Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1472705 - 24/06/2005 09:47

Цитирую:

Девушки, у меня вот вопросик: кто как кормит ночью? В роддоме нам сказали будить, если больше трех
часов спит, чтобы питание было регулярное, тогда ребенок будет стабильно вес набирать. А мне так жалко ее будить... Да и ест она ночью после побудки очень вяло... Что будить-то, еслли не хочет?



Странно, а мне в роддоме говорили кормить по требованию. У меня помнится, зая один раз и 8 часов проспала (нам еще и месяца не было) и ничего - набрали больше килограмма.

я-то к вам случайно затесалась - моей-то уже год и два. Но так интересно, все вспоминается... А посоветовать хочу вам еще вот что - ведите дневник. Читать потом очень интересно.

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1473647 - 24/06/2005 14:27

Про какашки=/
1. Желтые. Когда укропа наелась стали зеленые.
2. Чаще всего когда столбиком держу, 4-5 раз в день. Рано утром, потом после 8 вечера где-то.
3. Мало, наверное.
Эт вообще больная тема: вчера у педиатора были - под вопросом перевод на смеси. Стаська 70 грамм с момента выписки набрала. Всего. Родилась 3300, а теперь 3140=(( Я в расстройстве теперь=( Дали неделю - наберет - оставят на ГВ, а вот если нет...=..(

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1473766 - 24/06/2005 15:07

охо! Кать, а делаешь чо-нить для повышения лактации?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1474034 - 24/06/2005 16:16

Катя, ты главное не расстраивайся, постарайся морально настроиться на хорошее. Прикладывай к груди почаще, пей побольше жидкости (особенно во время кормления пей что-нибудь), лактацию повышает чай с молоком и безалкогольное пиво (только без фанатизма, т.к. чай может ребёнка бодрить, а пиво хоть и безалкогольное, тоже не надо злоупотреблять). Если всё-таки поставят вопрос о докармливании смесями - конечно, не очень приятно, но действительно не у всех получается кормить ребёнка только грудью, держись по максимуму, смесями-то только докармливать будешь, так что молочко надо беречь. Никаких расстройств, от этого молоко и уходит!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1474507 - 24/06/2005 18:33

Всем привет
Девочки, а вы читали в нашем беременном топике?
Цитирую:

ОляКузя родила 23 (как и хотела) в 6.10 мальчика 4090гр. 54см.
Назвали Сашей. Шурик весь день спал и отказывался есть, к вечеру с большим трудом уговорили его поесть...




--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1474540 - 24/06/2005 18:48

Катя, а ты не пробовала пить чаи для лактации? Фирмы, выпускающие детское питание делают и такие чаи. Я кажется в "Детях" видела.
А в аптеках есть травяные сборы всякие разные. По крайней мере вреда от этого нет, а попробовать думаю можно.
Можно у педиатра спросить что лучше, она-то должна знать.
Есть еще какое-то гомеопатическое средство. Как называется не знаю, но думаю в аптеке могут подсказать. Мне его моя невестка очень рекомендовала в случае если будут проблемы с молоком. Говорит это средство просто спасло ее когда у нее начало молоко пропадать.
Есть еще и таблетки, поднимающие лактацию.
Да чего только нет. Так что отчаиваться не стоит. И будем надеяться, что молоко всё же придет в нужных дитю количествах.

--------------------


Отредактировано Ta_sha (24/06/2005 18:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1474875 - 24/06/2005 22:00

на этих чаях написано, что при регулярном потреблении они повышают лактацию... че-то там около 15 процентов... короче, тут все дело в количестве жидкости и в чае с молоком!
я тоже за прирост немного переживаю... как-то он есть несистематично

попила ряженки - молоко пахло ряженкой... так вкусно пахло

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1475077 - 24/06/2005 23:52

Я пью ударными дозами чай с молоком и сахаром (как раз врач сказал, что с сахаром непременно. терпеть не могу=), Лактогон таблетки, чай лактавит, сок морковный, и МД мама, кажется так. Наготове банка Думила стоит. Врач еще про энфамаму говорила, но эту штуку нигде не нашла.
Ем теплое все. Молокоотсос купили дык там... эх... вчера за 2 часа 20 мл всего=((
Короче, расстраиваюсь жутко. Еще родственники с советами бррр. Завтра свекровь собралась приехать чтобы!!!! расцедить меня руками!!! своими!!! Думаем как бы потактичнее послать. Эх...

