверина, но-шпы, капельницей окситоцина, стимулирующим гелем... А с эпидуралкой не рожала. Если бы я знала в процессе схваток, что будет еще больнее, я бы попросила что-нить, но так как мне говорили, что мы уже почти идем на кресло рожать, то я терпеливо ждала.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1476133 - 25/06/2005 21:52

приветик! грозел, однако
а у нас молоко не скиснет?

тетки! что такое лактостаз? и мастит? и еще, сцеживаться-то нужно после кормления или нет? ну никак мне с этим кормлением не разобраться

поздравляю новых мамаш с прибытием!!! какие под конец месяца детки крупные посыпались!

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1476152 - 25/06/2005 22:01

я рожала без эпидуралки... че-то мне там в ногу кололи для усиления схваток, но я, ессно, ничего не помню рожала "с песнями" (с) врач

я постепенно перехожу на обычною еду... поститься надоело... ребенок пукает очень... это нормально или нет? а сыпи вроде нет... только на щечках, но, я так понимаю - это гормоны в виде подростковых прыщиков полезли... Ta_sha у вас случайно не полезли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1476178 - 25/06/2005 22:15

Наталь, ты прям мои все вопросы задала. Я сегодня тоже задумалась... Лактостаз - это вроде как нескормленное молочко застоявшееся, в виде уплотнений на груди (исправьте меня, если неправильно). А мастит - это воспалительный процесс в груди. Почему возникает - не знаю... У моей подруги был, ничего хорошего...

Насчет "сцеживаться" - не знаю, я пару раз немного сцеживалась, немножко, когда грудь распирало, а ребенок сытый был и кормиться отказывался. Сейчас, кстати, грудь сдулась малость, уже лифчик на размер меньше как раз стал.

Я тоже очень хочу чего-нить сожрать... Но не решаюсь пока, может, после месяца, когда желудочек окрепнет немножко. Спим мы по ночам спокойно, очень хочется продолжать в том же духе. Алиса пукает много, так забавно покряхтывая.

Наташ, а что ты уже начала есть?

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1476188 - 25/06/2005 22:24

Полина, у меня подруга рожала с эпидуралкой год назад, нормально родила девочку. Я оба раза рожала без обезболивания, правда в первые роды успели вколоть но-шпу и покапать окситоцин, во вторые роды, слава богу, ничего не успели лишнего

Наташа, MamaRada то исть. Лактостаз - это застой молока. То есть когда один из млечных протоков по какой-то причине забивается и молоко не проходит. Симптомы: уплотнение в той области груди, где застой; ребёнок может отказываться брать эту грудь (т.к. молоко не высасывается), дальше может подняться температура, грудь становится болезненной. Такое состояние надо срочно облегчать. Вот в этой ситуации если ребёнок больную грудь не берёт, приходится сцеживаться вручную или молокоотсосом до состояния, пока не исчезнет уплотнение и молоко не станет течь нормально. Если лактостаз вовремя на расцедить, то он может перейти в мастит - это гнойное воспаление груди, тогда делают хирургическую операцию, после которой, к сожалению, часто с ГВ приходится завязывать. Для профилактики лактостаза надо кормить равномерно из обеих грудей, носить не тесный лифчик и следить, чтобы грудь ничем не передавливалась (особо актуально, когда начнёте использовать слинги или кенгуру, там надо следить чтобы ремни не передавливали грудь, я по дурости именно так себе однажды лактостаз устроила).
Сцеживаться требовалось, когда кормили по режиму. Сейчас это без особой нужды можно и не вспоминать.
Блин, девочки, чес слово удивляет - а в роддоме инструктаж по ГВ у вас не проводили что ли?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1476224 - 25/06/2005 22:42

да какое там в роддоме ГВ? там ж тока молозиво было... а с ним и вопросов никаких... а потом у меня проверили - молоко есть... сказали что-то типа "всем бы детям так"... ну я на радостях ничего и не спрашивала... только дома уже вопросы стали возникать... по ходу дела, так сказать... вначале, вот выходит, лактостаз был: грудь каменела и температура повышалась... сцеживалась и лед прикладывала... потом деть стал не спать днем подолгу - беспокоилась, хватает ли молока... теперь вот подруга и мама в один голос уверяют, что надо сцеживаться, чтобы количество молока все время увеличивалось... а мне кажется, оно и так будет увеличиваться - деть сам себе насосет сколько надо... так ведь? в общем разбираюсь по-тихоньку...

пока еще мало чего пробовала... из "запрещенного" - салат из помидор-огурцов... буше... котлеты пожарские-магазинные (не понравились... много соли) я вообще практически перестала себе еду солить... не специально, а потому что не нравится, все кажется очень соленым и острым... из полезного : налегаю на укроп!
печенье юбилейное с шоколадом... пару конфеток... на вечер планирую красную рыбку (форель чтоли, такая малосольная в вакуумной упаковке)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1476386 - 26/06/2005 00:15

Наташа, я когда первого в 18 РД рожала, там просто заколебали инструктажом по ГВ: и брошюры-распечатки какие-то выдавали читать, и в палатах плакаты на эту тему висели, и в коридоре стенды, и приходила детская сестра у каждой проверяла, правильно ли ребёнок грудь берёти тыды и тыпы. Поэтому после этих постоянных внушений вопросов уже практически не осталось. В этот раз была в 1 РД, там конечно неахти как инструктируют и про ГВ, и по уходу за ребёнком (в 18 РД каждому индивидуально показывали как купать, одевать, умывать и всё прочее). Если бы не первый опыт с 18 РД, я бы сейчас тоже как слепой котёнок была, за 3 года многое подзабылось вроде, но вся эта езда по ушам, которая в роддоме так надоедала - как я ей теперь благодарна, лекции-рассказы-показы помнятся очень хорошо
Про сцеживание - сейчас рекомендуют только если застой или нужно сцедить по мед показаниям (например, после применения анестезии при лечении зубов), или если надо сделать запас грудного молока (если например приходится ребёнка с кем-то оставить, чтобы из бутылочки твоим молоком накормили). Мама и подруга наверняка помнят ещё систему вскармливания по режиму, тогда сцеживаться было обязательно (во кошмар, а...). Наташ, как ни крути, а дети-то наши, поэтому голос надо слушать наверное в первую очередь свой, а не других людей. Количество молока будет постепенно подстраиваться под нужды ребёнка, по мере того как он будет расти, и количество молока будет увеличиваться,потом когда введём прикормы - соответственно немножко молока уйдёт.
Я ем практически всё. Исключаю только лук, редис, чеснок, капусту, виноград и красные яблоки (последние два продукта уже пробовала, но Егора обсыпал диатез, поэтому и не ем). Даже кофе пью и шоколад ем. Так постепенно экспериментальным путём разберёмся. Да, яйца пробовала - вроде тоже Егор сыпью пошёл (но не уверена что именно от яиц), так что пока не ем.
А рыба красная это хорошо, но у меня первый ребёнок (не аллергик в принципе) до сих пор выдаёт сыпь именно от рыбы. Так что на всякий случай тоже проследи, не появится ли сыпь или прыщички у малыша.
Котлет я сегодня своих, домашних налепила, пока старший спал, а Егор "гулял" со мной на кухне (в сумке-переноске от коляски лежал, а я с котлетами возилась).

Наташ, приглашаю вас на прогулку на тихую хорошую детскую площадку во внутреннем дворе. Мы перестали ходить в этот дурдом возле церкви, теперь после садика гуляем на площадке во дворе дома, где фотоцентр "Фуджи" на Малом пр.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2567 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к