Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Как пережить лето маме-аллергику :(?
      #1469696 - 23/06/2005 11:13

А я так надеялась, что за беременность мой организм забудет, что не переносил пыльцу , но нет, зацвели злаковые, и я тихо помираю.
Насморк, слезятся и чешутся глаза, чешутся губы, немного отекает горло (такого раньше не было), ну и чихаю...
Те таблетки, что я знаю, кормящим принимать нельзя.
Подскажите, как хоть немного облегчить состояние...

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: Golovastik]
      #1469756 - 23/06/2005 11:31

У меня тоже самое было. Плюс еще и на коже.
Я промывала почаще себе нос-горло соленой водой или боржемом. Помогало. Когда Мишке было 4 мес. пошло жуткое обострение. Спасалась только кларитином и иногда гормонами. Кормящим кларитин точно можно . Мне педиатр разрешал.
Главное сидите на диете, чтобы малыша не спровацировать.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: МамаМария]
      #1469865 - 23/06/2005 11:57

Спасибо за ответ, можно сразу вопрос .
А на какой диете? Я в принципе и так ничего особо не ем, так как у ребенка проблемы с животиком, но они идут на убыль, и я собиралась потихоньку расширять рацион.

А в аннотации к Кларитину написано:
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Во время беременности принимают препарат только в крайних случаях. В период лактации при применении препарата кормление грудью следут отменить.


--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: Golovastik]
      #1470948 - 23/06/2005 16:07

Может тебе спросить в форуме у гомеопата? Может он какое-то чудо-средство подскажет?

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: Golovastik]
      #1472047 - 23/06/2005 22:47

Привет товарищу по несчастью!
У меня тоже на цветение злаковых реакция. Но сейчас довольно прилично себя чувствую, хотя как потеплело, а по кварталу траву косить начали, так похуже, конечно.
1.В сезон, а лучше еще и заранее (но сейчас об этом поздно гововрить ) исключаю из рациона те самые злаковые. Т.е. хлеб-булку всякую, макароны, квас, зерновые каши (остается только гречка, рис, кукуруза), котлеты и все, что с мукой в составе. Запарно, особенно если приплюсовать сюда диету кормящей мамы
Но мне помогает.
2.До кормежки ела всякую комплексную гомеопатию, вроде, помогало. А тут повезло посоветоваться с настоящим живым педиатром-гомеопатом , она сказала, что именно мне стоит попринимать, всего 2 приема в день и я верю, что малышке моей с того не хуже, т.к. доктор назначала то, что и ей и мне должно помочь.
Так и живу. А кларитин мне все равно как-то слабо помогал...
А насчет диеты. чтоб малыша не спровоцировать -- что-то есть все равно надо, а на что у человечка пойдет реакция -- не угадать, увы. Остается только следить...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: Бурундук]
      #1472358 - 24/06/2005 00:33

Спасибо, товарищ
Запарно, не то слово боюсь без хлеба я протяну ноги. Но попробую ...

А малыша у нас обсыпает почти на все из-за проблем с кишечником , лечимся.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: Golovastik]
      #1474393 - 24/06/2005 17:45

В качестве замены хлеба есть целонезерновые хлебцы рисовые и гречневые ("Андреевские", "Русская нива" и т.п.). Рисовые мне не нравятся, в гречневые вполне даже, особенно с сыром.
Для меня проблемнее гарниры и каши: бобовые (чечевица, горох, фасоль) убраны по причине кормежки, пшеничка, овсянка, манка и пр. как злаковые, остается бурый рис, греча (не могу больше!!!), кукурузная каша, кабачок, цветная капуста и брокколи. Что бы еще придумать?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: Бурундук]
      #1474821 - 24/06/2005 21:32

А картошечка у вас не идет? У нас вроде нет на нее газиков.
Можно еще пюре из брюквы делать, репку. Это я теоретически рассуждаю , сама не пробовала.
О, еще рис ем не только бурый, но и разные смеси, типа бурый с диким.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: Golovastik]
      #1475159 - 25/06/2005 00:26

Картошку ем. Когда муж приготовит. Сама не могу -- у меня на нее сырую дыхательная аллергия , особенно на свежую. Вроде, сейчас уже поменьше стало, но в сезон, да в кормежку рисковать не хочу.
А про репку -- это мысль! Только не сезон ей сейчас...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: Бурундук]
      #1475569 - 25/06/2005 11:01

проконсультируйтесь у врача по поводу препарата Эриус. Это по действию аналог Тавегила и Супрастина, сироп такой. Но его можно давать даже совсем маленьким детям, может и кормящей маме он не запрещён. По действию эффективен (сейчас даю ребёнку из-за аллергии на тополиный пух).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Как пережить лето маме-аллергику :(? [Re: umka]
      #1476308 - 25/06/2005 23:38

Я первым делом посмотрела аннотацию к Эриусу, очень мне его хвалили.

К сожалению
ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ
ЭРИУС не рекомендуется принимать во время беременности, так как соответствующих клинических исследований не проводилось и безопасность применения ЭРИУСа во время беременности не установлена. Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому женщинам, кормящим грудью, не следует принимать ЭРИУС.

Но у врача спрошу, спасибо

У меня видимо не настолько сильная аллергия, что я не решаюсь пить таблетки.
В такую погоду как сегодня, когда был ветер, а теперь еще и дождик мне даже неплохо.

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1145

Оценить эту тему

Перейти к