Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: МамаМария]
      #1466980 - 22/06/2005 12:46

Кажется там Канавалова единственный врач, о котором много плохих отзывов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #1468173 - 22/06/2005 17:40

А что слышно про акушерку Осипову Н.Н.??? Есть ли какие-нить отзывы??

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: SWETT@]
      #1468542 - 22/06/2005 20:55

Всем привет,

Девочки я тут сподобилась съездила на экскурсию в р\д :-) Вот кому интересно выкладываю свое субъективное мнение. Правда ездила я с подругой, так мнение наше общее, но все равно субъективное. :-)

Вошли в холл и спросили у охранника как пройти на экскурсию, он вежливо все показал :-) Ну начало неплохое, подумала я :-) Потом уборщица попалась очень дружелюбная показала как пройти и куда:-)

Перед кабинетом для заключения договоров пришлось ждать, т.к. там происходила оплата и экскурсия начинается именно там. Ну пригласили нас войти минут ч\з 10. Дама вежливая, оказалось, местный психолог :-) И сразу продвинула свои услуги, потом приступила к общему рассказу по организационным моментам. Про палаты рассказала, что есть с туалетом в палате, есть на этаже... ну это все здесь знают повторять не буду.

Потом сделала акцент, что можно выбрать себе врача и у него и наблюдаться и рожать потом. И далее ну просто уже для идиотов разводка: "Вот если хотите самого хорошего врача, то выбирайте Конновалову, она зав. отделением и Вы с ней скоро побеседуете". Я про себя подумала неужто у нее так все плохо, что ее уже на экскурсии всучивают:-) видимо да:-)

Потом много было инф. по оплате и по правилам безопасности:-)... Потом можно было вопросы задавать.
Я спросила как ребенку обрабатывают пупочную ранку, чем собственно? На это мне рассказали закатив глаза, что некая МариВанна (не запомнила имени) так хорошо пупки вяжет ну просто замечательно.... Я рассердилась и говорю : "Вы уважаемая с психологом разговариваете и болтовню для других оставьте, меня интересует четкий ответ на вопрос ЧЕМ?" А то если с зеленкой к моему ребенку подойдут?.....
На это мне не ответила и сказала, что надо по всем мед вопросам к Конноваловой после экскурсии.

Показали палаты, чистенько но ничего сверхестественного (правда я бесплатных никогда не видела, подруга сказала, что очень неплохо у них).
Показали родилку, меня напрягло конечно кресло :-) Но там есть и кровать ортопедическая и джакузи, кот. якобы на заказ для них делали :-) Хорошо, что операционной не пахнет:-) Но везде чисто, показали одежку одноразовую для мамы и малыша:-)
Потом люкс показали, намного лучше палат :-)

Потом мы пошли к этой самой Коновалаовой:-) Ну это песня просто фестивальная:-)))) Ну нет слов чтобы описать эту дуру с понтами:-)
Она вся как обезьяна подпрыгивала и головой дергала и ужимки и прыжки одним словом:-)

Вхожу в кабинет знакомимся:-) Она хочет записать мои Имя Фамилию, я говорю, что могу визитку дать. А она мне, ну если интересная у Вас визитка то давайте, а так не надо. (Ну мне с ней все понятно было уже при первом взгляде, а тут и подтверждение подоспело).

Начала на меня давить (я про себя уже ухохатывалась, но не показывала виду). Спросила о дате последних месячных. Я с потолка наплела ей, она быстренько подсчитала и дату родов мне вывела. Я потом проверила ее подсчет и вышло, что не дала бы она мне доносить недели две до срока:-)
Правда обошлось без старородящих эпитетов:-) и то спасибо.

Потом я спустилась в амбулаторный центр, поговорила посмотрела там все неплохо. Ну цена конечно явно завышенная и познакомиться с врачом (чтобы выбрать) можно только за деньги т.е. записывайся (540 р) и знакомься в свое удовольствие :-)

В общем впечатление очень противоречивое. Вроде и не отвратно, но много мелких деталей. Я поняла, придется на каждом шагу отстаивать свое мнение и все равно ругаться, даже за 50 тыс не получить спокойствия :-( А смысл тогда платить?
Теперь конечно я поеду и по другим роддомам смотреть и думать. В общем не загорелась я там рожать в 18.... Хотя может поезжу посмотрю и окажется что больше в принципе негде...
В общем я в тоске и печали, т.к. возлагала на 18 большие надежды.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1469195 - 23/06/2005 01:33

Подскажите с чего начать, если я хочу рожать в 18 рд, но не в платном отделении?? как познакомится с врачем??

