Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1490646 - 01/07/2005 13:19 Приложение (41 загрузка)

Мой вариант развития событий весьма похож с историей "Рина".

Мое окончательное решение созрело после больших сомнений и после того, когда я поняла окончательно (пройдя до того массу педиатров, аллергологов, иммунологов и прочих, -логов, дошла до НИИ Дет. инфекций), что до моего ребенка и его состояния есть дело только мне самой. Я не могу понять одного, как можно сказать видя такое, что у нас все нормально
Независимые врачи только подтвердили мои "смутные" сомнения.

Отказ пишу теперь уже на все

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1492454 - 02/07/2005 02:32

Полный респект Ваши ответам!

Тема и правда очень скандальная в том смысле, как Ася писала, каждый все равно останется при своем мнении...

Детей своих пока нет (может кто-то считает, что я не могу на эту тему рассуждать) напишу лично про себя.

Я не привита от гепатита ни от какого. Но так получилось в моей жизни, что я была просто в эпицентре болезни, ну не заразиться просто было невозможно, по словам врачей. А я не заразилась. Я когда узнала, что могла заразиться тут же побежала на анализы и к врачу. Врач была удивлена. Зато стоит кому-то на меня чихнуть или около форточки провести 5 мин. заболеваю гарантированно.

Мне думается, что человек болеет теми болезнями которыми должен заболеть, фатально несколько:-) но я так думаю не просто с потолка, а наблюдая за развитием событий по жизни....Ну не уверена я, что прививка повышает шансы человека на выживание...
Мое личное мнение никого не убеждаю!

В этом вопросе много еще психологических нюансов. Мать тоже человек, как и врач:-) И каждая мать (не рассматриваю клинических "кукушек") хочет БЫТЬ СПОКОЙНОЙ, т.е. быть уверенной что она сделала ВСЕ, что могла для свего ребенка и в это "все" часто попадают и прививки. Ну так маме спится спокойнее. На этом чувстве часто играют в рекламе... типа как трудно быть хорошей мамой надо защитить своего ребенка..ля ля ля купите мыло Сейфгард, например, и спите спокойно - Вы хорошая мама:-) Простенько, но срабатывает.

Я не отговариваю от прививок, просто еще один взляд на проблему. В принципе здесь многие об этом тоже сказали, что все индивидуально...

Изготовление вакцины, ее продажа это бизнес. Необходимо помнить и об этом. Я как-то проводила индивидуальный тренинг для медицинского представителя компании производящей и продающей вакцины... ( ну ессно обойдемся без названий, важна суть). Так вот меня попросили отработать в ролевых играх момент предложения взятки, что бы закупалась именно их вакцина. Ну ничего нового я не сказала откаты везде в продажах существуют. Дальше мне предложили тоже процент,если я буду рекомендовать....

Дочери моей близкой подруги в дс (частный, очень дорогой) сделали просроченную вакцину, хотя на карточке ребенка большими буквами было написано, что медотвод от прививок. Сделали не только ей... несколько детей погибли... Суд ничего не дал, ну просто ошиблась м.с. не посмотрела на срок... Спасли только 2 детей, моя подруга увезла в тот же день ребенка в Москву на операцию, вторые родители увезли в Германию своего ребенка. Остальные дети умерли.

К прививкам это имеет косвенное отношение. Но сам факт, что собирались сделать прививки это как бы предпосылка

Все это не более чем информация для размышления...Поэтому прежде чем бросаться на меня:-) внимательно прочитайте основную мысль Надо быть очень внимательной к своему ребенку и руководствоваться реальной пользой, а не своим спокойствием, зачастую мнимым
Для особо рьяных, повторяю, пусть каждый останется при своем мнении!

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Lasaris]
      #1492732 - 02/07/2005 13:54

Думаю, что психологический аспект играет в деле вакцинации определяющую роль, нельзя с этим не согласится. Действительно мать хочет защитить своего ребенка, и искренне считает, что вакцина- это один из способов. А врачи естесственно подталкивают ее к этому, т.к. сами в большинстве своем также считают, и будут считать до тех пор, пока не начнут РАЗБИРАТЬСЯ И ВНИКАТЬ в тему. И еще здесь немаловажную роль играет всеобщее вранье врачей по поводу осложнений от прививок. Я доподлинно знаю то, что сейчас врачам просто запрещают сообщать о поствакцинальных осложнениях. И именно поэтому статистика осложнений выглядит более-менее. На самом же деле, по количеству, осложнений больше в десятки раз, чем заявлено в статистике. И это правда, которую все скрывают, ибо врачам дадут по шапке. Нету у нас осложнений и все тут. Вот из последних случаев. Девочка сразу после АКДС+полио попадает в больницу с парализованной ножкой. Идиоту ясно, что это последствие прививки. Но ни одна ..... в больнице не написала в карте это, и заболевание не связали с прививкой, а соответсвенно и факта осложнения от привики не зафиксировано. А через несколько месяцев мамочке звонят из поликлиники с приглашением на ревакцинацию АКДС.....Немая сцена... А чего, в карточке не указано никаких осложнений от прививки, все тип топ, ребенок перенес прививки хорошо, а то что нога до сих пор парализована, так это знаете ли у вас самостоятельное заболевание, никак с прививкой не связанное, так что нечего кочевряжиться, будьте добры я витесь на прививку. И таких случаев, я уверена, множество, просто их никто не афиширует.

