Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
А что заставило Вас отказаться от прививок?
      #1473459 - 24/06/2005 13:35

Мы всегда делали прививки по графику и даже и не задумывались об отказе от прививок.
Сегодня вот отказались от манту, но только из-за плохого самочуствия дочки.
Хотя врач, осмотрев ребенка (горло слегка покрасневшее, температуры нет, дыхание чистое, голос осип со вчерашнего дня и дочка очень раздражительная со вчерашнего же дня - вобщем нельзя сказать, что с ребенком все ОК), сказала, что в принципе можно сделать манту (это же не прививка!!!)!
В общем отложили манту на неделю. И думаю, что я права!

А ведь есть люди, которые сознательно не делают прививки вообще! А почему Вы пришли к такому решению?

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1473494 - 24/06/2005 13:47

Мы делаем! Откладываем только по здоровью!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IguAnna
частый гость


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 56
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Машутка]
      #1473772 - 24/06/2005 15:08

Большие сомнения в их эффективности и безопасности. Зайдите на форум сайта Котока http://www.homeoint.org/kotok/forum/index.php
Там Вам компетентно ответят на этот вопрос.
Встречный вопрос: А что заставило Вас делать прививки? Изучали ли Вы антипрививочные материалы или просто поверили своему педиатору?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: IguAnna]
      #1473889 - 24/06/2005 15:38

Цитирую:

Встречный вопрос: А что заставило Вас делать прививки? Изучали ли Вы антипрививочные материалы или просто поверили своему педиатору?



1 - Конечно, поверила своему педиатору. Я не врач и далека от медицины вообще, и если не доверять врачам, то кому тогда доверить ребенка?
2 - Мои скромные умазаключения : раньше не делали прививок и была очень большая смертность населения (недаром же наши бабушки рожали по десять , а то и больше детей. Из них дай Бог половина выживала). А эпидемии различных заболеваний чего стоила?! Недаром же и придумали вакцину!

Сейчас многие заболевания ушли в лету только благодаря повсеместной и поголовной вакцинации!
Или я не права?

Конечно, если ребенок плохо переносит прививки (хотя мне трудно представить, что это значит, как именно плохо?), наверное, стоит задуматься об отмене прививок.
Но лично я чуствую себя какой-то незащищенной без прививок и своего ребенка хочу защитить от различных болезней!

А как думаете Вы?

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IguAnna
частый гость


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 56
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1473995 - 24/06/2005 16:02

Я думаю, что прежде чем что-то решать, нужно ознакомиться с аргументами "за" и "против". Особенно когда дело касается здоровья ребенка. Насчет того, что раньше многие умирали: так ведь раньше вообще все по- другому было, кстати говоря и аллергии не было.
Вообщем, я все прочитала, подумала и решила, что прививки - это не для нас точно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: IguAnna]
      #1474029 - 24/06/2005 16:15

Цитирую:

Я думаю, что прежде чем что-то решать, нужно ознакомиться с аргументами "за" и "против".



Не совсем убедительно звучит.
Не всегда достаточно только прочитать. Велик шанс, что усвоится информация однобоко, не правильно, не достоверно и т.д.
А зачем тогда врачи учатся по шесть лет, а потом еще ординатура два года, если все могут прочитать и сами себя вылечить!

Я все-таки за доверие врачам, в разумных пределах, конечно же!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474032 - 24/06/2005 16:16

Прочитала сайт А. Котока , потом сайт А. Ястребова, потом книгу А. Котока "Беспощадная иммунизация".
Фактический материал, собранный в книге и на сайтах, меня убедил НЕ делать привики.

Про доверие:
"Нельзя доверять никому, порой даже собственной жене" (С)

А если серьезно: "Доверяй, но проверяй"

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IguAnna
частый гость


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 56
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474082 - 24/06/2005 16:29

Цитирую:

Не всегда достаточно только прочитать. Велик шанс, что усвоится информация однобоко, не правильно, не достоверно и т.д.
А зачем тогда врачи учатся по шесть лет, а потом еще ординатура два года, если все могут прочитать и сами себя вылечить!




Нужно просто отличать правду от лжи. В институтах мы все тут учились, а за свое здоровье отвечать самому, а не врачам приходиться. Врачи такие же люди как все и не всё, что они говорят - истина.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Steny]
      #1474096 - 24/06/2005 16:31

Так Вы все только про минусы прививок читаете!
А где почитать про плюсы прививок?
А читали ли Вы? Или это как само собой разумеющееся, типа мы и так знаем плюсы!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: IguAnna]
      #1474112 - 24/06/2005 16:35

Цитирую:

В институтах мы все тут учились, а за свое здоровье отвечать самому, а не врачам приходиться. Врачи такие же люди как все и не всё, что они говорят - истина.



Тогда зачем Вы вообще ходите к врачу?
Давайте каждый будет заниматься самоврачеванием!!!
И рожать дома будем, и аппендицит сами себе вырезать будем и прочее-прочее!

Я НЕ ХОЧУ обратно в каменный век!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IguAnna
частый гость


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 56
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474130 - 24/06/2005 16:41

Цитирую:

Тогда зачем Вы вообще ходите к врачу?
Давайте каждый будет заниматься самоврачеванием!!!




А мы и не ходим! Мы не болеем!

Цитирую:

И рожать дома будем, и аппендицит сами себе вырезать будем и прочее-прочее!




А я и рожала дома!

Цитирую:

Я НЕ ХОЧУ обратно в каменный век!





Не хотите - не надо. Вы же сами спрашивали...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474617 - 24/06/2005 19:42

Еслибы, когда моему ребенку было несколько месяцев, мне сказали, что очень скоро я стану противником прививок, то я бы покрутила пальцем у виска, т.к. была убеждена, что те, кто прививок своим детям не делает слишком "умные" и безответственные, и потом им это вылезет боком. Это было ТОГДА. Тогда, когда я не озадачилась данным вопросом, у меня не было НИКАКОЙ информации о вакцинопрофилактике, и я всецело доверяла поликлиничному врачу, который видя, что мой ребенок весь в коросте от аллергии (которая кстати началась СРАЗУ после первой АКДС), и с мокрым личиком от стекающей по щечкам сукровицы, смело давал направление на очередную прививку, усугубляя наше состояние. Оснований для медотвода он не видел, а я как послушная мамаша шла и колола ребенку эту дрянь (а как же иначе, для нас ведь врач- БОГ, авторитет, они же с образованием все знают.)
Ни ..... они не знают, и не хотят знать. В годик мы отказались от приввивок из-за аллергии, написав отказ. Потом очень долго лечили нашу аллергию, а остатки есть и по сей день.

Цитирую:

раньше не делали прививок и была очень большая смертность населения (недаром же наши бабушки рожали по десять , а то и больше детей. Из них дай Бог половина выживала). А эпидемии различных заболеваний чего стоила?! Недаром же и придумали вакцину!





Я не отрицаю заслуг вакцинации. Действительно благодаря ей в свое время мы избавились от страшных болезней. Но, простите, тогда не было таких достижений науки, как скажем антибиотики, которыми лечиться практически все инфекции от которых мы прививаем детей. СЕЙЧАС, даже если и вдруг ребенок заболеет, его МОЖНО вылечить, ТОГДА - это было невозможно. Если же Вы думаете, что привили ребенка Вы навсегда его защитили от этой болезни, то Вы сильно ошибаетесь. Мало того, что он тоже (хотя конечно и в меньшей степени) подвержен риску заражению, так на его организм еще и взваливаются отрицательные факторы вакцины и риск того, что он заболеет от самой вакцины (если конечно она не инактивированная).


