Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1497394 - 05/07/2005 02:13

Вот, цитирую вас "Так Вы все только про минусы прививок читаете!
А где почитать про плюсы прививок?
А читали ли Вы? Или это как само собой разумеющееся, типа мы и так знаем плюсы! " Ну и дальше там в другом посте про каменный век и роды дома. Что это, как не спор на пустом месте?Вы уже узнали мнение форумчанки, которой написали этот пост. А то, что вы пишете (см. выше) и называется бадяга.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

Отредактировано Ася (05/07/2005 02:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1497441 - 05/07/2005 03:07

Иногда хочется задать несколько иной вопрос;): "А что заставило вас НЕ отказаться от прививок?"

Как мама пятерых детей я поумнела только к рождению двойни, как говорится, сгубил интернет:) Да, не вылезала с сайта про прививки, много читала , думала...применительно к своим детям. Нам это не надо. И, как оказалось дальше (аллергические реакции), нельзя даже. В сад попали не без проблем, но я ж начитанная, потому дядя врач, который сообщил мне, что скоро будет прививка даже от рака (бывший зав. детской пол-ки), разбился о меня как о неприступную скалу. В этой ситуации отменно действуют распечатанные законы из интернета. Дяденька очень удивился, мол, откуда у вас это?
Зайдите по ссылке, очень стоящий сайт. Очень умные люди. читайте и делайте выводы применительно к своей ситуации и своему ребёнку. Ответственность за его здоровье несёте только вы, все решения принимаете только вы , а не тётя из пол-ки. Им -то что?

А вот строки одного знакомого мне умного - умного папы, который вот что напмсАл мне по этому поводу несколько лет тому назад:

"IMHO прививки весьма полезное и эффективное средство профилактики заболеваемости и смертности для больших групп животных и населения. При этом главное достоинство данного подхода -- это простота и дешевезна процедур. То есть прививки -- чемпионы по соотношению цена/качество. Если у меня стадо в 1000 коров я обязательно сделаю им прививки. Процентов 5, конечно, помрут от такого искусственного заражения (каковым и является прививка), но зато остальные будут живыми и здоровыми. Альтернативой такому подходу явялется строительство нового теплого и чистого коровника; изменение рациона питания (переход на более дорогие и качественные корма), а возможно и индивидуализация этого рациона для каждой особи; наём дополнительного персонала (пастухов) для выгула коров малыми группами; регулярные индивидуальные медицинские осмотры коров и пр. Понятно, что такая альтернатива себя не оправдывает ибо очень дорого стоит. А теперь представим себе, что у меня есть 1000 человек, или 10 тыс. человек или 150 млн. человек...

1) Сложно, трудно, дорого и хорошо. Здоровый образ жизни, качественное питание (во младенчестве грудное), хорошая одежда, неспецифическая профилактика.
или

2) Просто, дешево, но иногда умирают. Прививки.

Вы можете выбрать для вашего ребенка одно из двух. "

Думаю, эти строки должны наконец стать известны народу;), а не лежать у меня в запасниках:) автору - спасибо отдельное;)



--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа

Отредактировано БегемошИК+ (05/07/2005 03:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1502370 - 06/07/2005 19:36

Еще добавлю про столбняк.

Цитирую:

Заболеваемость столбняком крайне низка в развитых странах. Чаще столбняк встречается в тропических странах и в худших гигиенических условиях. Заболеваемость столбняком в России составляет около 3 чел. на 10 000 000. населения. Смертность от столбняка достигает 25%.
Осложнения: пневмония, разрыв мышц, компрессионный перелом позвоночника.

Если риск заразиться столбняком высок, после попадания в рану инфицированного материала, принято делать укол противостолбнячной сыворотки, содержащей гаммаглобулины. Преимуществом этого является то, что иммунитет против столбняка развивается немедленно.

Способы профилактики

Инфицирование происходит через повреждения кожи или слизистых барьеров. Гигиеническое закрытие таких дефектов при контакте с потенциально заражённым материалом (пыль, конский навоз) - первое и самое необходимое мероприятие.

Глубокое очищение раны - следующая крайне важная мера. Следует позволить крови свободно течь, т.к. это удаляет бактерии и инфицированный материал из раны и обеспечивает доставку кислорода кровотоком. Ушивание инфицированных ран является непростительной профессиональной ошибкой. Их следует оставить открытыми доступу воздуха до того, как они будут очищены полностью, и лишь тогда ушивать.

