Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош@+]
      #1468668 - 22/06/2005 22:16

Скорее всего у вашего ребенка дизбактериоз.Сдайте анализ на дизбак.Сделайте перке (выявление аллергена).Я тоже очень люблю сладкое,но когда я пеку пирожки,я реагирую на муку.Из еды ,как показал анализ мне можно только зел.яблоко,грушу и курицу,но у всех индивидуально.Я все равно все ем.Приступы бывали чаще от пыли,порошков,попугая,перьевых подушек,старой мягкой мебели и т.п.Сдача крови из вены на аллерген очень мало ,что покажет.Точнее будет перке.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Потеряшка]
      #1468682 - 22/06/2005 22:18

Может. Накапливается. На любой аллерген. :-((

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Потеряшка]
      #1468693 - 22/06/2005 22:22

Я прожила со своим попугаем 4года.Последний год у меня из-за него случались приступы.Пришлось отдать.Сейчас живет у нас собачка.Я на нее не реагирую.Можно сдать анализ и проверить есть ли у вас аллергия на вашего питомца или нет.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Elenka]
      #1468710 - 22/06/2005 22:32

Насколько плохо то, что я и моя мать (родная бабушка дочки) больны экземой? Мой отец (родной дед) тоже страшный аллергик. Мы подарили детям дурную наследственность, как я понимаю? Наши семейные аллергии тоже как бы накопились в генах ребёнка? И всё это вылилось при определённых обстоятельствах в подобные состояния (не берусь называть астмой, пока не обследовались)? Т.е. риск есть у каждого из наших детей и даже у меня (тоже при определённых условиях)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош-ик]
      #1469220 - 23/06/2005 01:50

Да, конечно, это все так. Мы тоже потенциальные кандидаты на астму - пульманологи направили на Земледельческую ДГБ4 к Татьяне Александровне Сидоровой. У нее и наблюдаемся. Уже 2 года. ТТТ.
Но список, что нам есть не стоит велик...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош-ик]
      #1469480 - 23/06/2005 10:04

Каждый отдельно взятый родитель, страдающий аллергией, дает 50% вероятности развития аллергических реакций у ребенка... Отец и мать аллергики - 75%... Причем, неважно, на что аллергия: это может быть и пищевая, и лекарственная, нейродермиты, астма... что угодно... И у ребенка так же может вылиться во что угодно :-( Тут с наследственностью надо было уже очень давно бить тревогу :-(
Кстати, насколько я помню, экзема как раз бывает неаллергенного характера и к наследственности отношения чаще всего не имеет.
Далее по мере развития ребенка примитивная пищевая аллергия может трансформироваться в астматические проблемы или любые другие, если вовремя не начать лечение и профилактику... Частые бронхиты и регулярное подкашливание к сожалению проявляются уже на стадии закрепления астмы... Ее начальное развитие может идти настолько незаметно, что подавляющее большинство родителей и врачей этот момент упускают... Если речь идет о наследственной предрасположенности, то этот начальный этап обычно приходится на возраст 2 года :-(

А теперь о нас... У Петьки в 2 месяца от роду прорвался наружу и расцвел пышным цветом атопический дерматит... До полугода этот кошмар только набирал силу, ничего толком не помогало... Мы прошли по многим инстанциям и к полутора годам победили внешние проявления. Диета осталась, хотя список аллергенов и поубавился... Врачи нам стали говорить тогда о профилактике астмы... Мы честно пошли по этому пути, параллельно борясь с остатками пищевой аллергии. И когда мы наконец-то вздохнули спокойно, ударила новая напасть: в год и 9 мес. у Петьки случился первый и последний (ттт) приступ... До этого он понемногу подкашливал, но мы не обращали внимания :-( Как впоследствии оказалось, приступ был спровоцирован ремонтом у соседей :-( Нам повезло, что мы засекли приступ на начальной стадии и вовремя позвонили своему врачу... Чудом нам удалось справиться без скорой и купировать приступ в начале...
Естественно, что после этого мы уже более серьезно ударили по профилактическим мерам. Приступы больше не повторялись, но угроза над головой так и висит...

Все это время мы лечились у гомеопата... Обращались к разным другим врачам, сдавали анализы, заморачивались с дисбаком, но все равно возвращались к гомеопатии...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Бегемош-ик]
      #1470597 - 23/06/2005 14:49

Убрать из рациона шоколад, сласти, цитрусовые, орехи, копчености, цельное молоко прямо сейчас еще до обследования! Это сильнейшие аллергены! Срочно аллергопробы, пульмонолог, аллерголог! Тем более, если есть наследственность!

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: ЛИСа]
      #1471289 - 23/06/2005 17:19

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Машутка]
      #1471354 - 23/06/2005 17:37

Цитирую:

ребенок начала кашлять как баба Яга, мы думали он прикалывается




Не до конца понимаю, что значит кашлять, как баба Яга Просто почему зацепилась за зту фразу - у меня Слава уже 2 месяца как-то странно подкашливает. Я бы даже сказала - не кашляет, а "кхекает". Поверхностный, горловой кашель. Педиатр считает, что это нервное. Аллерголог, услышав, сказала, что похож на аллергический, назначила прыскать в нос Кромогексал. Все равно подкашливает. Но! Ночью не кашляет совсем.
Кому бы еще показать этого ребенка - я так боюсь астмы, а вдруг это такое тихое-тихое начало, может это можно в самом начале как-то остановить? Посоветуйте, пожалуйста, к кому бы обратиться? Заранее спасибо.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Астма . Кто может рассказать КАК всё начиналось... [Re: Натали]
      #1476574 - 26/06/2005 08:39

Если у вашего ребенка аллергия бытовая,я бы не советовала бы пшыкать в нос кромогексал т.к.он еще больше раздражает слизистую носа.Далее слизистая привыкает к лекарству и больше не может без него.
Покажитесь пульманологу.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14756

Оценить эту тему

Перейти к