Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: мучаемся с животиком! [Re: Olesha]
      #1435820 - 09/06/2005 00:19

Набирайтесь терпения. мы мучились до полугода, и ни-че-го не помогало

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: мучаемся с животиком! [Re: Olesha]
      #1437237 - 09/06/2005 14:26

По поводу диеты. мне еще врач в роддоме сказала, что хоть ничего не ешь, а все равно болеть живот будет. Конечно, лучше исключить напитки с газами, капусту, огурцы. Еще советуют помидоры, ноя ела и ничего, нормально.
По поводу препаратов. Мы пробывали и Саб Симплекс и Бэби Калм. Да, Беби Калм действует быстро, но не долго. А Саб Симплекс долгое время. На нем мы и остановились.
Сдайте еще анализ на дисбактериоз. На всякий случай. Могут быть бактерии, такие как клипсиелла, которые вызывают боли и повышенное газообразование.
А трубучкой я ни разу не пользовалась. У нас ближе к 3 месяцам безумно болел живот по вечерам. Клала грелку солевую на живот и давала Саб Симплекс. После этого засыпала.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lekidebu
частый гость


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 63
Из: санкт-петербург московский р-н
Re: мучаемся с животиком! [Re: Olesha]
      #1437560 - 09/06/2005 15:46

А нам почти пять месяцев и пуки нас все равно мучают,хотя ,говорили, что все пройдет к 3 мес.Сейчас пьем Бейби Калм-спать стали лучше, но не всегда, раньше давали Саб Симплекс-нам очень помогал.Были запоры, постоянно 1 раз в день ставили трубочку,ничего в этом плохого не вижу, ребенок даже ждал, когда ему мама поможет покакать.Из-за запоров в 3,5 мес. начали прикорм в виде чернослива-в начале заваривала чернослив-пили эту водичку, потом стали покупать сок и потом пюре.

--------------------
[URL=http://metric.rodim.ru][/url


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Re: мучаемся с животиком! [Re: lekidebu]
      #1471626 - 23/06/2005 18:59

очень хочется продолжения темы! У нас тоже начались проблемы с животиком. Причем мучаемся и ночью тоже. Кто-нибудьпробовал какие-нибудь препараты, кроме Саб Симплекса, Плантекса, Эспумизана (действующее вещество то же , что и у Саба), Бэби Калма?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: мучаемся с животиком! [Re: Olesha]
      #1474174 - 24/06/2005 16:51

Бейби Калм!!!!

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: мучаемся с животиком! [Re: Olesha]
      #1474202 - 24/06/2005 16:58

все перечисленные средства + лёгкий массажик животика (круговые движение ладонью в области пупка) и укропная водичка

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: мучаемся с животиком! [Re: umka]
      #1474800 - 24/06/2005 21:19

У нас первые месяцы был вообще кошмар, днем не спали вообще, животик болел почти постоянно, мы еще и искуственники с аллергией. Тогда спас Саб Симплекс и чай Hipp с фенхелем с одного месяца, потом Бейби калм, долго мы его пили, месяцев до пяти, потом все реже стали давать и позже перестали вовсе. Но как говорят многие, это время нужно просто пережить. Многим, вроде, помогает пеленочка тепленькая на животик, но нам не помогло, да и грелочка тоже...

Нас еще в роддоме добрые тети сестрички поили глюкозкой!!! Добрые, у ребенка с животиком потом был вообще кошмар! А мы там долго лежали, меня на процедуры, малышаке глюкозку, чтобы не кричал, и никого не волнует, что от нее еще хуже становится!

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: мучаемся с животиком! [Re: mama_natasha]
      #1475113 - 25/06/2005 00:07

И мы все пробовали, и все безтолку... После прикорма (яблоки и банан) в 4 мес прошли пуки и колики. Остался легкий запорчик:)

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1544

Оценить эту тему

Перейти к