Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
А что заставило Вас отказаться от прививок?
      #1473459 - 24/06/2005 13:35

Мы всегда делали прививки по графику и даже и не задумывались об отказе от прививок.
Сегодня вот отказались от манту, но только из-за плохого самочуствия дочки.
Хотя врач, осмотрев ребенка (горло слегка покрасневшее, температуры нет, дыхание чистое, голос осип со вчерашнего дня и дочка очень раздражительная со вчерашнего же дня - вобщем нельзя сказать, что с ребенком все ОК), сказала, что в принципе можно сделать манту (это же не прививка!!!)!
В общем отложили манту на неделю. И думаю, что я права!

А ведь есть люди, которые сознательно не делают прививки вообще! А почему Вы пришли к такому решению?

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1473494 - 24/06/2005 13:47

Мы делаем! Откладываем только по здоровью!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IguAnna
частый гость


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 56
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Машутка]
      #1473772 - 24/06/2005 15:08

Большие сомнения в их эффективности и безопасности. Зайдите на форум сайта Котока http://www.homeoint.org/kotok/forum/index.php
Там Вам компетентно ответят на этот вопрос.
Встречный вопрос: А что заставило Вас делать прививки? Изучали ли Вы антипрививочные материалы или просто поверили своему педиатору?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: IguAnna]
      #1473889 - 24/06/2005 15:38

Цитирую:

Встречный вопрос: А что заставило Вас делать прививки? Изучали ли Вы антипрививочные материалы или просто поверили своему педиатору?



1 - Конечно, поверила своему педиатору. Я не врач и далека от медицины вообще, и если не доверять врачам, то кому тогда доверить ребенка?
2 - Мои скромные умазаключения : раньше не делали прививок и была очень большая смертность населения (недаром же наши бабушки рожали по десять , а то и больше детей. Из них дай Бог половина выживала). А эпидемии различных заболеваний чего стоила?! Недаром же и придумали вакцину!

Сейчас многие заболевания ушли в лету только благодаря повсеместной и поголовной вакцинации!
Или я не права?

Конечно, если ребенок плохо переносит прививки (хотя мне трудно представить, что это значит, как именно плохо?), наверное, стоит задуматься об отмене прививок.
Но лично я чуствую себя какой-то незащищенной без прививок и своего ребенка хочу защитить от различных болезней!

А как думаете Вы?

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IguAnna
частый гость


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 56
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1473995 - 24/06/2005 16:02

Я думаю, что прежде чем что-то решать, нужно ознакомиться с аргументами "за" и "против". Особенно когда дело касается здоровья ребенка. Насчет того, что раньше многие умирали: так ведь раньше вообще все по- другому было, кстати говоря и аллергии не было.
Вообщем, я все прочитала, подумала и решила, что прививки - это не для нас точно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: IguAnna]
      #1474029 - 24/06/2005 16:15

Цитирую:

Я думаю, что прежде чем что-то решать, нужно ознакомиться с аргументами "за" и "против".



Не совсем убедительно звучит.
Не всегда достаточно только прочитать. Велик шанс, что усвоится информация однобоко, не правильно, не достоверно и т.д.
А зачем тогда врачи учатся по шесть лет, а потом еще ординатура два года, если все могут прочитать и сами себя вылечить!

Я все-таки за доверие врачам, в разумных пределах, конечно же!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474032 - 24/06/2005 16:16

Прочитала сайт А. Котока , потом сайт А. Ястребова, потом книгу А. Котока "Беспощадная иммунизация".
Фактический материал, собранный в книге и на сайтах, меня убедил НЕ делать привики.

Про доверие:
"Нельзя доверять никому, порой даже собственной жене" (С)

А если серьезно: "Доверяй, но проверяй"

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IguAnna
частый гость


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 56
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1474082 - 24/06/2005 16:29

Цитирую:

Не всегда достаточно только прочитать. Велик шанс, что усвоится информация однобоко, не правильно, не достоверно и т.д.
А зачем тогда врачи учатся по шесть лет, а потом еще ординатура два года, если все могут прочитать и сами себя вылечить!




Нужно просто отличать правду от лжи. В институтах мы все тут учились, а за свое здоровье отвечать самому, а не врачам приходиться. Врачи такие же люди как все и не всё, что они говорят - истина.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Steny]
      #1474096 - 24/06/2005 16:31

Так Вы все только про минусы прививок читаете!
А где почитать про плюсы прививок?
А читали ли Вы? Или это как само собой разумеющееся, типа мы и так знаем плюсы!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: IguAnna]
      #1474112 - 24/06/2005 16:35

Цитирую:

В институтах мы все тут учились, а за свое здоровье отвечать самому, а не врачам приходиться. Врачи такие же люди как все и не всё, что они говорят - истина.



Тогда зачем Вы вообще ходите к врачу?
Давайте каждый будет заниматься самоврачеванием!!!
И рожать дома будем, и аппендицит сами себе вырезать будем и прочее-прочее!

Я НЕ ХОЧУ обратно в каменный век!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 772 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2554

Оценить эту тему

Перейти к