Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: Как купаться без крика? [Re: Лиана 80]
      #1475049 - 24/06/2005 23:37

Мы тоже мучались. Воду делали похолоднее, и опускали очень постепенно, сначала на минутку, и держали ребенка четырьмя руками. А то они еще пугаются, когда тельце остается без поддержки. И перерывы тоже делали. А потом так же приучали к большой ванне. Зато сейчас плавают, из воды не вытащить. Главное терпение!

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Как купаться без крика? [Re: ОльгаИ]
      #1475327 - 25/06/2005 02:06

А мы с рождения купаемся при 36-37, и радуемся Может, ляле вода в глазки попадает? Мы, когда умывались, если попадала - сильно плакали А потом я научилась умывать так, чтоб не попадала - и все ок!

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: Как купаться без крика? [Re: Vick]
      #1477385 - 26/06/2005 20:18

за час до купания включаю батарею, чтобы прогреть ванную комнату, потом ставлю набираться воду (35 не больше) отношу туда мышку на стиралке ее раздеваю, общаюсь и успокаиваю (одновременно сама успокаиваюсь) и опускаю детку в воду брюхом вниз. начинаю мыть со спинки, а потом уже переворачиваю. А! Совсем забыла - в ушки ватку, чтоб вода туда не заливалась. С моей деткой это проходит ровно до того момента пока не начинаю мыть голову

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Молодой папа
гость


Регистрация: 26/06/2005
Сообщения: 10
Re: Как купаться без крика? [Re: Альвианта]
      #1477416 - 26/06/2005 20:42

У меня возник такой вопрос в тему. Не подскажите, видел в магазинах подставку для ванной (делфинчик по-моему называется), когда на нее просто ребенка ложишь, чтобы она тело подддерживала. Нужна ли эта штука? или лучше без нее обоийтись?
И еще вопрос первое время купать лучше во взрослой ванной, или лучше купить детскую?

Извините за любопытность, просто после рождения малышки, все хочется знать как лучше и правильнее.

Заранее спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Как купаться без крика? [Re: Молодой папа]
      #1477432 - 26/06/2005 20:54

Действительно, температура воды индивидуальна для каждого младенца. Когда купаете впервые, очень хорошо опускать в воду в пеленке - малыш легче привыкает к новым ощущениям. Держать лучше одному человеку - главное спокойно и уверенно (если родители боятся, что ребенок выскользнет или закричит, их страх сразу передается малышу) - удерживать одну ручку около плеча, а головка на той же вашей руке лежит. Подставки у нас не привились - нет контакта с родителем и ребенок сразу нервничает. По поводу ванночки. Специальную маленькую легко сполоснуть, не надо дополнительно после взрослых дезинфицировать, малыш в ограниченном пространстве чувствует себя спокойно. Но: если вы собираетесь заняться с младых ногтей плаванием (а это ого как полезно и радует малыша), то готовьте ванну взрослую.
Если же малыш уже успел испугаться купания, то не попробовать ли залезть туда вместе с мамой - кайф для обоих!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Как купаться без крика? [Re: Молодой папа]
      #1477448 - 26/06/2005 21:01

Кузькина мать, попробуйте купать при 36-37 градусах.Когда я первый раз купала ребенка вода получилась слишком горячей для него( 38),он это запомнил и месяцев до 2-х мы купались с криками и боялись воды (хотя тем-ра была уже нормальной).
Молодой папа,Первое время лучше в детской ванночке,да и подставка эта хорошая вещь и без нее конечно можно,но с ней удобнее.

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Как купаться без крика? [Re: Молодой папа]
      #1477453 - 26/06/2005 21:02

Поздравляю вас с рождением дочки!
Подставка на первое время может пригодиться, мы пользовались самой простой - махровая ткань натянута на металлическую рамку-горку. Было удобно. "Горка" нам до 6 месяцев очень облегчала жизнь. И купали мы вначале в детской ванне - просто самим было страшновато такое маленькое тельце в огромную ванну запускать, а в 1,5 месяца перебрались во взрослую ванну.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: Как купаться без крика? [Re: Olesha]
      #1477573 - 26/06/2005 21:56

Мы орали - жарко было при 37 градусах. Почитали Комаровского - стали постепенно снижать (сейчас купаем при 31) и в месяц переехали в большую ванну. Теперь орем, когда вытаскавают. Уши мочим вовсю (хотя сначала было страшно).

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Как купаться без крика? [Re: Кузькина мать]
      #1480914 - 28/06/2005 01:19

Мы с рождения до одного месяца купались в 36-37 градусах. Потом начали плавать. В результате системных упражнений Кирулька стала загребать руками на 18-й день, как собачка. К тому времени температура воды была 35. Сейчас нам почти полгода и купаемся в 32 градусах. Очень довольны Обошлись без инструктора. Я ее сама учила плавать по кассете 71-й детской поликтиники. Здесь уже говорилось: главное - не испугать ребенка, а для этого самой не бояться. Был кризис с купанием, так сама в ванну с дочей залезала. Удачи вам!

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Как купаться без крика? [Re: Кирулёк]
      #1481619 - 28/06/2005 12:50

Стараемся теперь подгадать настроение, подождать, пока он впадет в особую благостность, для чего кормим, носим на руках и греем феном. Температуру оставили прежнюю, снижение было встречено усилением воплей. Вроде второй день почти не кричит...
А вот насчет сомой в ванну залезть с ним - сомневаюсь.. Ну ванну допустим продизенфицировать можно, а меня?

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1359

Оценить эту тему

Перейти к