Лично для меня стало открытием, когда я увидела врачей - противников ВСЕОБЩЕЙ иммунизации. Для меня это по-началу было странно, т.к. таких врачей ОЧЕНЬ мало. Но уже одно то, что они есть заставляет задуматься о том, почему ОНИ пришли к выводу о том, что вакцинопрофилактика - это не витаминотерапия, это серьезное вмешательство в имунную систему человека, которое без последствий не пройдет. И ведь никакой корысти, замечу, для них в этом нет, в отличие от других врачей.

Почему есть врачи - сторонники вакцинации-это понятно -одни из них в поликлиниках и детских садах получают серьезный нагоняй от руководства из-за того, что привиты не все дети на их участке, другие же просто не думают об этом, просто шлепают всем подряд прививки, но это я считаю, что не врачи, а так... недоразумение в профессии.


И еще. Ладно бы если бы прививки были просто бесполезными. Но ведь они несут в себе массу проблем, и если СЕЙЧАС эти проблемы не видны, это не означает, что с ребенком все в порядке будет и потом. Многие мамочки, в том числе и автор топика говорит о том, что МОЙ ребенок прививки переносит хорошо. Они уверены на 100 %, что так есть и будет всегда, и различные ужасы, которые могут быть после прививки произойти могут ТОЛЬКО С ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ, вот эта всепоглащающая уверенность в том, что СО МНОЙ И МОИМ РЕБЕНКОМ ОТ ПРИВИКИ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ лично меня мягко говоря удивляет. И еще эта уверенность в том, что они искренне считают, что легко могут определить отсутствие скрытой инфекции в организме в инкубационном периоде, на момент прививки, считая своего ребенка достаточно здоровым для вакцинации, а потому шлепают прививку с чистым сердцем после визуального "осмотра" врача, который по большому счету ничего не дает тоже.

И почему мы так уверены, что без прививок мы все умрем. Лично моя бабушка, которой уже 85 лет прекрасно прожила всю жизнь БЕЗ прививок, и все нормально. Мама моя, тоже не привитая болела корью в детстве и ничего страшного не произошло - вылечились безо всяких последствий.

Спорить я не намерена, и переубеждать кого-либо тоже. Каждый решает для себя сам.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1493008 - 02/07/2005 20:03

Эх, приятно поговорить с умным человеком.

Привики это часть медицинского обслуживания. И надо рассматривать все целостно. А медицина наша страдает некой разделенностью. Безусловно это психологические проблемы и незрелось в первую очередь самих врачей. Тут уже писали мыслящие мамочки, что врач-то, извините, "учится галопом по европам" И прививкам уделяется мало времени и в основном все обучение происходит директивно. А мыслить никто не учит.!!!!
Вообще мыслящих свободно людей меньше, чем инерционно мыслящих. А среди врачей это соотношение и того меньше.

Привычка и ощущение что так (в смысле вакцинация) было всегда и значит это правильно. Вот основной довод сторонников. Не хочется рассматривать про якобы остановленные болезни :-) Тема конечно в большей степени философская, но сейчас есть другие болезни, они пришли на смену этим остановленым...
Ну и сколько было монастырей на Руси которых не касалась моровая язва.... информации то нет в широком доступе. А вот победа современной медицины над болезнями активно пропагандируется . Это же целая индустрия...сначала запугать людей, потом преложить им спасение... и потом продолжать насильно спасать когда люди уже и не просят...
Прививка не изменит Божий промысел. Это мое глубокое убеждение. Мы все всё равно умрем с прививками или без. А попытка снять свои страхи с помощью привики не более чем компенсаторный механизм.