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: SWETT@]
      #1469972 - 23/06/2005 12:24

Lasaris, спасибо за информацию!
Я в дургих роддомах не была. Но по рассказам поняла, что если хотите без этих мелких деталей, то только Скандинавия.

А что там у них по поводу оплаты? Когда с ними нужно договор заключать и сумму вносить?

SWETT@, читайте предыдущие 30 страниц

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: yanochka]
      #1470482 - 23/06/2005 14:25

С психологом я знакомилась - и она мне не понравилась. Но это дело личных симпатий...

Агуреева - супер-акушерка, почитайте мой отчет, только благодаря ей все у меня так хорошо сложилось.

Мхуторян Гарик Сидракович тоже понравился - отличный доктор, смотрел с раскрытием 6 см. (и растянул при этом до 8см.) и совсем не больно было. И морально поддерживал.

SWETT, на мой взгляд, если человек не избалован сверх меры, то договора с врачом и акушеркой более чем достаточно. и даже платная палата особо не нужна. Если договор с персоналом, и отношение хорошее сложилось, тебе и без того хорошую палату подберут. А условия там бытовые и на б/о отличные. И б/п палаты лучше чем в 11 РД платные. Меня Агуреева положила в 4х местную палату в час дня, и я там целый день одна провела, других девочек только ночью и утром привозить стали.

Осипова по отзывам тоже не плохая акушерка, но Агуреева просто профессионал и мастер от бога!!!

На СР в конце апреля народу было много - факт! Но на мой взгляд (чисто субъективное мнение, без обид!!!) это курорт для богатых. Роды - это лотерея и не так важно белье и еда, как сам процесс. А с тем же врачом (акушеркой) можно и без СР договор заключить.

Бруев хороший профессионал, как говорят с большим будующим. Но совершенно не сюсюкающийся. Скорее наоборот. Если интересно, скину подробнее в личку.

Если выбрать врача заранее, то подъехать и познакомиться можно и так, совсем не обязательно идти на прием и платить. Оплата за консультацию - это только если Вас смотреть будут и консультировать именно и конкретно по вашему случаю.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1470683 - 23/06/2005 15:11

Цитирую:

А то если с зеленкой к моему ребенку подойдут?.....




Ой, а если, не дай Бог, со шприцом к вашему ребенку подойдут, прививку сделать, да еще с многоразовым, недомытым...
Это я вспоминаю нашу давнишнюю пикировку про прививки... Это же были Вы тогда, в скандальном топике про прививки, давным-давно?
Можно вопрос: а что ужасного в зеленке, кроме того, что она белье пачкает? Или от нее тоже дети аутистами становятся?
Извиняюсь за оффтопик и совсем не хочу Вас обидеть, поверьте. Просто интересуюсь как мама, которая в свое время ходила по уши в этой самой зеленке. Она так проливается, зараза...

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Родильный дом В№18 [Re: yanochka]
      #1470820 - 23/06/2005 15:39

Девочки, зашла похвастаться - вчера у меня получилось попасть на прием к Глейм Любовь Ивановне и она БЕРЕТ меня на роды по лдоговору (не СР), и это чудо! Берет только потому, что во время приема в кабинет зашел батюшка и освятилд нас с ней, и она из-за этого согласилась, иначе у нее просто уже нет мест - так много контрактов на СР с ней... А СР нам после аварии не потянуть, поэтому я даже не верю своему счастью!
Еще рекомендовала мне связаться с Агуреевой и ее тоже уговаривать меня взять, а еще на последнее узи отправила к Воронину в МГЦ - вроде бы малышик мелковат, хотя по прибавкам у меня все в норме и по ВДМ. Вообщем, ближайшие дни еду заключать договор - думаю, там очень удивятся что она согласилась меня взять, обычно сразу заворачивают! Но видимо судьба мне благоволит, раз сам батюшка наш союз освятил!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Melkiy_Jin]
      #1470845 - 23/06/2005 15:45

Маша, поздравляю! Все получилось так, как ты хотела!
Что-то ты к нам в Сентябрюшки совсем перестала заглядывать..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1471029 - 23/06/2005 16:24

Мне эту Брюзгину советовала моя гинеколог в консультации, а я ее мнению доверяю, это акушерка, говорит что хорошая, а моя впч в консультации считается лучшей, это даже Глейм подтвердила. Вообщем, если надо контакты, мне в личку - я отвечу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к