Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
IguAnna
частый гость


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 56
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474130 - 24/06/2005 16:41

Цитирую:

Тогда зачем Вы вообще ходите к врачу?
Давайте каждый будет заниматься самоврачеванием!!!




А мы и не ходим! Мы не болеем!

Цитирую:

И рожать дома будем, и аппендицит сами себе вырезать будем и прочее-прочее!




А я и рожала дома!

Цитирую:

Я НЕ ХОЧУ обратно в каменный век!





Не хотите - не надо. Вы же сами спрашивали...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474617 - 24/06/2005 19:42

Еслибы, когда моему ребенку было несколько месяцев, мне сказали, что очень скоро я стану противником прививок, то я бы покрутила пальцем у виска, т.к. была убеждена, что те, кто прививок своим детям не делает слишком "умные" и безответственные, и потом им это вылезет боком. Это было ТОГДА. Тогда, когда я не озадачилась данным вопросом, у меня не было НИКАКОЙ информации о вакцинопрофилактике, и я всецело доверяла поликлиничному врачу, который видя, что мой ребенок весь в коросте от аллергии (которая кстати началась СРАЗУ после первой АКДС), и с мокрым личиком от стекающей по щечкам сукровицы, смело давал направление на очередную прививку, усугубляя наше состояние. Оснований для медотвода он не видел, а я как послушная мамаша шла и колола ребенку эту дрянь (а как же иначе, для нас ведь врач- БОГ, авторитет, они же с образованием все знают.)
Ни ..... они не знают, и не хотят знать. В годик мы отказались от приввивок из-за аллергии, написав отказ. Потом очень долго лечили нашу аллергию, а остатки есть и по сей день.

Цитирую:

раньше не делали прививок и была очень большая смертность населения (недаром же наши бабушки рожали по десять , а то и больше детей. Из них дай Бог половина выживала). А эпидемии различных заболеваний чего стоила?! Недаром же и придумали вакцину!





Я не отрицаю заслуг вакцинации. Действительно благодаря ей в свое время мы избавились от страшных болезней. Но, простите, тогда не было таких достижений науки, как скажем антибиотики, которыми лечиться практически все инфекции от которых мы прививаем детей. СЕЙЧАС, даже если и вдруг ребенок заболеет, его МОЖНО вылечить, ТОГДА - это было невозможно. Если же Вы думаете, что привили ребенка Вы навсегда его защитили от этой болезни, то Вы сильно ошибаетесь. Мало того, что он тоже (хотя конечно и в меньшей степени) подвержен риску заражению, так на его организм еще и взваливаются отрицательные факторы вакцины и риск того, что он заболеет от самой вакцины (если конечно она не инактивированная).


Цитирую:

Но лично я чуствую себя какой-то незащищенной без прививок и своего ребенка хочу защитить от различных болезней!






А у меня просто рука не поднимается вколоть ребенку сознательно краснуху (которая ей не нужна сейчас абсолютно и пожиненного иммунитета не дает), паротит, полимиелит, от которого кстати сейчас болеют только ПРИВИТЫЕ и т.д. Дифтерия сейчас хорошо лечиться и без прививок. Гепатьт В - означает посадить печень, и т.д. БЦЖ - это вообще недоразумение сплошное. Уже давно говорят, что эта вакцина себя изжила и ни от чего не защищает, а побочка еще та, а ее колят детят еще в роддоме, потому как у них так в инструкции написано.

Вы сами подумайте, почему в стране, где невозможно выйти из роддома человеку без БЦЖ столько больных туберкулезом? Да ответ прост - потому что эта прививка просто бутафория.


Цитирую:

Я НЕ ХОЧУ обратно в каменный век!






Я тоже не хочу, и именно поэтому, зная, что есть средства для лечения заболеваний от которых сейчас прививают, а раньше их не было, я своему ребенку прививки ставить не буду. Буду бороться с чиновниками сколько смогу.


Цитирую:

Давайте каждый будет заниматься самоврачеванием!!!




