Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1467797 - 22/06/2005 15:49

Всем привет!!!!!

Уф!Зашиваюсь в последнее время. Читать-то читаю, а вот писать не успеваю.
Так.Наши горе новости.

Первое.Окулист направил нас на Моховую с диагнозом врожденный дакриоцистит. Ну и ка вы думаете? Врач в отпуске до.....августа. И никого это не волнует. А другого врача НЕТ!!!!! Я в шоке!

Второе. Ортопед. Ограничение разведения ножек. Но скорее всего из-за гипертонуса.

Третье. Педиатр. НИзкий гемоглобин. 104! Я в шоке!!! А она с ехидной улыбкой, мол проблемы с кишечником. Ррррррррр....И выписала фолиевую кислоту и Мультитабс. Вы что-нибудь об этом слышали?

Четвертое. Дождались-таки "взрослого" стула. Итог: газоотводная трубочка после двух дней самостоятельных мучей. Доча визжала как поросонек на забое. И что с этим делать?

Про прикорм. Пьем сок яблочный "Фрутек". Уже глазами за бутылочкой следим. А когда видим ложку, рот тааак открывается.

Вчера мама натрескалась клубники. Пока доча не среагировала никак. ждемс.

Ратибора с тремя месяцами. Всех остальных тожА!

Вопрос: ну как вы таких богатырей выращиваете. А то прям как микробы на вашем фоне.

Предохраняться не успеваем. Критические дни раз в 2 недели и по 7 дней! ПЕСНЯ!!!!!
О втором подумываем. Мужу мальчика хочется. Ну и пусть пока хочется. Годика так 2-3, я думаю.

--------------------


Отредактировано Lagufka (22/06/2005 16:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1467872 - 22/06/2005 16:06

Всем привет !!!
Были у врача , все Ок ))) Сделали прививки, пока ТТТ.
Саша, для табдлички : 5100 и 55см. Вот такие мы теперь большие !!!)))
Любава, т.к. старшая была на искуственном вскармлевании, то я рано стала прикормы вводить. После 3-х мес. - кашки варила, овощи .

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1467990 - 22/06/2005 16:39

От нас массажистка отказалась. Доча такие истерики закатывает при виде только одного стола, на котором массаж делают.

А еще мы днем спим по 40 минут. Я в печали.....

Да, спрашивали про развитие речи. Можно глянуть здесь: тык

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1468047 - 22/06/2005 16:58

За поздравления СПАСИБО!
В свою очередь поздравляю NegaLena!!!

Еще вчера после прививки стал сводить глазки в кучку.. И сегодня за этим был замечен 3 раза.
Еще не хочет бутылочку сосать.. А грудь сосет.. Но все равно бутылку впихиваю, т.к. подозреваю, что мною не наесться.. А может после прививки апетит плохой..

Решено, яблочко печеное попробуем.. Ну ведь правда - клетчатка.. Нам это важно..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1468107 - 22/06/2005 17:19

Цитирую:




Еще вчера после прививки стал сводить глазки в кучку.. И сегодня за этим был замечен 3 раза.
Еще не хочет бутылочку сосать.. А грудь сосет..






С глазками у нас тоже было однажды. Очень уж этим невропатолог интересовалась. Я не сказала, т.к. было всего однажды. Хотя самой интересно, что это может быть. К сожалению, из курса невропатологии мало что помню уже.