Цитирую:

Но лично я чуствую себя какой-то незащищенной без прививок и своего ребенка хочу защитить от различных болезней!






А у меня просто рука не поднимается вколоть ребенку сознательно краснуху (которая ей не нужна сейчас абсолютно и пожиненного иммунитета не дает), паротит, полимиелит, от которого кстати сейчас болеют только ПРИВИТЫЕ и т.д. Дифтерия сейчас хорошо лечиться и без прививок. Гепатьт В - означает посадить печень, и т.д. БЦЖ - это вообще недоразумение сплошное. Уже давно говорят, что эта вакцина себя изжила и ни от чего не защищает, а побочка еще та, а ее колят детят еще в роддоме, потому как у них так в инструкции написано.

Вы сами подумайте, почему в стране, где невозможно выйти из роддома человеку без БЦЖ столько больных туберкулезом? Да ответ прост - потому что эта прививка просто бутафория.


Цитирую:

Я НЕ ХОЧУ обратно в каменный век!






Я тоже не хочу, и именно поэтому, зная, что есть средства для лечения заболеваний от которых сейчас прививают, а раньше их не было, я своему ребенку прививки ставить не буду. Буду бороться с чиновниками сколько смогу.


Цитирую:

Давайте каждый будет заниматься самоврачеванием!!!




Не надо самоврачеванием, надо просто найти хорошего врача, а найти его Вы не сможете, если не разбираетесь в предмете сами. Для человека с высшим образованием не составит особого труда разобраться в проблеме, по крайней мере настолько, чтобы определить толковый врач или полный профан. И не надо рассказывать, что они по 6 лет учаться. Да учатся, но они не изучают конкретно отдельную проблему 6 лет, на это уходит гоооораздо меньше времени. Я, например, когда ребенка по врачам-аллергологам водила, то была подкована настолько, что они были уверены, что я врач. Ходила я к ним в надежде услышать что-то новое, думала так же как и Вы, что их в институте же учат, должны же они о нашей проблеме знать больше, чем я. Но на поверку оказалось, что часто я, знала больше, чем они.

Возможно, я еще такое решение приняла и потому, что меня поддержала наша врач-гомеопат, которая кстати и вылечила нашу аллергию. Она же мне много интересного понарассказывала про прививочную "кухню" в поликлиниках. Причем она- не воинствующий противник вакцинации, просто трезвомыслящий человек. На самом деле это тяжело - отойти от того, чему учили тебя в институте, и развиваться в профессиональном плане изменяя эти установки. Большинство педиатров получили установку в институте вакцинопрофилактика - благо, это обязательно. ВСЕ. Отойти от этого многие уже не в состоянии. Просто сейчас появляются все новые и новые данные, правда о вакцинах и вакцинопрофилактике, то что ранее было скрыто, но не всех врачей это интересует.


А вакцин кстати великое множество, можно колоть и колоть, прививаться и прививаться. B[ гораздо больше, чем надо по прививочному календарю делать. Вот лично Вы будете ВСЕ возможные прививки делать или все-таки нет? И если нет, то почему?


Так что мой ответ на вопрос, что заставило меня отказаться от прививок - это информация и еще раз информация, ЗНАНИЕ- СИЛА.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1474720 - 24/06/2005 20:41

Огромное спасибо за столь подробный и вразумительный ответ!
Очень хотелось услышать разумные доводы отказа от вакцинации.

Хотя я , наверное, все-таки не буду отказываться. Софья у меня все прививки переносила отлично (ТТТ).

Я не собиралась спорить с теми, кто отказался от прививок, просто хотелось услышать причины.
Я думаю, если бы у меня ребенок плохо переносил вакцинацию (так как рассказываете Вы), то я бы тоже стала ярым противником прививок.

По поводу проверенного врача согласна на сто процентов!
И вообще именно по причине отсталости, устарелости знаний наших врачей, стараюсь обращаться к молодым специалистам (свежие знания) и к практикующим.

Вообще мы болеем мало, можно сказать вообще не болеем, поэтому нам пока не пришлось заниматься поиском своего врача, нам вполне хватает участкового для измерений веса, роста и т.п.
Хотя на счет врача наврала, есть у меня хорошая подруга - молодой врач-педиатр, она мне в случае чего и отвечает на все мои вопросы (Спасибо Светланка!!!! )

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474783 - 24/06/2005 21:10

Можно я по пунктам? Не одно, а несколько событий привело меня к такому решению.
1. Умерла дочка знакомой сразу после прививки.
2. Собственный сын после ММР болел прививочной корью и краснухой. Очень тяжело.
3. Сайт Котка и сайт жертв вакцинации американский с фотками, адресами и телефонами тех, кто сам или их родственники (дети) испытали на себе побочные эффекты.
4. Меньше чем через сутки после прививки от гриппа с двусторонней пневмонией увезли в больницу дочку подруги.
А то, что вы не стали делать Манту нездоровому ребенку это совершенно правильно, имхо.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474791 - 24/06/2005 21:15

Нууу, так это прежде всего к вам мой вопрос (а то я его выше адресовала). Вы завели этот топик узнать мнение людей или завести очередную бадягу?Если есть желание почитать баталии на этот счет - архивы в вашем распоряжении. У каждого свой путь, каждый имеет право на свое личное мнение, как не банально это звучит. Я вот тоже в роддоме, к примеру рожала, но если люди хотят рожать дома (также как и отказываться от вакцинации), так пускай делают, как им нравится.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: IguAnna]
      #1474826 - 24/06/2005 21:33

Цитирую:

Большие сомнения в их эффективности и безопасности.



По этой же самой причине.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Мария]
      #1474913 - 24/06/2005 22:24

Ну, во первых, манту - это не прививка, а реакция на туберкулезные бактерии, может я неграмотно написала, но как мама когда то тубинфицированной девочки, проходила это раз пятьдесят. Есть смысл отказаться от манту во время болезни, потому что может быть неправильный результат, манту будет увеличенная не от тубинфекции в организме, а от другого внутреннего дискомфорта.
Бодягу разводить не хочется, думаю, что делать, что не делать прививки - всегда нужно думать и изучать предмет.
В защиту прививок - моя любимейшая подружка не делала никаких прививок ребеночку до 6 лет, пока в сад не пошел. Года в 3 заболел коклюшем - кашлял, выворачиваясь на изнанку больше полугода. Сейчас каждый год два раза в год - осложнения. По два месяяца не учится, все дороги к врачам истоплтаны...:( Астма и все пр. удовольствия заработаны.
А прививки они все равно все сделали, когда в сад пошли.
Конечно, надо очень внимательно смотреть, когда и какому ребенку делать прививки.
Про себя не напишу - противница я прививок или сторонница То, что я их защищала - ничего не значит. Просто близко общаемся и за этого ребенка все время беспокоюсь.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474990 - 24/06/2005 23:16

Цитирую:

Так Вы все только про минусы прививок читаете!
А где почитать про плюсы прививок?
А читали ли Вы? Или это как само собой разумеющееся, типа мы и так знаем плюсы!