Использование перекиси водорода - иная дешёвая, простая и очень эффективная мера защиты открытых ран от столбнячной инфекции. Единственным исключением являются колотые раны, при которых перекись водорода не проникает к очагу инфекции. Перекись - первый и самый главный препарат, который должен быть в каждой домашней аптечке. Для того, чтобы быть эффективным, он должен обновляться ежегодно.

Гомеопатические средства: ледум и гиперикум, назначаются при подозрительных на инфицирование ранах.





Мои выводы из этого материала:
1) Вероятность заболевания КРАЙНЕ низка (1 человек на примерно 3 миллиона)
2) Есть эффективные способы профилакитики (при ране дать крови немного потечь + перекись водорода в аптечке + своевременное обращение за помощью к врачу, что нам с вами в большинстве доступно)
3) Есть противостолбнячная сыворотка, которую введут в любой травме, если рана серьезная, и иммунитет выработается немедленно.
4) Привика не дает стойкого иммунитета (если вы обратитесь за помощью к врачу с раной, прививку сделают, если предыдущая была сделана более чем за 3 года.)

Спрашивается, а зачем тогда прививка (по крайней мере, зачем делать привику зараннее)?

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Steny]
      #1502406 - 06/07/2005 19:53

И еще информация к размышлению.

Вот тут топик ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ: У вас были проблемы из-за прививки? на нашем родном форуме.

Для тех, кому идти лень по ссылке:
В топике был опрос:
Цитирую:

У вас были проблемы из-за прививки?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа. (116 Общее количество проголосовавших)
Да. Мы столкнулись с проблемами: 35 человек (30%)
Нет. Я считаю, что все прошло нормально: 81 человек (70%)





Автор опроса FeoKat подитожила:
Цитирую:

Пока счет 3 к 1. В пользу прививок.




На первый взгляд, опрос оказался в пользу прививок. Но вдумайтесь в цифру 30%!
Кто-нибудь когда-нибудь из мед. работников нам говорил о таком проценте проблем? А ведь он реально есть, как показал опрос.
Мне честно гороря стало не по себе.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Steny]
      #1502696 - 06/07/2005 22:41

Steny, спасибо за подробный ответ, я читала еще ваш топ про мытарства с Манту.
По поводу вашего поста про столбняк, в разных источниках - разные цифры, я читала на одном из сайтов ,что смертность от 25 % это 1 из 4 детей, и очень тяжелые осложнения. А про то,что не защищают, так там же было написано,что именно прививка и только она дает гарантию 95-100%, поэтому тут такое дело,кому верить,когда не знаком лично и ничего не знаешь про пишущих такие материалы,а про статистику - истина всегда где-то рядом.
А про опрос про прививки - его я тоже помню и даже в нем участвовала. И к вопросу было еще пояснение,что если например температура выше 37 один день для вас проблема или напрмер сыпь после кори,или что-то в этом духе, то отвечайте - да. Поэтому в этих 30 процентов думаю немалая доля тех,кто как я в частности ответила да, хотя из проблем у нас была только температура 1 день после АКДС. Но ведь это так сказать побочные явления прививки, о которых сами же врачи предупреждают, реакция организма на микроб. Так что по этому опросу я для себя не сделала выводов,что 1 к 3, да и проголосовавших было 116 человек, это не очень много для обобщения, но это все на мой взгляд.
Я пока ни категорически за, ни категорически против.
И еще к вам вопрос, и в том топе про Манту и сейчас вы в основном ссылаетесь на сайт Котока, а еще есть какие-нибудь источники,которые конкретно склонили весы в сторону отказа от прививок у вас? Спасибо.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1502750 - 06/07/2005 23:20

Про устройство в сады без прививок: знаю случай, знакомая дочку устраивала в самый обыкновеннейший сад без единой прививки. Правда, с Манту. Да, не без скандала, распечаткой "Закона об иммунопрофилактике" или как он там называется махнуть пришлось, но не более того.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Бурундук]
      #1502902 - 07/07/2005 00:28

Я еще хотела добавить :-) про статистику. Как говорил мой преподаватель (по ядерной физике) Есть несколько видов лжи, расположены по возрастанию:-):
1. просто ложь
2. наглая ложь
3. статистика

И еще: ведь зачастую наблюдения за привитыми проводятся некий сравнительно (с продолжительностью жизни) короткий промежуток времени. Никто не наблюдает всю жизнь. И почему-то преобладает дискретное мышление. Жизнь делится на периоды и констатируется факт:-) прививки полезны. А то, что последствия могут быть сильно пролонгированы во времени почему -то замалчивается. А ведь зачастую врачи и не знают о причинах возникновения того или иного заболевания у человека того или иного.Да и не интересуются особо, зачем искать и устранять причину, можно же назначить лошадиные дозы антибиотиков... Вообще преобладает стадный подход. Браво тому умному папе:-) Я просто не решалась такое написать, опасаясь, что затопчут :-)

Очень многое (из того что нам навязывается системой) не только прививки, выгодно системе (государству), соответственно внушения делаются.

