Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1469673 - 23/06/2005 11:06

ОК, отмечусь и здесь

Записывайте в осенние хочушки. А нас, оказывается, немало, что не может не радовать
Наш педиатр после рождения Катюши, которую я родила в 30, сказала, что именно 30 лет - прекрасный возраст для ОСОЗНАННОГО материнства. И ведь 30 не предел!

Дорогие девочки, вы все такие молодцы! Вернее, мы все Желаю всем здоровья, чтобы рожать здоровеньких деток, хорошего настроения, терпения и сил, чтобы их воспитывать.

Ура! И давайте встречаться!

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fro
участник


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 202
Из: СПб, Львиный мостик
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Maria_Shakhova]
      #1469717 - 23/06/2005 11:17

Вопрос к хочушкам!
Делаете ли вы долговременные обязательства какие-дь, зная, что потенциально хотите забеременеть?????????????
Например, хочу купить абонемент на фитнесс на 9 месяцев... Так ведь если это..., то куда его потом?
А еще пойти на курсы японского, так тоже...
А, или Вы живете пока одним днем??????????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Fro]
      #1469777 - 23/06/2005 11:38

Я не стала продлевать абонемент в спорт клуб, что-то мне стрешновато будет ходить. Хотя у моего тренера девочка тренировалась до 39 недель и вернулась к нему через 2 недели после родов. А вот с работой самые что нинаесть - долговременные обязательства -.

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: dzheni]
      #1470071 - 23/06/2005 12:49

2 Maria_Shakhova: оперативно! молодец ! табличку отредактирую вскорости!

2 Fro: а разве по одному и тому же абонименту нельзя заниматься по разным программам? Т.е., когда ты будешь с пузиком, разве нельзя просто будет скорректировать твои занятия?
Японский будущей маме точно не помешает - учи себе на здоровье, опять же мозг будешь в тонусе держать, а то он в беременном состоянии слабеет, говорят...

Я, конечно, предупреждаю возможных работодателей, что "могу и не смочь" (я ж не знаю, как будет беременность протекать, ТТТ, и вообще, захочу ли я работать, даже если чувствовать хорошо себя буду). Меня вот спрашивали про 2006, может будет возможность на Украину поехать поработать, я так честно и сказала: хочу, но не обещаю, что смогу... Отказываться-то прям железно тоже как-то обидно ... Вот!..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Nanny]
      #1470193 - 23/06/2005 13:12

Всем привет!
А у меня новый цикл
Это будет двенадцатый цикл, как я "хочушка". Очень грустно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: SoleMio]
      #1470563 - 23/06/2005 14:42

Грустно, конечно, но не смертельно. А что врачи говорят?
Не переживайте, я так понимаю, что сейчас у многих женщин подобные проблемы, но ведь справляются как-то, и малышат заводят. Наверное я не имею морального права утешать в такой ситуации, поскольку сама подобного не переживала, но представить себе могу и очень Вам сочувствую. Может "коллеги" по проблеме поддержат и присоветуют что-нибудь путное? Здесь куча хороших людей.

По поводу обязательств. Я стараюсь продумать и спланировать два варианта течения событий. И не иметь жёстких договорённостей. Хотя, когда пытаюсь намекнуть даже близким, что не исключаю возможности появления малыша, на меня смотрят недоуменно и считают, что шучу. Опять одолевают сомнения - может, я всё-таки ненормальная? Ну понятно, что все радуются первому ребёнку, ну долгожданному второму... Но третий! Хотя я уже, кажется, повторяюсь, уже переживала по этому поводу. Просто неудобно перед "хочушками", которые кладут кучу сил , чтобы родить малыша.