Про пользу прививок мы все знаем еще с детского сада. Это сторону я знала хорошо. И тем паче было очень интересно взглянуть и на другую сторону медали.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Фиалка Молчаливая]
      #1475027 - 24/06/2005 23:29

Простите, что влезаю, но вы не пробовали пофантазировать, что бы было бы с этим ребенком, сделай ему все привики еще до года-полутора? Не заболел бы коклюшем? А если бы заболел? На форуме привитые детки иногда болеют, причем не всегда легко. А то, что прививки сажают иммунитет и являются причиной аллергий, астм и прочих болезней. Может, этот ребенок с изначально низким иммунитетом, и привики бы перенес очень плохо? Кто знает?
Вы скажите - это фантазии. Но ведь никто не может поставить эксперемент на одном и том же ребенке. Никто до конца не объетивен в этом вопросе.
Если есть альтернатива привикам, как то здоровый образ жизни, хорошее питание, в крайнем случае - антибиотики те же, если не дай Бог заболеет, то я считаю разумнее воспользоваться альтернативой.
Конечно, если бы привики были настолько безвредны, как нас сейчас это приподносит официальная медицина, я бы давно уже их все сделала своим детям. Я не враг им. Но та информация, которая до меня дошла, меня насторожила. Я поняла, что не все так безобидно. Сама полгода занималась этой проблемой, читала разные сайты, пыталась сама сопоставлять статистику. Посему я очень уважаю вопрос автора, ее стремления узнать разные мнения по теме.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1475122 - 25/06/2005 00:12

Я за разумный подход к прививкам. У меня дети аллергики. После того как стали делать прививки в ЕВЦ и не по графику , а по состоянию детей, у нас ни разу не было никаких побочных реакций.
Я совершенно добровольно сделала не предусмотренные прививки, как например от менингита, гепатита А. Потому как считаю, что если ребенок заболеет гепатитом А, то он посадит печень намного серьезнее, чем от прививки.
Зато от Манту я вообще отказалась. Не буду никогда ее делать детям, потому как она бессмысленна.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Китти]
      #1475401 - 25/06/2005 03:26

Я тоже была сторонницей прививок как признака цивилизованности человечества.
Но детка родилась 26 недель и с неврологией - швах.
Прививки мы сделали - все положенные до года. Тоже врачам верили, идиоты. Было резкое ухудшение после БЦЖ и после 3-го АКДС (тетракок).
Дочка стояла на четвереньках, переворачивалась, стояла с опорой. После 3го тетракока это все ушло и ДО СТХ ПОР НЕ ВЕРНУЛОСЬ.
Как тут делать прививки????? Хотя к нам пристают и отказы я пишу 2 раза в год.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1475560 - 25/06/2005 10:53

Цитирую:

Хотя я , наверное, все-таки не буду отказываться. Софья у меня все прививки переносила отлично (ТТТ).







Так в том то и дело, что, то что Ваш ребенок до сих пор хорошо переносил прививки ДО СИХ ПОР, не гарантирует того, что и со всеми последующими прививками будет также. Многие девочки делали своим детям АКДС, и на первые две например ничего не было, а на третью сильная реакция. Кроме того, для меня до сих пор остается загадкой КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ ПРИВИВКУ НА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ!! как советуют врачи. Откуда Вы можете знать, что на данный момент у ребенка в организме нет никакой болячки в инкубационном периоде. Откуда? Ну например сдали кровь на анализ. Вроде все в норме, а может так случиться, что еслибы сдали Вы этот анализ еще и к вечеру, то возможно увидели бы плохую динамику. Утренние анализы на границе нормы 9но ведь норма же!), А ВЕЧЕРНИЕ УЖЕ ЗА ЭТУ НОРМУ ВЫШЛИ.

У моего ребенка так тысячу раз уже было, что утром абсолютно здоровый ребенок, а к вечеру температура 39. И что. Вот сделай я прививочку от полиомиелита утречком такого дня, можете представить себе последствия?Nfr что это еще одна причина по которой я не могу допустить сделать прививку ребенку, т.к. я НЕ УВЕРЕНА В ЕГО ЗДОРОВЬИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1475741 - 25/06/2005 14:17

Цитирую:

это еще одна причина по которой я не могу допустить сделать прививку ребенку, т.к. я НЕ УВЕРЕНА В ЕГО ЗДОРОВЬИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.




По моему ребенку всегда видно, если она не здорова, что случается очень редко. Слава Богу!


Вообще у меня сложилось впечатление, что от прививок отказываются только после плохих последствий от них. По-моему, еще никто сам просто так не отказывался от прививок без явных причин на это. Вобщем-то логично, я бы тоже отказалась от вакцинации, если бы Софья плохо перенесла какую-либо прививку.

Спасибо всем за ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1477705 - 26/06/2005 22:51

Я не буду спорить с противниками прививок, но отказываться от них тоже не хрчу. Ведь есть такие болезни, как например столбняк, которым можно заразиться просто порезав ногу, и большой процент летальных исходов. Я себе никогда не прощу, если с мой ребенок заболеет чем-то очень серьезным,что не лечится, но отчего можно было привиться. Другое дело,что сами вакцины у нас не супер-пупер, но для меня это не повод,чтоб отказаться. Тем более,если ребенок здоровый и с иммунитетом все в порядке. Опять же я не врач, и про "иммунитет в порядке" я имею в ввиду,что болеет очень редко и хорошо переносит вакцинации.
Опять же я не знаю статистики , но в одной из передач недавно слышала,что эпидемию дифтерии стало возможно преодолеть,если привито более 90 % населения, чего у нас в стране добились. Ну и еще хочется сказать,что я не хочу ,чтоб мой ребенок переболел чем-то,что очень хорошо лечится антибиотиками,если можно этого избежать. Или перболеть в слабой форме практически безсимптомно (прививка). И я рада,что в садик без прививок не берут. (не хочу при этом никого обидеть). Может это и плохо, но вот так мне думается.
Опять же я ,конечно, за врача, которому вы доверяете, ведь ,как известно, в поликлиниках прививки нужны для галочки, а на ребнка они не смотрят, так вот этого можно избежать,если есть такой человек,который вашего ребенка знает и сам составляет график вакцинации.
Опять же не прививала никгда от гриппа ребенка и не буду скорее всего.
В общем в этом случае мне кажется лучше перебдеть.
Не хотела никого переубеждать, это чисто ИМХО.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1477721 - 26/06/2005 22:57

отказывался, отказывался. Зайдите на форум Котка. Там таких встретите. А вообще позволю себе процитировать Смуглянку из Других детей. Она мне в прошлом топике разрешила, думаю и в этом не откажет. Так вот, она сказала, что мамочки других детй в 50 процентов случаев винят прививки (у некоторых это официально доказаный факт - это я уже от себя добавляю). А судя по тому, что вы не ответили на мой вопрос, чего вы хотели опроса или бодяги, так вероятно всего опять бадяги и спора. Я вот не понимаю такой страсти к спорам. Каждый же останется при своем мнениии.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1477930 - 27/06/2005 00:25

