Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Svetmam]
      #1476035 - 25/06/2005 20:32

Цитирую:

Нет, нет, вы не одни!!!
А я слышала от родивших подруг,что Бюбхен им не очень Я сегодня съездила в Бананамаму, так купила всякую косметику фирмы Наша мама. Попробую...



А у меня как раз наоборот!
Подруга, у которой уже два малыша, говорит, что от Бюбхена в восторге
Наша мама - это, на мой взгляд, "попроще" вариант...
В любом случае пока будем расти все перепробуем!

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1476041 - 25/06/2005 20:39

Девочки!

Хочу сделать несколько профессиональных фотографий, так сказать на память
С мужем и пузанчиком
Кто-нибудь может посоветовать, где это сделать красиво и недорого?

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninoka
гость


Регистрация: 25/06/2005
Сообщения: 6
Из: СПб, пр. Большевиков (иногда ж...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1476186 - 25/06/2005 22:24

Цитирую:

Думаю, что завтра поеду куплю себе бандаж все-таки...
У меня и поясницу ломит периодически, и растяжки имеются... хочу хотя бы на животе их избежать!
Хуже не будет!




У меня спина пока не болит сильно, а растяжек на животе тоже хочется избежать. Я и так все средства перепробовала.. Только вот думаю что бандаж от растяжек не поможет. Да и носить его летом не жарко будет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1476209 - 25/06/2005 22:34

Вклиниваюсь в ваше обсуждение десткой косметики со своим отчетом о посещении Стихиаля
В общем впечатления такие.

Аква аэробика – не понравилась. Хотя, может быть, я и до этого к ней не очень хорошо относилась… Просто постояли в воде, подрыгали ногами и все. Вода в бассейне была холодной, поэтому стоять долго было не очень комфортно, приходилось иногда плавать туда сюда чтобы согреться . И бассейн… ох, первое впечатление – это пластырь плывущий мне на встречу! Хоть и понаписано везде то нельзя это нельзя, но, по-моему анархия полная. В общем водная часть на 3. Спасали положение ведущие – Лилит и Надя ( акушерка и психолог) очень милые девушки! Но еще раз повторюсь – у меня изначально предвзятое мнение по поводу аквааэробики было. Я занималась плаванием 3 года, мне лучше просто так поплавать. Может у тех кому это нравится будут не такие впечатления.
Собственно на это негатив заканчивается, начинается позитив.
Второй час – дыхательная гимнастика – понравилась –очень! Медитация, дыхание, гудение + периодически подходили Надя или Лиля делали легкий массаж- ощущения- Супер!
В конце они нас всех каким-то образом усыпили, всем показалось, что проспали час-два, но , как выяснилось – всего 15 минут
Недостаток- толком не объяснили кого- куда- чего, просто сказали как дышать и посоветовали удобную позу занять. Всё это с закрытыми глазами! Сначала так и подмывало подсмотреть кто как дышит, но это очень отвлекало, поэтому решила голову не забивать и просто сосредоточиться на своих ощущениях. А ощущения очень необычные! Мне - понравилось! Когда мы закончили, был разбор полетов – кому что понравилось, какие ощущения и т.п. Мне, как новенькой, уделили особое внимание, что тоже понравилось
Ну и последние 2 часа – лекция. Хотя лекцией это назвать было сложно. Скорее дискуссия на тему Боязни родов и боли. Нам выдали кисточки и краски включили агрессивную музыку, и сказали рисовать то, как мы себе представляем наш страх боли и родов, а потом долго и бурно всё это обсуждалось
Эта часть тоже была на 5+
Хотя и здесь был один маааалюсенький недостаток – в нашей группе была беременюшка, ей 37 Лет и она все время пыталась высказаться по поводу и без повода – типа В«а вот я слышала, а вот мне говорилиВ» а хотелось мнения специалистов.
Мои страхи, кстати, были разгромлены на корню!
Да и еще - я была единственной новенькой, была еще девочка второй раз. Это, конечно, очень удобно , что не надо ждать пока группу наберут и все такое, но , достаточно трудно быстро освоиться, подстроиться, пристроиться и тд и тп.Хотя у меня это быстро получилось – потому как шла сразу с установкой – все комплексы оставляю за дверью ( особенно по поводу дыхательной гимнастики переживала )
В общем итог такой – оценка 4, но оптимистичный настрой . Может быть схожу на следующей неделе на занятие на Фонтанку с фитнесом – дабы сравнить.

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Иляна]
      #1476213 - 25/06/2005 22:35

Ухх, как длинно получилось! Зато может кому-то пригодится, кто в раздумьх

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1476218 - 25/06/2005 22:37

Я тоже остановила свой выбор на Бюбхине-его и накупила.
Подруга очень хвалила

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: MeriLi]
      #1476234 - 25/06/2005 22:53

Merili, я тут почитала ... ты уже совсем всё-всё купила? Я просто еще не очень уверена, что нужно не нужно. Накупишь, а не понадобится....

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Иляна]
      #1476238 - 25/06/2005 22:56

Цитирую:

Ухх, как длинно получилось! Зато может кому-то пригодится, кто в раздумьх



Я вот в раздумьях...
После твоих слов еще больше начала сомневаться
Еще так далеко мне ездить... так лень, но надо!
Еще я не очень люблю, когда внимание сосредоточено на мне, смущаюсь
А там с мужьями кто-нибудь приходит?

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: MeriLi]
      #1476239 - 25/06/2005 22:57

Цитирую:

Я тоже остановила свой выбор на Бюбхине-его и накупила.
Подруга очень хвалила




Ну тогда я довольна своими покупками!

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1476252 - 25/06/2005 23:04

Девочки!

Только что созванивалась со своей одногруппницей.
Она сегодня утром родила вторую девочку всего за 2,5 часа!
Ее муж как раз старшую повез в Петрозаводск к бабушке...
Говорит в 5 утра просыпается со схватками, которые длятся уже через 5 минут...
У нее была договоренность с врачом в ОТТО, звонит ему, а он сообщает, что роддом закрыт на проветривание...
Знакомый увез ее в ближайший 10. Если бы пришлось ехать в ОТТО, то родила бы в машине!
Сразу по приезду в роддом, ее ведут рожать...
Быстро, без разрывов, все в порядке!

Я даже немного позавидовала, так хочется побыстрее пережить момент встречи с нашей малышкой!
Но торопить ее не буду! Всему свое время!

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1715 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77245

Оценить эту тему

Перейти к