Не надо самоврачеванием, надо просто найти хорошего врача, а найти его Вы не сможете, если не разбираетесь в предмете сами. Для человека с высшим образованием не составит особого труда разобраться в проблеме, по крайней мере настолько, чтобы определить толковый врач или полный профан. И не надо рассказывать, что они по 6 лет учаться. Да учатся, но они не изучают конкретно отдельную проблему 6 лет, на это уходит гоооораздо меньше времени. Я, например, когда ребенка по врачам-аллергологам водила, то была подкована настолько, что они были уверены, что я врач. Ходила я к ним в надежде услышать что-то новое, думала так же как и Вы, что их в институте же учат, должны же они о нашей проблеме знать больше, чем я. Но на поверку оказалось, что часто я, знала больше, чем они.

Возможно, я еще такое решение приняла и потому, что меня поддержала наша врач-гомеопат, которая кстати и вылечила нашу аллергию. Она же мне много интересного понарассказывала про прививочную "кухню" в поликлиниках. Причем она- не воинствующий противник вакцинации, просто трезвомыслящий человек. На самом деле это тяжело - отойти от того, чему учили тебя в институте, и развиваться в профессиональном плане изменяя эти установки. Большинство педиатров получили установку в институте вакцинопрофилактика - благо, это обязательно. ВСЕ. Отойти от этого многие уже не в состоянии. Просто сейчас появляются все новые и новые данные, правда о вакцинах и вакцинопрофилактике, то что ранее было скрыто, но не всех врачей это интересует.


А вакцин кстати великое множество, можно колоть и колоть, прививаться и прививаться. B[ гораздо больше, чем надо по прививочному календарю делать. Вот лично Вы будете ВСЕ возможные прививки делать или все-таки нет? И если нет, то почему?


Так что мой ответ на вопрос, что заставило меня отказаться от прививок - это информация и еще раз информация, ЗНАНИЕ- СИЛА.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1474720 - 24/06/2005 20:41

Огромное спасибо за столь подробный и вразумительный ответ!
Очень хотелось услышать разумные доводы отказа от вакцинации.

Хотя я , наверное, все-таки не буду отказываться. Софья у меня все прививки переносила отлично (ТТТ).

Я не собиралась спорить с теми, кто отказался от прививок, просто хотелось услышать причины.
Я думаю, если бы у меня ребенок плохо переносил вакцинацию (так как рассказываете Вы), то я бы тоже стала ярым противником прививок.

По поводу проверенного врача согласна на сто процентов!
И вообще именно по причине отсталости, устарелости знаний наших врачей, стараюсь обращаться к молодым специалистам (свежие знания) и к практикующим.

Вообще мы болеем мало, можно сказать вообще не болеем, поэтому нам пока не пришлось заниматься поиском своего врача, нам вполне хватает участкового для измерений веса, роста и т.п.
Хотя на счет врача наврала, есть у меня хорошая подруга - молодой врач-педиатр, она мне в случае чего и отвечает на все мои вопросы (Спасибо Светланка!!!! )

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474783 - 24/06/2005 21:10

Можно я по пунктам? Не одно, а несколько событий привело меня к такому решению.
1. Умерла дочка знакомой сразу после прививки.
2. Собственный сын после ММР болел прививочной корью и краснухой. Очень тяжело.
3. Сайт Котка и сайт жертв вакцинации американский с фотками, адресами и телефонами тех, кто сам или их родственники (дети) испытали на себе побочные эффекты.
4. Меньше чем через сутки после прививки от гриппа с двусторонней пневмонией увезли в больницу дочку подруги.
А то, что вы не стали делать Манту нездоровому ребенку это совершенно правильно, имхо.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474791 - 24/06/2005 21:15

Нууу, так это прежде всего к вам мой вопрос (а то я его выше адресовала). Вы завели этот топик узнать мнение людей или завести очередную бадягу?Если есть желание почитать баталии на этот счет - архивы в вашем распоряжении. У каждого свой путь, каждый имеет право на свое личное мнение, как не банально это звучит. Я вот тоже в роддоме, к примеру рожала, но если люди хотят рожать дома (также как и отказываться от вакцинации), так пускай делают, как им нравится.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: IguAnna]
      #1474826 - 24/06/2005 21:33

Цитирую:

Большие сомнения в их эффективности и безопасности.