Светлана! Не буду встревать в дискуссию по поводу прививок, поскольку полностью согласна с Вашей точкой зрения и добавить к этому мне нечего. Хотя… возможно, человечество само себе роет яму тем, что пытается спасти ВСЕХ деток и по-возможности оградить их ВСЕХ от многих болезней, тем самым нарушая и принципы естественного отбора и его золотое правило, согласно которому выживает сильнейший. Впрочем, это уже немного другая тема… Так что оставим её, даже не пытаясь развить.
Я же хотела просто Вас предостеречь от возможных ошибок в связи с планируемой Вами пробой Манту. Дело в том, что совсем недавно мы пережили довольно много неприятных минут в связи с этой пробой. Поставили мы ее через 5 дней после ОРВИ (я как-то не думала, что для постановки реакции Манту существует довольно много противопоказаний и сама, по глупости, решила сделать ее до отъезда на дачу, чтобы не мучиться потом осенью перед садиком). В итоге результат этой пробы оказался 15 мм и пришлось нам отправиться в фтизиатру… Не буду вдаваться в детали, поскольку к счастью все обошлось и повторная Манту и Пирке оказались в норме и нас просто отпустили с диагнозом В«поствакцинальная аллергияВ». НО зато за те 4 дня, что мы ждали результатов повторной пробы, я узнала очень много нового и интересного об этой пробе и основное: реакцию Манту НЕЛЬЗЯ ставить в течение как минимум 4 недель после перенесенного заболевания.
Так что Вы поступили правильно, что отложили пробу на неделю, а лучше всего отложите ее на конец лета, когда Ваш ребенок отдохнет и окрепнет. Не случайно в приложении к приказу Минздрава В«О туберкулинодигностике у детейВ», рекомендуется ставить пробы Манту осенью! А у нас в поликлиниках и д/садах считается, что раз проба не прививка, то и особых противопоказаний у нее нет.
Вот Вам выписка из Приложения В№ 1 к приказу В№ 109 Минздрава России от 21.03.2003
Противопоказания для постановки туберкулиновых проб:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.
С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых 53 пробе лиц.
Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям.
Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого, туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки.
Рекомендуется проведение туберкулиновой пробы осуществлять в одно и то же время года, преимущественно осенью.
http://www.oblzdrav.vrn.ru/documents/archive/2003/jul/N109_210303_A1-7.pdf •

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Ася]
      #1478314 - 27/06/2005 10:15

Цитирую:

А судя по тому, что вы не ответили на мой вопрос, чего вы хотели опроса или бодяги, так вероятно всего опять бадяги и спора. Я вот не понимаю такой страсти к спорам. Каждый же останется при своем мнениии.



У вас несколько агрессивные высказывания в мой адрес, чего я не понимаю! У вас , наверное, это тема вызывает кучу негативных эмоций и , видимо, поэтому Вы так реагируете. Я не собираюсь менять Ваше личное мнение по данной теме, я всего лишь хотела узнать мнение разных людей по вопросу! Вобщем-то сайт для того и существует, чтобы мы обменивались мыслями, радостями и горестями и т.д.
Я завела этот топик, потому что мне действительно хотелось узнать мнение людей на этот счет. "Бадяг" я никогда на сайте не разводила и не собираюсь, не в моем это характере!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1478319 - 27/06/2005 10:17

Еще раз спасибо всем за ответы!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1479352 - 27/06/2005 15:29

1.Про то, что люди не отказываются от прививок "просто так", а только предварительно "ожегшись": отказываются. Я, например. По той же причине, по которой вы их делаете: доверяю врачам. Просто те врачи, которым я доверяю -- не сторонники поголовной вакцинации вообще, и ранней (до полугода-года) вакцинации в частности. Так уж сложилось...
2.Прививка прививке рознь: ту же БЦЖ я своим детям делать не собираюсь совсем-совсем, а вот если мои девочки не переболеют к подростковому возрасту краснухой, то погоню прививаться.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1489369 - 30/06/2005 23:56

Мой ребенок всегда хорошо переносил прививки, кроме последней манту. Сразу после нее начался отек горла, задыхался 2 дня. Врачи отрицают, что это реакция на манту, но на сайте, когда я спросила, что это, мне многие писали, что была такая же реакция именно на нее, особенно у детей, болевших ложным крупом. На АКДС дали пока медотвод до конца лета. Я не знаю, от остальных прививок, наверное, не буду отказываться, но манту делать больше не буду, (если, конечно, в сад без нее пустят). Не такая уж она и безобидная!

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1490646 - 01/07/2005 13:19 Приложение (41 загрузка)

Мой вариант развития событий весьма похож с историей "Рина".

Мое окончательное решение созрело после больших сомнений и после того, когда я поняла окончательно (пройдя до того массу педиатров, аллергологов, иммунологов и прочих, -логов, дошла до НИИ Дет. инфекций), что до моего ребенка и его состояния есть дело только мне самой. Я не могу понять одного, как можно сказать видя такое, что у нас все нормально
Независимые врачи только подтвердили мои "смутные" сомнения.

Отказ пишу теперь уже на все

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1492454 - 02/07/2005 02:32

Полный респект Ваши ответам!

Тема и правда очень скандальная в том смысле, как Ася писала, каждый все равно останется при своем мнении...

Детей своих пока нет (может кто-то считает, что я не могу на эту тему рассуждать) напишу лично про себя.

Я не привита от гепатита ни от какого. Но так получилось в моей жизни, что я была просто в эпицентре болезни, ну не заразиться просто было невозможно, по словам врачей. А я не заразилась. Я когда узнала, что могла заразиться тут же побежала на анализы и к врачу. Врач была удивлена. Зато стоит кому-то на меня чихнуть или около форточки провести 5 мин. заболеваю гарантированно.

Мне думается, что человек болеет теми болезнями которыми должен заболеть, фатально несколько:-) но я так думаю не просто с потолка, а наблюдая за развитием событий по жизни....Ну не уверена я, что прививка повышает шансы человека на выживание...
Мое личное мнение никого не убеждаю!

В этом вопросе много еще психологических нюансов. Мать тоже человек, как и врач:-) И каждая мать (не рассматриваю клинических "кукушек") хочет БЫТЬ СПОКОЙНОЙ, т.е. быть уверенной что она сделала ВСЕ, что могла для свего ребенка и в это "все" часто попадают и прививки. Ну так маме спится спокойнее. На этом чувстве часто играют в рекламе... типа как трудно быть хорошей мамой надо защитить своего ребенка..ля ля ля купите мыло Сейфгард, например, и спите спокойно - Вы хорошая мама:-) Простенько, но срабатывает.

Я не отговариваю от прививок, просто еще один взляд на проблему. В принципе здесь многие об этом тоже сказали, что все индивидуально...

Изготовление вакцины, ее продажа это бизнес. Необходимо помнить и об этом. Я как-то проводила индивидуальный тренинг для медицинского представителя компании производящей и продающей вакцины... ( ну ессно обойдемся без названий, важна суть). Так вот меня попросили отработать в ролевых играх момент предложения взятки, что бы закупалась именно их вакцина. Ну ничего нового я не сказала откаты везде в продажах существуют. Дальше мне предложили тоже процент,если я буду рекомендовать....

Дочери моей близкой подруги в дс (частный, очень дорогой) сделали просроченную вакцину, хотя на карточке ребенка большими буквами было написано, что медотвод от прививок. Сделали не только ей... несколько детей погибли... Суд ничего не дал, ну просто ошиблась м.с. не посмотрела на срок... Спасли только 2 детей, моя подруга увезла в тот же день ребенка в Москву на операцию, вторые родители увезли в Германию своего ребенка. Остальные дети умерли.

К прививкам это имеет косвенное отношение. Но сам факт, что собирались сделать прививки это как бы предпосылка

Все это не более чем информация для размышления...Поэтому прежде чем бросаться на меня:-) внимательно прочитайте основную мысль Надо быть очень внимательной к своему ребенку и руководствоваться реальной пользой, а не своим спокойствием, зачастую мнимым
Для особо рьяных, повторяю, пусть каждый останется при своем мнении!

