Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо?
      #1468418 - 22/06/2005 19:31

Люди, ну вот купили мы билеты на 2 августа. И теперь перед нами дилемма. Не знаем, что делать с нашей Люськой.... Взять ее с собой мы не можем, т.к. едем на приличное расстояние, на поезде, на море...
Можем договорится с коллегой, которая будет приходить 1 раз в день вечером и кормить ее. Или другой коллеге отдать ее домой(если возьмет, конечно). Но и тот и другой случай все равно не вселяет в меня спокойствия.
Сейчас наша малышка(ей 7 мес.) такая хорошая, в туалет ходит как положено, кушает, нас слушает:) А если мы оставим ее так надолго дома одну то, говорят, может обидеться, испытать стресс и даже стать совсем неуправляемой. Да и одиноко ей будет бедняжке ....
Ну а если отдать, то опять стресс, обида, может в туалет ходить где попало, плюс подрать им мебель или обои поотдирать....
Я понимаю, что может и не быть такого, но ведь говорят, что такие случаи бывают...
Вообщем, не знаю как быть... Что посоветуете?
Да, забыла, что у нее еще такой интересный период начатся скоро должен... с мяуканьем и всякими прочими прелестями...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1468520 - 22/06/2005 20:40

может, кто-то и посоветует что-нибудь толковое,я могу только сказать,что своих кошек оставляю если надо на подругу...правда,их у меня несколько и им не скучно...и подруга приходит каждый день на час-полтора...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: gina]
      #1468717 - 22/06/2005 22:35

Ну у ваших хоть компания есть:)
А вы надолго их оставляли?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1468761 - 22/06/2005 22:55

да недели на 2 оставляли... одной ей конечно скучновато будет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: gina]
      #1468987 - 22/06/2005 23:58

Инна, я даже не знаю, что делать... ну не ехать же на море с ней.... Тем более, что мы на 3 недели.... Просто расстройство одно.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1469029 - 23/06/2005 00:16

Наташ, не расстраивайся. попроси присмотреть за ней. правда, мы своего когда оставляем даже на два дня, он так скучает, прямо бросается с ласками на меня. жалко его до жути. с собой брать не безопасно. мы вот в финляндию на 2 недели едем, но всё-таки решили с собой взять. там хотя бы быстро найдут по чипу, если сбежит

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1469309 - 23/06/2005 04:30

Отдаем кота знакомым (благо очередь на него выстраивается). Еще бы: в унитаз ходит, играть всегда готов и никогда не царапается - кредо у него такое))). Так вот, я считаю, что лучше котика отдать знакомым, чем знакомым приходить к нему и кормить его. Кошак меньше скучать будет, если он с людьми останется, а не один в пустой квартире.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Ася]
      #1469406 - 23/06/2005 09:26

Мы как-то своего кота оставили в нашей квартире с другими людьми на 5 дней. так там ТАКАЯ обида была!!!! мы как вернулись он прямо нападать начал, такой агрессивный был первый день, я очень испугалась, а потом успокоился, задобрили его, но после этого повадки изменились, многое перестал делать из того что любил, меньше стал ластится, хотя до этого за родителей нас считал. Может такое было из-за того что сиамский.... у них говорят характер не очень.

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiwi
частый гость


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 36
Из: SPb, Московский р-н
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1469622 - 23/06/2005 10:53

Не переживайте так..... лучше конечно не оставлять надолго кота одного, а отвезти его к друзьям, родственникам, в общем к доверенным лицам на передержку.
Ваш котик вас поймет и простит,не бойтесь...долго обижаться не должен.

У нас в этом плане ситуация просто сказочная, моя тетя специально отпуск берет на время нашего отпуска, что бы кошка не была у нее дома одна , говорит: "Что же малыш скучать будет".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Ну и опять про животных. Кошка и отпуск хозяев! Это вообще как-нибудь совместимо? [Re: Natalika]
      #1469688 - 23/06/2005 11:11

не переживайте так сильно!
Мы псюньку отдаем подруге (у нее кот и тоже псюнька) , а кота с кошкой она приезжает два раза в день кормить и проводит с ними иногда по паре часиков.
Оставляли надолго и в нежном возрасте. Что вынесли из опыта: лучше не перевозить котей, а пусть к ним приезжают, дома им все-таки спокойнее. Туалет известно где, мисочки известно где, хозяевами любимыми пахнет...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1709

Оценить эту тему

Перейти к