Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!!
      #1470125 - 23/06/2005 13:00

Просто мрак какой-то. Пришла здоровенная крысина, по ночам вылезает из дырки, ползает по мусорному ведру и вообще по кухне. Насыпали отравы около дырки, битого стекла и кирпичей - пофиг веники.
В эти выходные зацементируем всю кухню по периметру по плинтусам.
Что еще????? Какую отраву сыпать??? Как эту тварь извести?

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: Maша]
      #1470195 - 23/06/2005 13:13

Будете цементировать, раствор смешивайте не с водой, а с жидким стеклом, они это дело не любят. Насчет отравы лучше с СЭС связаться, а все частные конторы, занимающиеся дератизацией всякую фигню посыпают, толку ноль. У дырки поставьте крысоловку с приманкой (колбаска копченая, мяско, в общем, по принципу "сам бы ел, да крыскам надо"), приманку надо нацепить на крючок, за который цепляется держатель пружины, а сам держатель цеплять за самый-самый краешек, чтобы при малейшем движении крысоловка захлопывалась. Я за этой тварью три дня охотилась, такого кабана поймала, ужас! Удачи Вам в борьбе!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: dina8]
      #1470281 - 23/06/2005 13:33

Про жидкое стекло поняла, с СЭС связываться что-то не очень хочется - это ж дача, а не в городе.
А крысоловка - вроде как бы и неплохо, но во-первых, не факт что эта тварь попадется, а во-вторых, кто ее вынимать оттуда будет??? Хотя может и склонимся к этому варианту...

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: Maша]
      #1470303 - 23/06/2005 13:40

Маша, есть такая штука - клей для грызунов. Мы таким на даче всех отловили. Правда, экземпляров крупнее ладони не попадалось...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: Floresti]
      #1470334 - 23/06/2005 13:47

О боже.. и куда этот клей? Это до цементирования им мазать или после? И где такое продается?
Потому что отравы, купленной на рынке, эта гадина сожрала целую коробку и хоть бы хрен.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: Maша]
      #1470359 - 23/06/2005 13:56

Мы покупали итальянский Така. А есть и отечественные.
Я про них вот тут прочитала.
Клей продается в любом магазине бытовой химии. Он не токсичен, что для нас важно, т.к. есть собака.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: Floresti]
      #1470554 - 23/06/2005 14:40

Ой да не надо эту гадость из крысоловки вынимать, что ты (я тебе даже не буду рассказывать как эта тварь выглядела после поимки, достаточно сказать, что если крыса крупная, то крысоловка бьет по голове)! Вместе с крысоловкой лопатой в мешок и в помойку. Крысоловка недорого стоит, так что можно пожертвовать. Не счет того, что не факт. что попадется: с крысоловкой надо приноровиться, я же говорю, 3 дня ловила, первые два раза эта сволочь все сожрала, но не попалась. но во мне проснулся инстинкт охотника и я ее победила! Если бы ты в городе была, я бы тебе даже показала, как лучше установить ловушку (у меня опыт борьбы лет 10)
С СЭС можно связаться на предмет продажи отравы, естественно не выезд дезинсектора на дачу, извини, я свою мысль плохо донесла. Только надо не по телефону звонить, а придти туда и тихонечко с дезинсектором поговорить, т.к. официально они не имеют права отраву на руки выдавать.
С клеем мы тоже пробовали, нам его частные дератизоторы приносили, ни одна тварь не попалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: dina8]
      #1470632 - 23/06/2005 14:56

Спасибо за инфу!! Я в городе, так что если путем клея, отравы и цементирования эта дрянь не уйдет, приеду на курсы по поимке

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: Maша]
      #1470759 - 23/06/2005 15:27

Всегда рада помочь, так что приезжай. Кстати, с отравой осторожнее, особенно если ребенок маленький (а он у тебя именно такой). К тому же они когда нажираются отравы, на воздух ползут, при этом ничего не соображают, так что будь готова к тому, что обдолбанная тварь будет метаться по твоим хоромам, не реагируя на твои вопли и прочие угрозы, может даже наоборот, не убегать от тебя, а навстречу к тебе двигаться, при этом тяжело дыша и пища, как будто ее режут. Короче, лучше ее в таком состоянии прибить чем-нибудь, чтоб не мучалась, а то заползет куда-нибудь и будешь по запаху искать разлагающийся труп. Еще смотри, чтоб воды не было - отопьется, сволочь.
И самый действенный способ: автомат , если уж ничего не поможет

Отредактировано dina8 (23/06/2005 16:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: ЛЮДИ!!! Помогите бороться с крысой на даче!!!! [Re: Maша]
      #1470951 - 23/06/2005 16:08

Только Вы осторожнее с крысоловкой
Мой муж себе ею чуть палец не оттяпал
Хорошая крысоловка крысу ТАК видоизменяет а мышку вообще сложно опознать

На пол клей не мажьте Клей для крыс намазывается на картонку, в серединку кладется приманка, животина к картонке прилипает - душераздирающее зрелище
Правда на клей у нас только мышки попадались...

А вообще, помнится консультировалась я у мальчика на выставке "антипаразит 2003". Он сказал: "запомните самое главное - это отсутствие кормовой базы ".

ЗЫ Дырку в стене - цементом с битым стеклом (как они визжат, когда морду о стекло царапают ).

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1454

Оценить эту тему

Перейти к