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Lasaris]
      #1492732 - 02/07/2005 13:54

Думаю, что психологический аспект играет в деле вакцинации определяющую роль, нельзя с этим не согласится. Действительно мать хочет защитить своего ребенка, и искренне считает, что вакцина- это один из способов. А врачи естесственно подталкивают ее к этому, т.к. сами в большинстве своем также считают, и будут считать до тех пор, пока не начнут РАЗБИРАТЬСЯ И ВНИКАТЬ в тему. И еще здесь немаловажную роль играет всеобщее вранье врачей по поводу осложнений от прививок. Я доподлинно знаю то, что сейчас врачам просто запрещают сообщать о поствакцинальных осложнениях. И именно поэтому статистика осложнений выглядит более-менее. На самом же деле, по количеству, осложнений больше в десятки раз, чем заявлено в статистике. И это правда, которую все скрывают, ибо врачам дадут по шапке. Нету у нас осложнений и все тут. Вот из последних случаев. Девочка сразу после АКДС+полио попадает в больницу с парализованной ножкой. Идиоту ясно, что это последствие прививки. Но ни одна ..... в больнице не написала в карте это, и заболевание не связали с прививкой, а соответсвенно и факта осложнения от привики не зафиксировано. А через несколько месяцев мамочке звонят из поликлиники с приглашением на ревакцинацию АКДС.....Немая сцена... А чего, в карточке не указано никаких осложнений от прививки, все тип топ, ребенок перенес прививки хорошо, а то что нога до сих пор парализована, так это знаете ли у вас самостоятельное заболевание, никак с прививкой не связанное, так что нечего кочевряжиться, будьте добры я витесь на прививку. И таких случаев, я уверена, множество, просто их никто не афиширует.

Лично для меня стало открытием, когда я увидела врачей - противников ВСЕОБЩЕЙ иммунизации. Для меня это по-началу было странно, т.к. таких врачей ОЧЕНЬ мало. Но уже одно то, что они есть заставляет задуматься о том, почему ОНИ пришли к выводу о том, что вакцинопрофилактика - это не витаминотерапия, это серьезное вмешательство в имунную систему человека, которое без последствий не пройдет. И ведь никакой корысти, замечу, для них в этом нет, в отличие от других врачей.

Почему есть врачи - сторонники вакцинации-это понятно -одни из них в поликлиниках и детских садах получают серьезный нагоняй от руководства из-за того, что привиты не все дети на их участке, другие же просто не думают об этом, просто шлепают всем подряд прививки, но это я считаю, что не врачи, а так... недоразумение в профессии.


И еще. Ладно бы если бы прививки были просто бесполезными. Но ведь они несут в себе массу проблем, и если СЕЙЧАС эти проблемы не видны, это не означает, что с ребенком все в порядке будет и потом. Многие мамочки, в том числе и автор топика говорит о том, что МОЙ ребенок прививки переносит хорошо. Они уверены на 100 %, что так есть и будет всегда, и различные ужасы, которые могут быть после прививки произойти могут ТОЛЬКО С ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ, вот эта всепоглащающая уверенность в том, что СО МНОЙ И МОИМ РЕБЕНКОМ ОТ ПРИВИКИ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ лично меня мягко говоря удивляет. И еще эта уверенность в том, что они искренне считают, что легко могут определить отсутствие скрытой инфекции в организме в инкубационном периоде, на момент прививки, считая своего ребенка достаточно здоровым для вакцинации, а потому шлепают прививку с чистым сердцем после визуального "осмотра" врача, который по большому счету ничего не дает тоже.

И почему мы так уверены, что без прививок мы все умрем. Лично моя бабушка, которой уже 85 лет прекрасно прожила всю жизнь БЕЗ прививок, и все нормально. Мама моя, тоже не привитая болела корью в детстве и ничего страшного не произошло - вылечились безо всяких последствий.

Спорить я не намерена, и переубеждать кого-либо тоже. Каждый решает для себя сам.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1493008 - 02/07/2005 20:03

Эх, приятно поговорить с умным человеком.

Привики это часть медицинского обслуживания. И надо рассматривать все целостно. А медицина наша страдает некой разделенностью. Безусловно это психологические проблемы и незрелось в первую очередь самих врачей. Тут уже писали мыслящие мамочки, что врач-то, извините, "учится галопом по европам" И прививкам уделяется мало времени и в основном все обучение происходит директивно. А мыслить никто не учит.!!!!
Вообще мыслящих свободно людей меньше, чем инерционно мыслящих. А среди врачей это соотношение и того меньше.

Привычка и ощущение что так (в смысле вакцинация) было всегда и значит это правильно. Вот основной довод сторонников. Не хочется рассматривать про якобы остановленные болезни :-) Тема конечно в большей степени философская, но сейчас есть другие болезни, они пришли на смену этим остановленым...
Ну и сколько было монастырей на Руси которых не касалась моровая язва.... информации то нет в широком доступе. А вот победа современной медицины над болезнями активно пропагандируется . Это же целая индустрия...сначала запугать людей, потом преложить им спасение... и потом продолжать насильно спасать когда люди уже и не просят...
Прививка не изменит Божий промысел. Это мое глубокое убеждение. Мы все всё равно умрем с прививками или без. А попытка снять свои страхи с помощью привики не более чем компенсаторный механизм.

Кстати моя бабушка (ей сейчас 90 лет) болела черной оспой и ничего ни осталось ни следа. Врачи ей не верили и пытались ее привить :-)

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1494240 - 03/07/2005 21:39

Рина,спасибо за ваши ответы. очень полно и много информации. Рина,я вот что хотела спросить, ведь есть болезни ,у которых очень высокая смертность, по крайней мере сколько я смотрела в инете про тот же столбняк, который в почве и в фекалиях животных и еще бог знает где живет. И иммунитета нет от него даже если раз повезло, и переболел, но вылечился. Как от них то отказаться? особенно если я не фаталистка, и не считаю,что если суждено быть повешенным, то не утонешь? Это я не спорить собираюсь, просто хотела ваше мнение узнать, поскольку вы вопросом прививок основательно занимаетесь. Или в инете все преувеличено? Я прочла,что единственным средством ,кторе позволяет на 95-100% не заболеть столбняком - это прививка.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Lasaris]
      #1494248 - 03/07/2005 21:44

Да и еще, девочки,подскажите. Вот вы на бабушек ссылаетесь, которые не болели без прививок, такой вопрос. Они ведь за свою жизнь не так и много куда ездили. А сейчас мне кажется все больше и больше возможностей для путешествий, и во всяких южных странах мне кажется можно много чем заразиться неприятным. Просто хотелось выяснить, почему конкретно вы против прививок: из-за того,что они не дают гарантии от заражения или что вред самой прививки больше чем предполагаемая в случае болезни польза или и то и другое? Опять же оговорюсь, пост написан не ради спора, а то почему то многие сразу агрессивно все воспринимают.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1494262 - 03/07/2005 21:56

Ну вот и еще вспомнила, опять же к Рине вопрос. Я слышала,что существуют гомеопатические прививки. Насколько это хорошо? Я про них мало знаю, поэтому может кто расскажет поподробней. По логике вещей от них по крайней мере последствий должно бвть намного меньше. И еще интересно, признает ли традиционная медицина такие прививки и возьмут ли ребенка в садик с гомеопатическими прививками. И еще вопрос тем,кто отказался ставить эти самые прививки, расскажите,что вы планируете насчет садика? Недавно был топик ,как родители войну практически прошли из-за одной только Манту, хотя это и не прививка. А уж из-за всех наверно вообще 40 ведер крови будет,чтоб эту карту несчастную подписали...И вообще интересно есть ли устроившиеся в гос. детсикй сад без прививок? Всем заранее спасибо.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1494654 - 04/07/2005 01:36

Yaya , я не самый агрессивный человек на форуме:-) И все, что я здесь пишу, это не истина в последней инстанции:-) а приглашение к размышлению.

