Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы?
      #1475110 - 25/06/2005 00:06

В прошлом году купила дитю на дачу бассейн "Радуга", большой, думала, чем больше, тем - лучше. Как бы ни так!
Надула с помощью купленного в тех же "Детях" насоса - хорошо. Наполнили из шланга - тоже ххорошо. Через недельку стояния внутренность бассейна стала склизкой и грязной, видимо, как в нормальном водоеме, флора завелась, - надо мыть! Проблема - куда деть такое количество воды. Таскала ведрами в ближайшую канаву. Канава из берегов вышла. Мыла опустевший бассейн с мылом. Надо полоскать - неудобно. На бок его просто так не поставишь, чтобы воду вылить, - большой, дно не надувное. Последнее, кажется, очень плохо, боюсь, дитю холодно, ноги или попа практически на мокрой земле помещаются. Во вермя мытья и преремещения выяснилось, что под бассейном трава гниет и пахнет невкусно. Когда бассейн убрали, на участке осталась некрасивая болотистая плешь. Все это - не хорошо. С тоской предвкушаю рецидив всей этой возни. Может, я делала не так что-то, или лучше вообще другой бассейн купить, с надувным дном и поменьше. Опытные пользователи, помогите советом!.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Lyubavka]
      #1475583 - 25/06/2005 11:12

Ну вот, а мы тоже большой купили....Правда он у нас с детским отделением, а в большую часть мы воду лить не планируем....Все равно расстоилась

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Morla]
      #1476031 - 25/06/2005 20:27

Мы воду в бассейн наливаем и сливаем от туда погружным насосом - никаких проблем нет.

Когда надо мыть - намыливаю и смываю мыло водой из шланга, при помощи того же насоса.

Бассейн постоянно накрыт лутрасилом - что бы там мушки/мошки не тонули, для большего прогрева воды иногда накрываю черной пленкой.

Под сам бассейн сделана "площадка" из песка - просто насыпное возвышение по диаметру бассейна.

Мы очень довольны.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Lyubavka]
      #1476377 - 26/06/2005 00:11

Ну и что?
Ничего страшного не прочёл.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Тагиев]
      #1476414 - 26/06/2005 00:31

угу почитала я почитала отзывы о бассейнах и сразу же, еще весной купила маленький бассейнчик надувается легко, моется тоже
Нам пока сойдет..
Но это только пока мы маленькие

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Катька]
      #1478303 - 27/06/2005 10:10

У нас большой бассейн с твердым дном. Под бассейн насыпали песок. А воду фильтруем. Есть специальные таблетки и есть специальная жидкость, которая уничтожает "болотистые" цвет и запах воды - покупали в фирме Маркопул.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Lyubavka]
      #1478397 - 27/06/2005 10:51

Для чистоты бассейна все таки рекомендуют добавлять "средства по уходу" таблеточки разные и порошочки, если Вы, конечно, ненамерены мыть это чудо после каждого использования. "Чистка, уборка, надув и слив" - хлопотно Ооочень.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Aveta]
      #1478451 - 27/06/2005 11:10

Не разочарованы
У нас на даче большй бассейн. Под ним песчаная подушка. В нем плавает таблетка для дезинфекции, сверху накрываем его спец. крышкой, а внутри пылесосим осадок.

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Lutik]
      #1478554 - 27/06/2005 11:43

А что это за таблетки для дезинфекции, они так и называются ?

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Купила бассей на дачу. Разочарована. А вы? [Re: Krapochka]
      #1478843 - 27/06/2005 13:05

Их много разных
см.http://www.markopool.ru/catalog/view.php?section_id=31

Мы пользовались Хлориклар и Дезальгин (после него вода становится такая голубая-голубая)

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1933

Оценить эту тему

Перейти к