Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
КАКОГО ЦВЕТА...?
      #1473377 - 24/06/2005 12:59

Подскажите пожалуйста :какого цвета должна быть МОЧА у грудничков ?(1-2 мес)??
Вопрос возник после того, как педиатр спросила:-"А не остаются ли желтые пятна от мочи на пеленках?" А я и не знала. А вчера, вроде показалось, что то, чем писает малышастик совсем не прозрачного цвета.. а слегонца желтого... ( на белом кафеле было оч. заметно)Вот теперь и думаю... не из-за нашей ли это непроходящей желтушки?????

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: КАКОГО ЦВЕТА...? [Re: Malanya]
      #1473500 - 24/06/2005 13:47

Вообще то пока малыш питается только молочком у него не должна быть желтая моча. И если желтушка физиологичная , то она проходит в первые несколько дней после рождения. Обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Они должны назначить анализы. Кровь из вены и мочи.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Не местная
участник


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 164
Из: Астрахань
Re: КАКОГО ЦВЕТА...? [Re: Балтика]
      #1473517 - 24/06/2005 13:51

У нас тоже моча желтоватая,но я никогда не заморачивалась на эту тему.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: КАКОГО ЦВЕТА...? [Re: Malanya]
      #1473554 - 24/06/2005 14:02

В вашем возрасте моча должна быть не прозрачной, но достаточно светлой, не желтой.
Желтой она может стать если малыш потеет и мало жидкости получает, но тогда он должен и реже писать. А так же из-за вашей желтушки, нужно поить раствором глюкозы, но это должна была врач порекомендовать.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: КАКОГО ЦВЕТА...? [Re: violet]
      #1473651 - 24/06/2005 14:27

А сдавали анализ на билирубин? Что-то долго она у вас. У нас тоже желтушка до месяца была, мы сдавали кровь, анализ был плохой и пришлось давать лекарство. Говорят нужно поить ребенка, чтобы это все выводилось, но моя никак пить не хотела, только грудь. Еще можно галстену подавать, расторопшу, но кровь лучше сдать на всяк случай.

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: КАКОГО ЦВЕТА...? [Re: Викша]
      #1474373 - 24/06/2005 17:39

Анализ предлагали сдать- но мы отказались! Это же из вены!Так не хочется!Даю Галстену, а про глюкозу я забыла.(((Но боюсь, что не получится,т.к. мой товарищ ничего кроме груди в рот не берет.Лекарство- 5 капелек и то умудряется фонтаном на папу выплюнуть!

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: КАКОГО ЦВЕТА...? [Re: Malanya]
      #1474750 - 24/06/2005 20:55

Если у Вас младенческая желтуха, то неплохо помогает еще и такой способ - раздеть малыша совсем (памперс тоже снять) и положить голенького на солнышко (не на открытое, а прошедшее через оконное стекло) минут на 15. Это нам в свое время наша акушерка посоветовала. И вообще сейчас тепло - пользуйтесь! Держите малыша голеньким побольше!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 774

Оценить эту тему

Перейти к