Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1469710 - 23/06/2005 11:16

я согласна,что лучше попросить кого-то,чтобы приходил каждый день. кошки не так сильно страдают от одиночества. а увозить к знакомым,наверное,не стоит. для кота может быть стресс...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1470436 - 23/06/2005 14:15

Мы недавно кошку так оставляли одну на две недели, свекровь приходила один раз в день кормить ее. Кошка перенесла нормально. Только скучала очень, конечно, до сих пор за мной хвостом ходит, чуть сяду - сразу на колени и еще проголодалась, сперва даже овощи ела. Но не обиделась, и вообще особого беспорядка не наделала.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1470834 - 23/06/2005 15:42

Если есть человек, согласный приходить и кормить-убирать - держитесь за него обеими руками!! Кошка, конечно же лучше перенесет разлуку, чем переезд и дорогу. Она, говорят, больше к дому привыкает чем к людям.

( У нас на дверях висит объява: отдадим кота в хор. руки с нашим кормом + 300 руб в мес. Наплыва желающих нет )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Снегурка]
      #1470918 - 23/06/2005 16:02

Мы своего кота оставляли только раз на 2 дня, когда ездили в Москву - его приходили кормить. Больше такого не делаем.
Всегда кот с нами и поездом и машиной. В Мин.воды несколько раз, Сочи - пару раз - это поездом. На машине Карелия и Белорусия. В поезде ставите наверх туалет, на ночь пристегиваете на шлейку и спите себе спокойно. Кормить много, как дома, в поезде не нужно. На море мы обычно дикарями ездим, так там сидит себе в комнате пока мы отдыхаем. Когда уезжали на экскурсии с ночевкой, то кормили его хозяева у которых жили.
А Люську свою до отпуска отнесите к ветеринару - пусть сделает ей маленькую операцию(стерелизация), можно вроде с 8 месяцев и интересный период будет не таким активным

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Юляшка]
      #1470952 - 23/06/2005 16:08

Так а я читала где-то и слышала, что так рано стерилизовать вредно... да и надо дать родить 1 раз вроде бы... Эх, это тоже еще дилемма...
Девочки, спасибо всем огромное. Такие разные истории у вас... Все равно не могу принять окончательного решения.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1473369 - 24/06/2005 12:55

Я примерно такой же топик заводила в разделе форума
"Наш дом".
Процитирую один ответ, возможно вам пригодится: "Мы свою кошку, когда уезжали на две недели, отдавали в гостиницу. Они сами приезжают к вам на машине, кота забирают, кот живет в квартире с какой-нить бабушкой в отдельной комнате. Еду можно свою давать (мы свою давали), могут они купить. С вами заключается договор, где оговариваются все условия и стоимость услуги. У нас получилось за 15 дней 2 тысяч рублей (это было в Новый год 2004-2005). Потом вам кота привозят в оговоренное время и дарят видеокассету с записью, как он там время провел - 15 минут. Правда, большая часть из них это реклама этой гостиницы Но и саму животину показывают.
Вот телефоны: 347-54-71, 8-921-586-35-28." Lelya

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)

Отредактировано Javoronok (24/06/2005 12:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Javoronok]
      #1473438 - 24/06/2005 13:26

К коту приходили кормить и убирать горшок. Он не скучал, т.к спал всегда сутками.
Теперь кошка - каприза. Такую не оставишь - я бы отдала маме, если бы поехали.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1473681 - 24/06/2005 14:39

Вообще-то считается, что коты очень сильно привыкают к месту. Из этих соображений я нашего красавца практически никогда не отдавала друзьям за все 7 лет его жизни. Один раз только отдала на неделю, но его моя подруга обожала просто и они контакт нашли, хотя Макс дичился. Обычно прошу соседей заходить раз в день, корм насыпать, водичку наливать и туалет убирать. Он, когда мы приезжаем, так ластится, скучает очень, но агрессии не проявляет. наоборот, со шкафа спрыгивает и ни на шаг не отходит. Он у нас добрый

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1709

Оценить эту тему

Перейти к