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1475358 - 25/06/2005 02:29

Девочки-мамочки,привет.
Мы сегодня второй день дома.
Для таблички: 19го родились в 4-20 утра.Егорка . Вес 4480 и 55 см( очень тяжелые получились сантиметры) 8/9 по Апгар.

Прочитала практически все,что написали,а отвечать сил нет уже. Только just ise : тактично послать??? меня бы на тактично уже не хватило при таком раскладе!!!

ПЫСЫ: Юльча сказала мне вчера,что дочь ее будут зваь не Милена,а Даиэла . Вот.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1475549 - 25/06/2005 10:43

девочки, миленькие! пожалуйста, старайтесь не нервничать, от нервов молоко уходит и никакие специальные чаи не помогут. Главное морально настраивайтесь, что молока будет много, чаще прикладывайте деток и посылайте родню с её советами (понятно, что они из лучших побуждений, но бесят жутко, а про нервы я уже выше написала).
Сколько молока в молокоотсосе - это не показатель. Сколько съел ребёнок можно определить, только если взвесить малыша до кормления и после. Во время еды детки делают такие особые движения ртом, которые вручную повторить нельзя, соответственно, вручную и не нацедить столько, сколько получается скушать у ребёночка. Поэтому кто уж сильно волнуется - возьмите в пункте проката весы детские и взвешивайте деток. Увидите, 80-100 мл они съедают точно, а постепенно научатся и побольше кушать.
Вы уж извините за то что лезу с советами, просто очень жалко когда из-за нервов и излишне внимательных родственников не получается ГВ. Я первого ребёнка только грудью до 6 мес., вообще ГВ было до 1 г. 4 мес. , могла бы и дольше, но Глеб пошёл в садик, и там с ГВ не очень удобно.
Хотя у меня изначально нулевой размер груди, сестра и мать в одинголос пели, что я кормить не смогу, плюс резус-отрицательная кровь и риск резус-конфликта, но всё зависит от собственного настроя. Кстати, у моей сестры и матери ГВ длилось максимум 3 месяца вообще, т.е. к 4му месяцу жизни ребёнка молоко пропадало совсем. Ну вот и с чего мне было их советы слушать?
И с советских времён, когда рожали наши мамы и свекрови, поменялось очень многое, им это непонятно, они пытаются действовать так как привыкли. Но кормление по режиму, а не по требованию - имхо, ужасно. И придумано было только чтобы женщины могли выходить на работу как можно раньше. Моя свекровь отдала моего мужа в ясли в 3 месяца и вышла работать на завод, приходила его покормить 4 раза за смену, по времени. И если ребёнку что-то надо вне режима - представляете, сколько нервов и слёз пролито? И расцеживание руками - тоже из серии советских заблуждений. Опять же, после таких расцеживаний у некоторых молоко не приходило, а наоборот, постепенно исчезало.
just_ice, как тактично послать свекровь? да очень просто - радостно сообщить, что молока у вас залейся просто и спасибо, её помощь больше не нужна. Молокоотсос тебе зачем понадобился? замерить сколько молока? это не вариант А вообще молокоотсос пусть лежит стерильный и недалеко. Если случится лактостаз (а через это хоть раз почти все проходят), то вот тогда очень даже может пригодиться и молокоотсос. А от того что ты много чая пьёшь, деть у тебя не слишком бодрится? в чае-то кофеин тоже содержится
так что все держим хвост пистолетом, радуемся жизни и кормим малышей сами

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2605 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к