На счет бабушек, Yaya, мы то как раз написали, что бабушки болели, но вылечивались! Т.е. организм сталкивался с новой инфекцией и активно с ней боролся. А после привики часто бывают смазанные проявления болезни, что усложняет течение заболевания. Ведь нет реальной статистики о том сколько человек умерло в результате заболевания после прививки и сколько умерло без привики. Или наоборот выздоровело.

Ведь мы НЕ ЗНАЕМ почему выжил тот или иной человек. Из-за прививки или по промыслу Божьему. Поймите меня правильно я не проповедую здесь:-) а просто высказываю свои размышления. Ведь современному человеку свойственна гордыня:-) и вера в великую и всемогущую медицину и богов в белых халатах (которые когда ошибаются и по их вине гибнет человек, сразу почему-то вспоминают, что они люди и имеют право на ошибку, не логично, правда?)

Моя бабушка 1914 г.р. и ездила очень много, правда по России:-) Нетрудно догадаться, что на ее годы выпала революция, голод, война, репрессии, голод, война ВОВ, блокада... пенсия 45 рублей... Не очень сладкая и здоровая жизнь, правда? Конечно в Африке она не была:-) да и что там делать?


Заразится можно где угодно, не только в южных странах. Я много читаю святоотеческой литературы и много информации есть о пользе молитвы, несоизмеримо большей, чем польза прививки.

Гарантии не дает никто, даже Бог, а уж прививки и подавно.

Очень много осложнений, а польза сомнительная...

Но я пытаюсь найти компромис, во всяком случае для себя. Меня, к сожалению, прививали и еще много чего нехорошего сделали врачи... Я не стала от этого здоровее.

Решение прививаться или нет вытекает из философии данного конкретного человека. Смотря что является для него ценным.... Поэтому это такой индивидуальный вопрос, что никаких массовых вакцинаций не должно быть.

В детский сад и школу дети мои не пойдут. Я так планирую, но как Бог даст, если вообще даст мне детей.

Подруга моя после того случая забрала детей домой и в школу они тоже не ходят, дома учатся. Да и первый ребенок родился в 22 недели (в момент остановки сердца у матери) и врачи когда это читают тихо хренеют, а ребенок-то здоровенький сейчас:-) А про вторую я писала о некачественной вакцине.... В общем не привитые :-)
А в институте этот вопрос не так принципиален.

А вообще наверно можно найти свои пути в этой жизни.
А в золотом фонде целых две темы про прививки:-)

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Lasaris]
      #1495145 - 04/07/2005 11:37

Lasaris ,спасибо за ответ! Оговорюсь сразу, я не к вам адресовала по поводу агрессии,и вообще ни к кому конкретному, просто вы ведь весь топ прочитали, тема такая острая, поэтому многие шаг влево, шаг вправо рассматривают как наезд, поэтому стараюсь говорить осторожно, и обязательно добавляю,что не ради спора пишу, не хочу склоки. Спасибо еще раз за ответ. Кстати вы говорите,что нет статистики кто привитый заболел,а кто нет. Такая статистика есть, вопрос насколько она достоверная. Я допускаю,что заболевшие "привитые" могут учитываться гораздо менее показательных заболевших непривитых,поскольку политика то действительно направлена на то,чтобы привитие носило массовый характер, поэтому и стремятся в статистике той же отразить,как плохо быть непривитым.
Вот, а по поводу садика и школы, у меня к сожалению нет никакой возможности сидеть дома с ребенком, поскольку бабушек здесь нет, муж один работает,квартиру снимаем, поэтому в садик,а тем более идти в школу идти нужно, да и на обучение дома никаких денег не хватит. Поэтому очень интересно, были ли прецеденты,попавших в садик без прививок.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1497367 - 05/07/2005 01:47

Сколько вопросов, и все ко мне .

1. Про столбняк. На самом деле в мире существует еще куча инфекционных болезней и кроме столбняка, но которые также опасны. Вопрос только в том насколько велика вероятность заразиться той или иной болезнью. Столбняком вероятность есть заразитья, если ребенок каким-либо образом контактирует с фекалиями лошадей или коров. Причем перед этим он должен заиметь обширную кровоточащую рану, которая тем или и иным образом должна проконтактировать непосредственно с фекалиями или с землей, которая их содержит. Если Ваш ребенок ездит на лето к бабушке в деревню, где имеются коровы с лошадями, то возможно имеет смысл и сделать прививку от столбняка, которая кстати действует не более 10 лет.
Если же ребенок городской, и отдых он проводит на даче, где соответственно отсутствуют соответсвующие животные, то риск заражения можете прикинуть сами. Однако, даже, если предположить, что у Вас на даче, все-таки живет столбняк, то в случае получения сильной раны ребенком, последнего везут к врачу, который делает противостолбнячную сыворотку и отправляет Вас домой. Все.

Здесь все просто. Почитайте о составе вакцины от столбняка, о действии мертиолята (консерванта) на организм, а потом сопоставьте риск заражения столбняком Вашего ребенка, учитывая условия его проживания.

Такой же алгоритм действия и по отношению к другим прививкам.

И вот интересно мне еще. Если уж Вы делаете прививки, то почему не ВСЕ, ну не все которые существуют. Вакцин сейчас пруд пруди, но почему-то мы придерживаемся обычно только плана вакцинации. Ведь ребенка своего хочется оградить ото всего, и от оспы в том числе (вон недавно в Америке письма людям слали с оспой, значит возможно распространение вновь и этого заболевания.)


2. Про бабаушек. Лично моя бабушка - жена военного, а потому обездила с ним пол-мира, проще назвать страны, где она не была. Т.е. моя бабушка жила не в изолированной избушке в лесу.


3.
Цитирую:

почему конкретно вы против прививок: из-за того,что они не дают гарантии от заражения или что вред самой прививки больше чем предполагаемая в случае болезни польза или и то и другое?




Лично я против прежде всего живых вакцин (допускаю некоторые инактивированные), т.к. всегда есть шанс заиметь нехилые осложнения. Составляющие вакцин в виде опасных ядовитых веществ тоже считаю весомым аргументом. Еще, я против потому, что неизвестно влияние этих вакцин на организм, т.к. никто таких исследований не проводит, не проводил и проводить не будет по известным причинам.

4.Про гомеопатические прививки. Я тоже о них слышала, вернее читала монографию по этой теме, но думаю, что это вряд-ли практикует кто-то у нас. То что аллопатическая медицина их не признает никогда, я в этом уверена.


5. Про садик. С садиками очень сложно обстоит дело. Иными словами в садики детей без прививок не берут. Бывают исключения, но очень редкие. Каждый решает эту проблему отдельно, исходя из объективных обстоятельств.