Психология больших групп отличается от индивидуальной психологии. И исследования эти всегда проводились государством, но не всегда афишировались.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Lasaris]
      #1503165 - 07/07/2005 08:55

Цитирую:

ведь зачастую наблюдения за привитыми проводятся некий сравнительно (с продолжительностью жизни) короткий промежуток времени. Никто не наблюдает всю жизнь. ...... Очень многое (из того что нам навязывается системой) не только прививки, выгодно системе (государству), соответственно внушения делаются.



Но ведь также и нет наблюдения за не привитыми людьми. Как же Вы тогда можете утверждать, что не прививаться - есть великое благо. Думаю, что государству незачем губить своих подданных, кем же в конечном итоге оно будет руководить? Согласна, что прививки - стадный подход и какое-то количество населения , возможно, страдают от всеобщей вакцинации. Тут, наверное, принцип "выживает сильнейший", так сказать "искуственный отбор". По-моему, невозможно думать о каждом человеке, для того и существует система. Государство думает о благе своего народа, родители думают о благе своих детей. Все. Просто не всегда это совпадает. Да и это закономерно, исключения из правила.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1503704 - 07/07/2005 12:27

Цитирую:

И еще к вам вопрос, и в том топе про Манту и сейчас вы в основном ссылаетесь на сайт Котока, а еще есть какие-нибудь источники,которые конкретно склонили весы в сторону отказа от прививок у вас?




Я ссылаюсь на сайт А. Котока, потому как там собран просто огромный фактический материал. Там представлены мнения разных ученых - как российских, так и зарубежный.
Что касается сайтов, я лично читала:

Сайт А. Ястребова - взгляд математика на статистику и прививочную логику - резковато, но отрезвляет.
Ребенок 007 - много разных любопытных фактов
Книга Червонской ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ на сайте Волшебный ребонок - там еще несколько материалов на эту же тему.
Американская организация, объединяющая родителей погибших от прививок и искалеченных ими детей. - на английском. Впечатляет.
Вообще, много очень на английском. Но я не владею медицинским английским, поэтому довольствуюсь переводными материалами. Мне их достаточно.
На любом из этих сайтов в разделе "Ссылки" можно найти еще массу ссылок на подобные сайты.

Еще периодически почитываю форум Привики на сайте А.Котока. Там часто выкладывают интересные статьи различных авторов.

Плюс можно почитать книгу А. Котока "Беспощадная иммунизация". Там на странице без преувеличения в среднем по 3-5 ссылок на различные источники, в основном зарубежные. Книга информативная, научная, но читается на удивление очень легко.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1503748 - 07/07/2005 12:41

Ваши бы слова, да Богу уши....
Государство ДОЛЖНО заботиться о своих подданых. Но так ли это? Ведь везде все куплено. И в Америке и у нас.
Немного лирики - в разделе "Обо всем остальном" обсуждается законопроет о налоге, который планируют в 2006 году ввести на жилье (приватизированное) - 2,2% в год от рыночной стоимости квартиры. Для моей семьи это будет значить примерно $1 500 в год. Это из серии: "Мы кинули вас с МММ, мы обобрали вас в 1998-м, ...., но у нас опять кончились бабки! Пожалуйста, заплатите налоги!!!"
Знаете, после этого и другого подобного, я с трудом верю, что мы реально кому-нибудь нужны в этом мире. А уж наши дети и подавно.
Так что,если государство не думает о благе своего народа, то нам надо думать самим.
ИМХО,ИМХО,ИМХО.

И еще немного лирики. Моя свекровь волею судеб живет сейчас в Америке. Так она говорит, что раз в несколько месяцев без лишнего шума отзывается какое-нибудь лекарство. Просто по радио говорят, что такое-то лекарство имеет большое число осложнений и его запретили продавать на территории Америки... Хорошо хоть говорят.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 789 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2554

Оценить эту тему

Перейти к