Бутылочку не хочет...Эх, мне б такое счастье.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1468219 - 22/06/2005 17:58

Лена, да что такое.. вечно вам "везет"... Но это полоса должна закончиться. !!!! Нам педиатр сказала давать яблочный сок (довести до 30 мл ). Хотя мы уже и так яблоко едим.
У нас проскочила клубника с шампанским (это мы так отмечали 3 месяца) . Ем уже 3 дня- NNN/

Мы тоже маленькие на фоне богатырей !!!!
Любава, про глазки ничего сказать не могу .... не знаю...((

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1468282 - 22/06/2005 18:23

Любава, с запоздалым поздравлением. АКДС - это серьезная прививка и возможны не только аллергические р-ции, неврологические тоже. Вас не предупреждали?
По поводу прикормов раньше (когда Инна была маленькая в 2 недели давали яблочный сок, яблоко печенное в 1 месяц, скобленное в 3). Должна сказать неплохая девочка выросла. И нам тоже педиатр говорит, что прикорм надо будет вводить с августа, т.к. меньше риск развития аллергической р-ции (с 6-ти месяцев у деток уже вырабатываются свои иммуноглобулины).
Катя, у меня вопрос - а маленькая находится на солнышке. Если да, то сколько по времени и чем ты ее мажешь? Ответь, пожалуйста. Учитывая наш отъезд на юг я что-то начинаю дергаться.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1468306 - 22/06/2005 18:32

А у нас новость - я сегодня пришла с работы, Глеб был у няни на руках увидел меня разулыбался. Я его поцеловала и пошла руки мыть, а он как расплакался, да так жалобно. Няня скалала, потомучто маму из вида потерял. Вот.
На массаже мы не плачем практически до самого конца. Даже живот вытерпливаем. На ручках-ножках строим глазки массажистке, а вот по самый конец иногда устаем и плачем.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1468333 - 22/06/2005 18:47

Всем привет!

Любава, с прошедшим вас трехмесячьем! Какой Ратибор богатырь!!!

Мы целенаправленно Димкину моську на солнце не подставляем (вот вбила себе мамаша, что прямые солнечные лучи для дитя вредны;((), а она все равно каким-то образом поджаривается;)))

По поводу яблок и иже с ними - я против соков в принципе ничего не имею, только попозже (ну это только мое мнение), а так собираюсь начать с овощного пюре где-нибудь ближе к середине 4-го месяца (учитывая наше смешанное вскармлмвание;(((, может и раньше. Еще педиатра послушаем.

Любава, по поводу печеного яблочка - я тоже слышала, что это помогает деткам с кучками (извините все еще раз за мои обозначения естественных вещей;))))))))))

Сегодня уезжала на полдня в город, и поняла, как я соскучилась по Пузьке...

Сегодня папа слышал, как сын сказал ему требовательно "Дай!";) Я правда была в другой комнате, так что ничего утверждать не могу;)

А еще я заметила, как Димка прямо тает, когда я его целую в ямочки на щечках;) Телячьи нежности, но ничего поделать не могу;))))

По поводу тетракокка - у нас была температура только один вечер после прививки, назавтра все было ок. Только мне еще несколько дней казалось, что Димка теплый...

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1468733 - 22/06/2005 22:42

Вот ведь какие хитрые! Им, видите ли, мамочкино радио массажиста порекомендовало, а они, значит, не хотят поделиться?! Педиатра я спрашивать точно не буду, я вообще сейчас думаю, как бы от нее сбежать куда подальше. Она мне с самого начала не особо понравилась, но после того, как она нам назначила тот бактериофаг, у которого в анализе стоит чувствительность “-“, совсем не хочется с ней дело иметь...

Ольчик, ужасно рада тебя В«видетьВ», выходи почаще!

Любава, тетракокк – это не совсем то же, что АКДС, хотя и похоже. В поликлиниках обычно делают АКДС (коклюш, дифтерит, столбняк – укол, в одном шприце) + полиомиелит в рот. А тетракокк – это все 4 в одном шприце. В общем, от тех же болезней, но прививка немножко другая.

Мы от лекарств вроде стали какать получше – в смысле цвета. Но все равно очень часто А еще мне тут приснилось, что мы пересдали анализ, и у нас нашли дисбак аж 4-й степени! Ужас-ужас-ужас!

Про прикорм действительно куча мнений, но насчет В«не успеетеВ» - это меня позабавило

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1709 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к