Кстати моя бабушка (ей сейчас 90 лет) болела черной оспой и ничего ни осталось ни следа. Врачи ей не верили и пытались ее привить :-)

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1494240 - 03/07/2005 21:39

Рина,спасибо за ваши ответы. очень полно и много информации. Рина,я вот что хотела спросить, ведь есть болезни ,у которых очень высокая смертность, по крайней мере сколько я смотрела в инете про тот же столбняк, который в почве и в фекалиях животных и еще бог знает где живет. И иммунитета нет от него даже если раз повезло, и переболел, но вылечился. Как от них то отказаться? особенно если я не фаталистка, и не считаю,что если суждено быть повешенным, то не утонешь? Это я не спорить собираюсь, просто хотела ваше мнение узнать, поскольку вы вопросом прививок основательно занимаетесь. Или в инете все преувеличено? Я прочла,что единственным средством ,кторе позволяет на 95-100% не заболеть столбняком - это прививка.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Lasaris]
      #1494248 - 03/07/2005 21:44

Да и еще, девочки,подскажите. Вот вы на бабушек ссылаетесь, которые не болели без прививок, такой вопрос. Они ведь за свою жизнь не так и много куда ездили. А сейчас мне кажется все больше и больше возможностей для путешествий, и во всяких южных странах мне кажется можно много чем заразиться неприятным. Просто хотелось выяснить, почему конкретно вы против прививок: из-за того,что они не дают гарантии от заражения или что вред самой прививки больше чем предполагаемая в случае болезни польза или и то и другое? Опять же оговорюсь, пост написан не ради спора, а то почему то многие сразу агрессивно все воспринимают.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1494262 - 03/07/2005 21:56

Ну вот и еще вспомнила, опять же к Рине вопрос. Я слышала,что существуют гомеопатические прививки. Насколько это хорошо? Я про них мало знаю, поэтому может кто расскажет поподробней. По логике вещей от них по крайней мере последствий должно бвть намного меньше. И еще интересно, признает ли традиционная медицина такие прививки и возьмут ли ребенка в садик с гомеопатическими прививками. И еще вопрос тем,кто отказался ставить эти самые прививки, расскажите,что вы планируете насчет садика? Недавно был топик ,как родители войну практически прошли из-за одной только Манту, хотя это и не прививка. А уж из-за всех наверно вообще 40 ведер крови будет,чтоб эту карту несчастную подписали...И вообще интересно есть ли устроившиеся в гос. детсикй сад без прививок? Всем заранее спасибо.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1494654 - 04/07/2005 01:36

Yaya , я не самый агрессивный человек на форуме:-) И все, что я здесь пишу, это не истина в последней инстанции:-) а приглашение к размышлению.

На счет бабушек, Yaya, мы то как раз написали, что бабушки болели, но вылечивались! Т.е. организм сталкивался с новой инфекцией и активно с ней боролся. А после привики часто бывают смазанные проявления болезни, что усложняет течение заболевания. Ведь нет реальной статистики о том сколько человек умерло в результате заболевания после прививки и сколько умерло без привики. Или наоборот выздоровело.

Ведь мы НЕ ЗНАЕМ почему выжил тот или иной человек. Из-за прививки или по промыслу Божьему. Поймите меня правильно я не проповедую здесь:-) а просто высказываю свои размышления. Ведь современному человеку свойственна гордыня:-) и вера в великую и всемогущую медицину и богов в белых халатах (которые когда ошибаются и по их вине гибнет человек, сразу почему-то вспоминают, что они люди и имеют право на ошибку, не логично, правда?)

Моя бабушка 1914 г.р. и ездила очень много, правда по России:-) Нетрудно догадаться, что на ее годы выпала революция, голод, война, репрессии, голод, война ВОВ, блокада... пенсия 45 рублей... Не очень сладкая и здоровая жизнь, правда? Конечно в Африке она не была:-) да и что там делать?


Заразится можно где угодно, не только в южных странах. Я много читаю святоотеческой литературы и много информации есть о пользе молитвы, несоизмеримо большей, чем польза прививки.

Гарантии не дает никто, даже Бог, а уж прививки и подавно.

Очень много осложнений, а польза сомнительная...

Но я пытаюсь найти компромис, во всяком случае для себя. Меня, к сожалению, прививали и еще много чего нехорошего сделали врачи... Я не стала от этого здоровее.

Решение прививаться или нет вытекает из философии данного конкретного человека. Смотря что является для него ценным.... Поэтому это такой индивидуальный вопрос, что никаких массовых вакцинаций не должно быть.

В детский сад и школу дети мои не пойдут. Я так планирую, но как Бог даст, если вообще даст мне детей.

Подруга моя после того случая забрала детей домой и в школу они тоже не ходят, дома учатся. Да и первый ребенок родился в 22 недели (в момент остановки сердца у матери) и врачи когда это читают тихо хренеют, а ребенок-то здоровенький сейчас:-) А про вторую я писала о некачественной вакцине.... В общем не привитые :-)
А в институте этот вопрос не так принципиален.

