Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1471228 - 23/06/2005 17:06

Я внимательно прочитала Ваш рассказ, так как сама оба раза была в 18 и хорошо отношусь к этому роддому. Как-то из хода повествования не увидела ни одного реального негативного факта, все больше эмоции, не очень понятно, на чем основанные.
И зачем плести врачу что-то "с потолка"? Это что, проверка его арифметических способностей? Никто на основании этих вычислений не стал бы Вас заставлять рожать на две недели раньше.
А, честно говоря, вежливый ответ на фразу клиента "болтовню для других оставьте" свидетельствует об очень высоком профессионализме принимавшего Вас человека.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Elenochka]
      #1472532 - 24/06/2005 02:23

ППКС! Вы шли уже заранее настроенные отрицательно к этому врачу и все выискивали проколы.

Мне на экскурсии по СР Коновалова очень даже понравилась. Я даже думала, что выберу ее. Это потом уже я начиталась отрицательных отзывов про нее и очень удивилась. Она так хорошо вникла в нашу ситуацию, разобралась и не стала оспаривать. Все подробно рассказала, дала советы.
Я мечусь между СР в 18-ом и СР в 9-ом. И там и там была, и там и там поставили штампы в обменку. Осталось выбрать и заключить договор. Наверное, все-таки будет 9-ка (хоть условия и намного хуже, но все-таки разница в 20 тысяч - довольно существенная).
***
Девочки, еще ответьте, это правда, что если на бесплатном в 18-ом заключать договор с врачом, то платная палата - не гарантирована, а только если будет в наличии?
***
Маша, поздравляю, что у тебя получилось договориться с Глейм! Заходи почаще в августяшки!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Родильный дом В№18 [Re: Юляня]
      #1472744 - 24/06/2005 10:00

Юля, да, про палату - чистая правда. Их "в сезон", да и вообще очень часто нехватает, желающих много. Поэтому многие и предпочитают СР, там палата гарантирована. Если уж совсем лично договориться с врачом, возможно, они постараются найти палату, но не 100% факт. Говорят, бывают варианты, когда 2 дня, к примеру, в общей, а потом освобождается отдельная и можно туда переехать.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Юляня]
      #1472962 - 24/06/2005 11:14

Девочки!
Ну даже сели не хватит платной палаты, разве это трагедия? главное - родить нормально, а четырехместная палата, с душем и туалетом при палате, это вовсе не проблема, поверьте! Наоборот, потом и в платную не6 захотите переезжать, если мамочки нормальные подберутся. Полежите, поболтаете, кто поопытней - покажет, как мыть, как держать правильно и т.д. За ребеночком девочки присмотрят, если на физиотерапию или в аптеку побежите... Я в роддоме замечательную подругу нашла (жаль только, что сейчас обе работаем, редко видимся), мне общение с ней очень помогало в первый год, проблемы-то одни и те же, живо интересующие обеих
Так что мое ИМХО - пять дней полежать можно и в бесплатной палате, сэкономите денежек и малышу купите что-нибудь красивенькое.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Родильный дом В№18 [Re: Mimoza]
      #1473012 - 24/06/2005 11:28

Это, конечно, вопрос личных желаний и предпочтений.

Для меня отдельная палата была абсолютно принципиальна - во-первых, мы там жили с мужем (особенно в первый раз, во второй мужу приходилось иногда ночевать дома со старшим), муж как раз и помогал, и ребенком занимался.

Кроме того, я очень не люблю спать в одной комнате с кем-то посторонним, подстраиваться под чужой режим... А уж скучать не приходилось в роддоме - все время кто-то в гости приходил, на худой конец - телевизор в палате . У меня там не возникала необходимость в соседках, скорее наоборот.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Elenochka]
      #1474775 - 24/06/2005 21:07

Отвечу про пупки на СР. Все остальное очень субъективно, только не понимаю зачем ходить по роддомам и отделениям не беременным? Совершенно напрасное занятие (не знаете чего хотите ИМХО). В 18-ом на СР пупки отлично делает педиатр. Супер. Я общаюсь с некоторыми девочками с которыми лежала, все благодарны за пупки. Аккуратные и красивые, быстро заживают. Мы выписались уже с почти зажившим. Нас предупредили, что бы не давали патронажу мазать зеленкой. Так и делали, не подпускала. В роддоме мазали красненькой мазилкой (похожей на Кастеляна но не уверена), деть переносил все очень хорошо. Кстати психолога там три. Двое постарше нормально, а молоденькая, действительно показалась дурой. Коновалова много прикалывается и кривляется, но имеет право, там на ней все держется и она обязана все предлагать, но принудить то вас никто не может. Поскольку после родов осматривала меня и обрабатывала она (свою врач я благодушно отпустила на срочное кесарево), могу сказать - врач хороший.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Elenochka]
      #1475197 - 25/06/2005 00:43

Цитирую:

Это, конечно, вопрос личных желаний и предпочтений.

Для меня отдельная палата была абсолютно принципиальна - во-первых, мы там жили с мужем (особенно в первый раз, во второй мужу приходилось иногда ночевать дома со старшим), муж как раз и помогал, и ребенком занимался.

Кроме того, я очень не люблю спать в одной комнате с кем-то посторонним, подстраиваться под чужой режим... А уж скучать не приходилось в роддоме - все время кто-то в гости приходил, на худой конец - телевизор в палате . У меня там не возникала необходимость в соседках, скорее наоборот.



ППКС! Я тоже хочу платную палату именно из-за возможности быть там с мужем. После первых родов осталось ужасное впечателние именно одиночества. Что я одна в послеродовом, ни одной близкой души рядом. А еще ребенок был в реанимации и врачи всякие ужасы пророчили и некому было поддержать и поплакаться. После такого кошмара я не переступлю порог послеродового отделения без мужа.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Melkiy_Jin]
      #1475200 - 25/06/2005 00:43

Мелкий Джин, спасибо за ответ. Хоть кто-то её знает!! Мне её Жаркой посоветовала, но вы мне ближе.

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1475202 - 25/06/2005 00:44

Девочки, просветите меня насчет пупков все-таки или ссылку киньте. Почему их нельзя обрабатывать зеленкой???

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Юляня]
      #1475589 - 25/06/2005 11:17

Не то чтоб нельзя. Когда кровит и вероятность заражения крови есть, то обрабатывают. Просто когда уже зажил и там тоненькая нежная кожица, а ее злобная тетка из поликлиники хочет обжечь и засушить зеленкой. Ух она!!!
Зеленка неприятные ощущения все равно дает и в современных роддомах используют более нежную какую-то дезинфицирующую мазилку. Я это выясняла у педиатра на СР, она даже назвала то чем они мажут, да я не записала и позабыла.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к