Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
СРОЧНО! ВОПРОС от Mistery!!!
      #146959 - 24/01/2003 21:19

Девчата!!!
Только что позвонила Аленка (mistery) ее положили на дородовое во 2-ой р/д из-за давления в среду.
Давление вроде бы сбили, правда только магнезией. Так же капают гинипрал.
В понедельник ждут заведующую и предлагают "простимулировать" роды - проколом пузыря.
Хотя шейка мягкая, но еще не готовая к родам (около 4 см в длину).
Кесарево во 2-м р/д делать боятся, т.к. все врачи сразу начинают отмахиваться от такого исхода родов.
Еще особенность, что своего врача во 2-м у Аленки нет. И каждый раз смотрит дежурный врач и каждый выносит свое решение.

Сразу возникло много вопросов:
1. стоит ли соглашаться на такую стимуляцию, хотя шейка не готова?
2. почему во 2-м р/д такое отношение к кесареву, делают ли его там и с какими последствиями?
3. ПОДСКАЖИТЕ квалифицированного врача во 2-м р/д, который мог бы постоянно контролировать ситуацию и состояние Аленки и принять роды без проблем как у мамы, так и малышки!!!

Аленку положили в родилку, т.к. на дородовом совсем нет мест. Уже появились мысли, может отказаться от госпитализации и поехать домой, а приехать в р/д когда воды отойдут? Но есть риск повышения давления.
Поэтому СРОЧНО до понедельника нужно найти врача для наблюдения и родов во 2-м р/д!!!

Девчата, помогите пожалуйста!!!!

Олечка и малышик (38 неделек :))

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: СРОЧНО! ВОПРОС от Mistery!!!
      #146980 - 24/01/2003 22:19

Гневашева Татьяна Алексеевна - зав дородовым.
ПУсть еВё дождВётся! Мне делала она кесарево очень профессионально! И вообще она спец отличный! Советую еВё... тем более если кесарево грозит так тогда ТОЛЬКО Гневашеву!!!!

Flower и девчушка-Надюшка (17.10.2002)

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: СРОЧНО! ВОПРОС от Mistery!!!
      #146999 - 24/01/2003 22:43

СПАСИБО!
Вот врачи остальные и хотят ее дождаться и в понедельник решить что делать.

Олечка и малышик (38 неделек :))

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: СРОЧНО! ВОПРОС от Mistery!!!
      #147054 - 24/01/2003 23:44

Только Гневашеву. Если бы не она, мой крупный ребенок (4200) родился бы кесаревым. Она так провела мои роды, что у меня разрывов внутренних не было вообще.

Анна и пухлый Толян (10.10.2002)

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: СРОЧНО! ВОПРОС от Mistery!!!
      #147102 - 25/01/2003 00:44

Надо же, я же только с Аленкой разговаривала во вторник утром, она вроде дома собиралась быть...Я смотрю она здесь не появляется, хотела завтра с утра ей домой позвонить, спросить у родственников как у нее дела.

Из врачей я тоже рекомендую именно Гневашеву. Во-первых она и специалист хороший, а во-вторых если все-таки и придется делать кесарево- Гневашева- специалист в этой области, она кесарево хорошо делает.

Передавай Алене привет от меня!

***Катерина & baby(33 неделька)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: СРОЧНО! ВОПРОС от Mistery!!!
      #147188 - 25/01/2003 16:05

а может все таки домой поехать, хоть на выходной. Ну только контролировать давление.
Меня вот тоже не положили на дородовое, т.к. мест нет вообще. Завтра вечером буду созваниваться с врачем, но ложиться совсем не хочется, а уже 41 неделя пошла

Таня и 40 !!!!! неделек

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 938

Оценить эту тему

Перейти к