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Fro]
      #1471177 - 23/06/2005 16:55

У меня в начале планирования, в первые месяцы попыток такая эйфория была. С большими сомнениями пошла на курсы вождения а/м, а вдруг я уже , а тут такие нервяки на дорогах . Даже почти бросила занятия шейпингом, мол нельзя мне перенапрягаться , а то вдруг я уже... Слава богу во время опомнилась. Ну в общем тогда, когда из месяца в месяц стало ничего не получаться (в смысле "уже"...) И решила - буду жить как жила, без ограничений,а то так и свихнуться недолго...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dzheni
участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 117
Из: Питер, Калининский рн
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Shuza]
      #1471977 - 23/06/2005 22:09

А моя свекровь сегодня говорит: "Было бы мне лет 40-42, я бы обязательно родила" (У нее 2 сына). Это она меня подначивает, чтоб мы кого-нибудь еще родили. А мы молчим как партизаны, планами не делимся. Потом такой сюрприииииз будет.
А у нас в июле первый месяц будет активных действий, може поэтому я все забросила...

--------------------
Эдик 06.95 и Марк 03.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: dzheni]
      #1472860 - 24/06/2005 10:41

Сегодня встретила девочку , с которой во время первой беременности вместе ходили в консультацию (наши детки ровесники, следовательно) , ей в июле уже снова рожать...

Мяу.... я тоже хочу... очень хочу....
Хочу пережить все снова, уже осознанно... потому как первый раз все было как то слишком быстро, на беременность не обращала особого внимания, я ее почти не чувствовала, а тока наслаждалася любовью (хм..хм...первый раз замужем) ...

И вы все - молодцы, что стараетесь !! и мужья ваши молодцы, что детишек ещё хотят !!!

а мне пока - от ворот - поворот.... вот сколько можно ждать, пока первый подрастет ?? эхъ... боюсь я уже изо всяких хочушек перейду в стостояние немогушек.. а так и до нехочушек далеко!!!!


--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: Хочушки кому за 30, айда в отдельный топик!!! [Re: Katarinka]
      #1474541 - 24/06/2005 18:48

По-моему некоторые (а, может, многие?) мужчины вообще не очень ХОТЯТ детей, пока они не появляются в их жизни...
И про второго - уж тем более, понятно, что страшно, мысли всякие про деньги, про время, которого 24 часа в сутки токо, про силы, про возраст...
Женщины, которые не рожают детей, пока не достигнут определённых карьерно-финансово-бытовых условий, тоже ведь по мужски мыслят. Нет же практически в мире 100%-х женщин или 100%-х мужчин с психологической точки зрения, у всех смесь, только с уклоном в ту или другую сторону...
Я вот, правда, с каким-то нездоровым уклоном (в сторону чрепах, видимо), т.к. ждала чего-то, но палец о падец не ударяла, чтоб это "чего-то" приблизить. А теперь вот решила так же, как многие нормальные женщины, что дети - это главное, а всякие там благосостояния и проч. скорее появятся, когда будет такой славный маленький стимул в виде дочки или сынишки...
А времени тем меньше, чем меньше делаешь... Т.е. если, к примеру, спать до 5 вечера, а потом сходить (опоздав) на йогу, а потом поужинать, а потом - в Ин-т, то и день прошёл... А если встать утром и заняться ребятенком (или двумя, или тремя), то успеть можно гораздо больше (сказала она, встав в 5 вечера )
Так что когда у вас появится малыш, муж сразу перестанет думать, что "рано", что "старшему подрасти надо" и проч.
Некоторые обманывают, и на форуах такое рассказывали, своих мужей, и "без спросу" беременеют, но это, конечно, на мой взгляд, как-то не того, не очень... Хотя знаю истории, когда потом всё было хорошо, и муж обиду не таил, и любил малыша... А с др. стороны, беременеют же люди "на фоне предохранения" ...

Всё у вас будет хорошо, никаких "немогушек", никаких "нехочушек"!!!!!!! Да здравствуют ХОЧУЧШКИ!!!
Потому что, кто же, если не мы, такие умные, красивые, добрые и ласковые, будет рожать деток!!!???

--------------------
"Если я рассуждаю логично, это значит только то, что я не сумасшедший, но вовсе не доказывает, что я прав". ак. Иван Павлов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 245772

Оценить эту тему

Перейти к