Так что проще не париться, подчиниться нашей системе здравоохранения и травить ребенка дальше АКДСами с полиомиелитами в один заход, и никаких мед. отводов, нечего нарушать план вакцинопрофилактики.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1497394 - 05/07/2005 02:13

Вот, цитирую вас "Так Вы все только про минусы прививок читаете!
А где почитать про плюсы прививок?
А читали ли Вы? Или это как само собой разумеющееся, типа мы и так знаем плюсы! " Ну и дальше там в другом посте про каменный век и роды дома. Что это, как не спор на пустом месте?Вы уже узнали мнение форумчанки, которой написали этот пост. А то, что вы пишете (см. выше) и называется бадяга.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

Отредактировано Ася (05/07/2005 02:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1497441 - 05/07/2005 03:07

Иногда хочется задать несколько иной вопрос;): "А что заставило вас НЕ отказаться от прививок?"

Как мама пятерых детей я поумнела только к рождению двойни, как говорится, сгубил интернет:) Да, не вылезала с сайта про прививки, много читала , думала...применительно к своим детям. Нам это не надо. И, как оказалось дальше (аллергические реакции), нельзя даже. В сад попали не без проблем, но я ж начитанная, потому дядя врач, который сообщил мне, что скоро будет прививка даже от рака (бывший зав. детской пол-ки), разбился о меня как о неприступную скалу. В этой ситуации отменно действуют распечатанные законы из интернета. Дяденька очень удивился, мол, откуда у вас это?
Зайдите по ссылке, очень стоящий сайт. Очень умные люди. читайте и делайте выводы применительно к своей ситуации и своему ребёнку. Ответственность за его здоровье несёте только вы, все решения принимаете только вы , а не тётя из пол-ки. Им -то что?

А вот строки одного знакомого мне умного - умного папы, который вот что напмсАл мне по этому поводу несколько лет тому назад:

"IMHO прививки весьма полезное и эффективное средство профилактики заболеваемости и смертности для больших групп животных и населения. При этом главное достоинство данного подхода -- это простота и дешевезна процедур. То есть прививки -- чемпионы по соотношению цена/качество. Если у меня стадо в 1000 коров я обязательно сделаю им прививки. Процентов 5, конечно, помрут от такого искусственного заражения (каковым и является прививка), но зато остальные будут живыми и здоровыми. Альтернативой такому подходу явялется строительство нового теплого и чистого коровника; изменение рациона питания (переход на более дорогие и качественные корма), а возможно и индивидуализация этого рациона для каждой особи; наём дополнительного персонала (пастухов) для выгула коров малыми группами; регулярные индивидуальные медицинские осмотры коров и пр. Понятно, что такая альтернатива себя не оправдывает ибо очень дорого стоит. А теперь представим себе, что у меня есть 1000 человек, или 10 тыс. человек или 150 млн. человек...

1) Сложно, трудно, дорого и хорошо. Здоровый образ жизни, качественное питание (во младенчестве грудное), хорошая одежда, неспецифическая профилактика.
или

2) Просто, дешево, но иногда умирают. Прививки.

Вы можете выбрать для вашего ребенка одно из двух. "

Думаю, эти строки должны наконец стать известны народу;), а не лежать у меня в запасниках:) автору - спасибо отдельное;)



--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа

Отредактировано БегемошИК+ (05/07/2005 03:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1502370 - 06/07/2005 19:36

Еще добавлю про столбняк.

Цитирую:

Заболеваемость столбняком крайне низка в развитых странах. Чаще столбняк встречается в тропических странах и в худших гигиенических условиях. Заболеваемость столбняком в России составляет около 3 чел. на 10 000 000. населения. Смертность от столбняка достигает 25%.
Осложнения: пневмония, разрыв мышц, компрессионный перелом позвоночника.

Если риск заразиться столбняком высок, после попадания в рану инфицированного материала, принято делать укол противостолбнячной сыворотки, содержащей гаммаглобулины. Преимуществом этого является то, что иммунитет против столбняка развивается немедленно.

Способы профилактики

Инфицирование происходит через повреждения кожи или слизистых барьеров. Гигиеническое закрытие таких дефектов при контакте с потенциально заражённым материалом (пыль, конский навоз) - первое и самое необходимое мероприятие.

Глубокое очищение раны - следующая крайне важная мера. Следует позволить крови свободно течь, т.к. это удаляет бактерии и инфицированный материал из раны и обеспечивает доставку кислорода кровотоком. Ушивание инфицированных ран является непростительной профессиональной ошибкой. Их следует оставить открытыми доступу воздуха до того, как они будут очищены полностью, и лишь тогда ушивать.

Использование перекиси водорода - иная дешёвая, простая и очень эффективная мера защиты открытых ран от столбнячной инфекции. Единственным исключением являются колотые раны, при которых перекись водорода не проникает к очагу инфекции. Перекись - первый и самый главный препарат, который должен быть в каждой домашней аптечке. Для того, чтобы быть эффективным, он должен обновляться ежегодно.

Гомеопатические средства: ледум и гиперикум, назначаются при подозрительных на инфицирование ранах.





Мои выводы из этого материала:
1) Вероятность заболевания КРАЙНЕ низка (1 человек на примерно 3 миллиона)
2) Есть эффективные способы профилакитики (при ране дать крови немного потечь + перекись водорода в аптечке + своевременное обращение за помощью к врачу, что нам с вами в большинстве доступно)
3) Есть противостолбнячная сыворотка, которую введут в любой травме, если рана серьезная, и иммунитет выработается немедленно.
4) Привика не дает стойкого иммунитета (если вы обратитесь за помощью к врачу с раной, прививку сделают, если предыдущая была сделана более чем за 3 года.)

Спрашивается, а зачем тогда прививка (по крайней мере, зачем делать привику зараннее)?

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Steny]
      #1502406 - 06/07/2005 19:53

И еще информация к размышлению.

Вот тут топик ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ: У вас были проблемы из-за прививки? на нашем родном форуме.

Для тех, кому идти лень по ссылке:
В топике был опрос:
Цитирую:

У вас были проблемы из-за прививки?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа. (116 Общее количество проголосовавших)
Да. Мы столкнулись с проблемами: 35 человек (30%)
Нет. Я считаю, что все прошло нормально: 81 человек (70%)





Автор опроса FeoKat подитожила:
Цитирую:

Пока счет 3 к 1. В пользу прививок.




На первый взгляд, опрос оказался в пользу прививок. Но вдумайтесь в цифру 30%!
Кто-нибудь когда-нибудь из мед. работников нам говорил о таком проценте проблем? А ведь он реально есть, как показал опрос.
Мне честно гороря стало не по себе.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Steny]
      #1502696 - 06/07/2005 22:41

Steny, спасибо за подробный ответ, я читала еще ваш топ про мытарства с Манту.
По поводу вашего поста про столбняк, в разных источниках - разные цифры, я читала на одном из сайтов ,что смертность от 25 % это 1 из 4 детей, и очень тяжелые осложнения. А про то,что не защищают, так там же было написано,что именно прививка и только она дает гарантию 95-100%, поэтому тут такое дело,кому верить,когда не знаком лично и ничего не знаешь про пишущих такие материалы,а про статистику - истина всегда где-то рядом.
А про опрос про прививки - его я тоже помню и даже в нем участвовала. И к вопросу было еще пояснение,что если например температура выше 37 один день для вас проблема или напрмер сыпь после кори,или что-то в этом духе, то отвечайте - да. Поэтому в этих 30 процентов думаю немалая доля тех,кто как я в частности ответила да, хотя из проблем у нас была только температура 1 день после АКДС. Но ведь это так сказать побочные явления прививки, о которых сами же врачи предупреждают, реакция организма на микроб. Так что по этому опросу я для себя не сделала выводов,что 1 к 3, да и проголосовавших было 116 человек, это не очень много для обобщения, но это все на мой взгляд.
Я пока ни категорически за, ни категорически против.
И еще к вам вопрос, и в том топе про Манту и сейчас вы в основном ссылаетесь на сайт Котока, а еще есть какие-нибудь источники,которые конкретно склонили весы в сторону отказа от прививок у вас? Спасибо.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1502750 - 06/07/2005 23:20