По этой же самой причине.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Мария]
      #1474913 - 24/06/2005 22:24

Ну, во первых, манту - это не прививка, а реакция на туберкулезные бактерии, может я неграмотно написала, но как мама когда то тубинфицированной девочки, проходила это раз пятьдесят. Есть смысл отказаться от манту во время болезни, потому что может быть неправильный результат, манту будет увеличенная не от тубинфекции в организме, а от другого внутреннего дискомфорта.
Бодягу разводить не хочется, думаю, что делать, что не делать прививки - всегда нужно думать и изучать предмет.
В защиту прививок - моя любимейшая подружка не делала никаких прививок ребеночку до 6 лет, пока в сад не пошел. Года в 3 заболел коклюшем - кашлял, выворачиваясь на изнанку больше полугода. Сейчас каждый год два раза в год - осложнения. По два месяяца не учится, все дороги к врачам истоплтаны...:( Астма и все пр. удовольствия заработаны.
А прививки они все равно все сделали, когда в сад пошли.
Конечно, надо очень внимательно смотреть, когда и какому ребенку делать прививки.
Про себя не напишу - противница я прививок или сторонница То, что я их защищала - ничего не значит. Просто близко общаемся и за этого ребенка все время беспокоюсь.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474990 - 24/06/2005 23:16

Цитирую:

Так Вы все только про минусы прививок читаете!
А где почитать про плюсы прививок?
А читали ли Вы? Или это как само собой разумеющееся, типа мы и так знаем плюсы!




Про пользу прививок мы все знаем еще с детского сада. Это сторону я знала хорошо. И тем паче было очень интересно взглянуть и на другую сторону медали.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Фиалка Молчаливая]
      #1475027 - 24/06/2005 23:29

Простите, что влезаю, но вы не пробовали пофантазировать, что бы было бы с этим ребенком, сделай ему все привики еще до года-полутора? Не заболел бы коклюшем? А если бы заболел? На форуме привитые детки иногда болеют, причем не всегда легко. А то, что прививки сажают иммунитет и являются причиной аллергий, астм и прочих болезней. Может, этот ребенок с изначально низким иммунитетом, и привики бы перенес очень плохо? Кто знает?
Вы скажите - это фантазии. Но ведь никто не может поставить эксперемент на одном и том же ребенке. Никто до конца не объетивен в этом вопросе.
Если есть альтернатива привикам, как то здоровый образ жизни, хорошее питание, в крайнем случае - антибиотики те же, если не дай Бог заболеет, то я считаю разумнее воспользоваться альтернативой.
Конечно, если бы привики были настолько безвредны, как нас сейчас это приподносит официальная медицина, я бы давно уже их все сделала своим детям. Я не враг им. Но та информация, которая до меня дошла, меня насторожила. Я поняла, что не все так безобидно. Сама полгода занималась этой проблемой, читала разные сайты, пыталась сама сопоставлять статистику. Посему я очень уважаю вопрос автора, ее стремления узнать разные мнения по теме.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1475122 - 25/06/2005 00:12

Я за разумный подход к прививкам. У меня дети аллергики. После того как стали делать прививки в ЕВЦ и не по графику , а по состоянию детей, у нас ни разу не было никаких побочных реакций.
Я совершенно добровольно сделала не предусмотренные прививки, как например от менингита, гепатита А. Потому как считаю, что если ребенок заболеет гепатитом А, то он посадит печень намного серьезнее, чем от прививки.
Зато от Манту я вообще отказалась. Не буду никогда ее делать детям, потому как она бессмысленна.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 759 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2554

Оценить эту тему

Перейти к