А вообще наверно можно найти свои пути в этой жизни.
А в золотом фонде целых две темы про прививки:-)

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Lasaris]
      #1495145 - 04/07/2005 11:37

Lasaris ,спасибо за ответ! Оговорюсь сразу, я не к вам адресовала по поводу агрессии,и вообще ни к кому конкретному, просто вы ведь весь топ прочитали, тема такая острая, поэтому многие шаг влево, шаг вправо рассматривают как наезд, поэтому стараюсь говорить осторожно, и обязательно добавляю,что не ради спора пишу, не хочу склоки. Спасибо еще раз за ответ. Кстати вы говорите,что нет статистики кто привитый заболел,а кто нет. Такая статистика есть, вопрос насколько она достоверная. Я допускаю,что заболевшие "привитые" могут учитываться гораздо менее показательных заболевших непривитых,поскольку политика то действительно направлена на то,чтобы привитие носило массовый характер, поэтому и стремятся в статистике той же отразить,как плохо быть непривитым.
Вот, а по поводу садика и школы, у меня к сожалению нет никакой возможности сидеть дома с ребенком, поскольку бабушек здесь нет, муж один работает,квартиру снимаем, поэтому в садик,а тем более идти в школу идти нужно, да и на обучение дома никаких денег не хватит. Поэтому очень интересно, были ли прецеденты,попавших в садик без прививок.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1497367 - 05/07/2005 01:47

Сколько вопросов, и все ко мне .

1. Про столбняк. На самом деле в мире существует еще куча инфекционных болезней и кроме столбняка, но которые также опасны. Вопрос только в том насколько велика вероятность заразиться той или иной болезнью. Столбняком вероятность есть заразитья, если ребенок каким-либо образом контактирует с фекалиями лошадей или коров. Причем перед этим он должен заиметь обширную кровоточащую рану, которая тем или и иным образом должна проконтактировать непосредственно с фекалиями или с землей, которая их содержит. Если Ваш ребенок ездит на лето к бабушке в деревню, где имеются коровы с лошадями, то возможно имеет смысл и сделать прививку от столбняка, которая кстати действует не более 10 лет.
Если же ребенок городской, и отдых он проводит на даче, где соответственно отсутствуют соответсвующие животные, то риск заражения можете прикинуть сами. Однако, даже, если предположить, что у Вас на даче, все-таки живет столбняк, то в случае получения сильной раны ребенком, последнего везут к врачу, который делает противостолбнячную сыворотку и отправляет Вас домой. Все.

Здесь все просто. Почитайте о составе вакцины от столбняка, о действии мертиолята (консерванта) на организм, а потом сопоставьте риск заражения столбняком Вашего ребенка, учитывая условия его проживания.

Такой же алгоритм действия и по отношению к другим прививкам.

И вот интересно мне еще. Если уж Вы делаете прививки, то почему не ВСЕ, ну не все которые существуют. Вакцин сейчас пруд пруди, но почему-то мы придерживаемся обычно только плана вакцинации. Ведь ребенка своего хочется оградить ото всего, и от оспы в том числе (вон недавно в Америке письма людям слали с оспой, значит возможно распространение вновь и этого заболевания.)


2. Про бабаушек. Лично моя бабушка - жена военного, а потому обездила с ним пол-мира, проще назвать страны, где она не была. Т.е. моя бабушка жила не в изолированной избушке в лесу.


3.
Цитирую:

почему конкретно вы против прививок: из-за того,что они не дают гарантии от заражения или что вред самой прививки больше чем предполагаемая в случае болезни польза или и то и другое?




Лично я против прежде всего живых вакцин (допускаю некоторые инактивированные), т.к. всегда есть шанс заиметь нехилые осложнения. Составляющие вакцин в виде опасных ядовитых веществ тоже считаю весомым аргументом. Еще, я против потому, что неизвестно влияние этих вакцин на организм, т.к. никто таких исследований не проводит, не проводил и проводить не будет по известным причинам.

4.Про гомеопатические прививки. Я тоже о них слышала, вернее читала монографию по этой теме, но думаю, что это вряд-ли практикует кто-то у нас. То что аллопатическая медицина их не признает никогда, я в этом уверена.


5. Про садик. С садиками очень сложно обстоит дело. Иными словами в садики детей без прививок не берут. Бывают исключения, но очень редкие. Каждый решает эту проблему отдельно, исходя из объективных обстоятельств.

Так что проще не париться, подчиниться нашей системе здравоохранения и травить ребенка дальше АКДСами с полиомиелитами в один заход, и никаких мед. отводов, нечего нарушать план вакцинопрофилактики.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 758 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2554

Оценить эту тему

Перейти к