Про устройство в сады без прививок: знаю случай, знакомая дочку устраивала в самый обыкновеннейший сад без единой прививки. Правда, с Манту. Да, не без скандала, распечаткой "Закона об иммунопрофилактике" или как он там называется махнуть пришлось, но не более того.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Бурундук]
      #1502902 - 07/07/2005 00:28

Я еще хотела добавить :-) про статистику. Как говорил мой преподаватель (по ядерной физике) Есть несколько видов лжи, расположены по возрастанию:-):
1. просто ложь
2. наглая ложь
3. статистика

И еще: ведь зачастую наблюдения за привитыми проводятся некий сравнительно (с продолжительностью жизни) короткий промежуток времени. Никто не наблюдает всю жизнь. И почему-то преобладает дискретное мышление. Жизнь делится на периоды и констатируется факт:-) прививки полезны. А то, что последствия могут быть сильно пролонгированы во времени почему -то замалчивается. А ведь зачастую врачи и не знают о причинах возникновения того или иного заболевания у человека того или иного.Да и не интересуются особо, зачем искать и устранять причину, можно же назначить лошадиные дозы антибиотиков... Вообще преобладает стадный подход. Браво тому умному папе:-) Я просто не решалась такое написать, опасаясь, что затопчут :-)

Очень многое (из того что нам навязывается системой) не только прививки, выгодно системе (государству), соответственно внушения делаются.

Психология больших групп отличается от индивидуальной психологии. И исследования эти всегда проводились государством, но не всегда афишировались.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Lasaris]
      #1503165 - 07/07/2005 08:55

Цитирую:

ведь зачастую наблюдения за привитыми проводятся некий сравнительно (с продолжительностью жизни) короткий промежуток времени. Никто не наблюдает всю жизнь. ...... Очень многое (из того что нам навязывается системой) не только прививки, выгодно системе (государству), соответственно внушения делаются.



Но ведь также и нет наблюдения за не привитыми людьми. Как же Вы тогда можете утверждать, что не прививаться - есть великое благо. Думаю, что государству незачем губить своих подданных, кем же в конечном итоге оно будет руководить? Согласна, что прививки - стадный подход и какое-то количество населения , возможно, страдают от всеобщей вакцинации. Тут, наверное, принцип "выживает сильнейший", так сказать "искуственный отбор". По-моему, невозможно думать о каждом человеке, для того и существует система. Государство думает о благе своего народа, родители думают о благе своих детей. Все. Просто не всегда это совпадает. Да и это закономерно, исключения из правила.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1503704 - 07/07/2005 12:27

Цитирую:

И еще к вам вопрос, и в том топе про Манту и сейчас вы в основном ссылаетесь на сайт Котока, а еще есть какие-нибудь источники,которые конкретно склонили весы в сторону отказа от прививок у вас?




Я ссылаюсь на сайт А. Котока, потому как там собран просто огромный фактический материал. Там представлены мнения разных ученых - как российских, так и зарубежный.
Что касается сайтов, я лично читала:

Сайт А. Ястребова - взгляд математика на статистику и прививочную логику - резковато, но отрезвляет.
Ребенок 007 - много разных любопытных фактов
Книга Червонской ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ на сайте Волшебный ребонок - там еще несколько материалов на эту же тему.
Американская организация, объединяющая родителей погибших от прививок и искалеченных ими детей. - на английском. Впечатляет.
Вообще, много очень на английском. Но я не владею медицинским английским, поэтому довольствуюсь переводными материалами. Мне их достаточно.
На любом из этих сайтов в разделе "Ссылки" можно найти еще массу ссылок на подобные сайты.

Еще периодически почитываю форум Привики на сайте А.Котока. Там часто выкладывают интересные статьи различных авторов.

Плюс можно почитать книгу А. Котока "Беспощадная иммунизация". Там на странице без преувеличения в среднем по 3-5 ссылок на различные источники, в основном зарубежные. Книга информативная, научная, но читается на удивление очень легко.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1503748 - 07/07/2005 12:41

Ваши бы слова, да Богу уши....
Государство ДОЛЖНО заботиться о своих подданых. Но так ли это? Ведь везде все куплено. И в Америке и у нас.
Немного лирики - в разделе "Обо всем остальном" обсуждается законопроет о налоге, который планируют в 2006 году ввести на жилье (приватизированное) - 2,2% в год от рыночной стоимости квартиры. Для моей семьи это будет значить примерно $1 500 в год. Это из серии: "Мы кинули вас с МММ, мы обобрали вас в 1998-м, ...., но у нас опять кончились бабки! Пожалуйста, заплатите налоги!!!"
Знаете, после этого и другого подобного, я с трудом верю, что мы реально кому-нибудь нужны в этом мире. А уж наши дети и подавно.
Так что,если государство не думает о благе своего народа, то нам надо думать самим.
ИМХО,ИМХО,ИМХО.

И еще немного лирики. Моя свекровь волею судеб живет сейчас в Америке. Так она говорит, что раз в несколько месяцев без лишнего шума отзывается какое-нибудь лекарство. Просто по радио говорят, что такое-то лекарство имеет большое число осложнений и его запретили продавать на территории Америки... Хорошо хоть говорят.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Steny]
      #1504914 - 07/07/2005 19:18

Steny, как у вас тут на форуме говорят ППКС :-)))

LankaSh, Вы как-то странно мои сообщения читаете :-)

"Но ведь также и нет наблюдения за не привитыми людьми."

Совершенно верно! В принципе нет наблюдения внимательного и вдумчивого. И я нигде не писала, что оно есть. Каждый конкретный человек реально нужен своим близким, и то не всегда.... Что говорить о государстве....

" Как же Вы тогда можете утверждать, что не прививаться - есть великое благо"

Я вообще ничего не утверждаю. В каждом своем посте я пишу, что размышляю, мысли вслух :-)

Я человек вне системы. Я уповаю на промысел Божий, но не призываю Вас к этому. Если Вы живете в государстве которое заботится о своих гражданах, то наверно мы с Вами живем в разных государствах и вообще в разных реальностях.
Так что я высказала свои размышления. Если Вам не нравится, то не используйте :-) Знаете как детям говорят : не нравится не ешь:-)))))


Мое глубокое убеждение, что добро нельзя делать насильно иначе это не добро. Если что-то навязывается значит это кому-то выгодно и явно не мне :-)
Всем удачи.

Вот только что Аурелита выложила текст интересный вот
выделено жирным , историческая справка.

Это к вопросу о государстве и решении ситуации эпидемии чумы. Очень хорошо иллюстрирует подход системы.

Отредактировано Lasaris (07/07/2005 22:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1509326 - 10/07/2005 20:38

Так что проще не париться, подчиниться нашей системе здравоохранения и травить ребенка дальше АКДСами с полиомиелитами в один заход, и никаких мед. отводов, нечего нарушать план вакцинопрофилактики.

=====

Учитывая, что большинство форумчан делает прививки своим детям, считаю высказывание некорректным. Прошу впредь воздержаться.

модератор

Автору - совет: воспользуйтесь поиском, тема обсуждается очень часто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 767 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2554

Оценить эту тему

Перейти к