Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1467113 - 22/06/2005 13:15

Обычно, когда начинают советовать уже определенные модели более-менее надежных известных марок (Либхер, Электролюкс, вестфрост, бош, сименс, кстати, сейчас еще Горение рекомендуют - бывает нержавейка и серебро вроде - для автора топика), получается, что они ну никак не укладываются в 20 т.р. Даже в этом топике уже предлагали модель Либхера - я не поняла как она укладывается в нужный ценовой диапазон
Бош испанский, бразильский , приближаются по цене к 20, правда, сверху. И так получается все время - до 20 не подобрать именно модель надежной марки. То маленькое, то открыть страшно , то функций никаких.

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Лизанька]
      #1467139 - 22/06/2005 13:20

я больше минусов у NoFrost тоже не вижу, а так как я ничего в холодильник не кладу в открытом виде, для меня отпадает и первый недостаток

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Лизанька]
      #1467246 - 22/06/2005 13:44

Без ноу фроста в холодильной камере тоже шубы не будет, только в морозилке. Года через два и то чуть чуть.


Шумит ноу фрост, дороже, больше надо энергии и увеличивает вероятность поломок.


Но если модель действительно в остальном очень нравится или предлагают со скидкой или что-то еще подобное - можно и с ноу фростом взять. Я бы это как первостепенный признак не рассматривала.


Насчет сохнуть - у меня холодильник с вентилятором, довольно шустро воздух гоняет. Рядом с ним (с вентилятором) продукты немного сохнут , да. Но только если их в голом виде класть. А у меня всё в пакетиках. Так что если класть в пакетиках и контейнерах - нигде никогда ничего не будет сохнуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: ЛенОлежка]
      #1467264 - 22/06/2005 13:50

Полтопика потребовалось, чтобы Люба открыла страшную тайну - ей нужен холодильник до 20 тысяч.


А до этого предлагали лучшее из того, что есть, а не до 20 тысяч.


Про Бош я уже всё сказала - мне их холодильники вообще не нравится как сделаны, поэтому советовать никому не стану, это в первую очередь касается дешевых моделей. Тем более что постгарантийный ремонт настолько дорогой, что народ когда узнаёт что почём - по полчаса челюсти с пола подбирает.



До 20 не подобрать модель большого объема хорошей марки - это правда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: ЛенОлежка]
      #1467287 - 22/06/2005 13:55

Горенье в принципе не отстой, сейчас они даже продвинулись, и дизайн всегда был на уровне.


Но мне отчетливо кажется и не только касаемо холодильников - дороговато хотят за этот уровень качества.


То есть смысл их покупать? Когда можно примерно за эти же деньги или чуть большие найти агрегат получше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1467311 - 22/06/2005 14:01

Т.е. даже если люди любят открыть холодильник и помедитировать над выбором продуктов - не будет шубы? Ну вот насколько часто НЕОБХОДИМО размораживать холодильник?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1467561 - 22/06/2005 14:57

если марка АЕГ стоит дороже и позиционируют они ее дороже и другого класса, то пусть и пишут везде АЕГ. А то жулики - собирают все в одном месте, потом расклеивают этикетки и все - 3 разных направления Но вообще я это написала к тому. что Электролюкс ничутьне хуже АЕГ и вообще почти одно и тоже. а стоит подешевле. Но вот в 20 тут не уложишься...
А чем тебе так Атлант не угодил? Всяко лучше Стинола.. Хотя я бы наверно не купила...

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Лизанька]
      #1467609 - 22/06/2005 15:09

Если в холодильной камере автоматическое оттаивание - откуда ж там шуба.


Если домочадцы любят стоять и рассматривать внутренности холодильника (меня бы это раздражало, но мои все, к счастью, в смысле что сожрать исключительно быстро соображают) - это чревато повышенным расходом электроэнергии.


При медитации перед морозилкой - тоже расход энергии и плюс иней намораживается.


Размораживать надо когда шуба наморозится - только морозилку... опять же из соображений теплообмена и экономии энергии на охлаждение а так же качества хранения продуктов.


Я свой раз в два года размораживаю, зимой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Lina]
      #1467640 - 22/06/2005 15:16

Полина, ну я тебя умоляю, не одно и то же AEG и Электролюкс, это совершенно разные продукты вплоть до винтиков и уплотнителей.


Сзади на бытовой технике принято писать техническую информацию, а торговая марка - спереди.


Стинол как раз можно брать... ну те модели которые дешево стоят.. за свою цену хорошо и к тому же итальянцы там производство модернизируют. По соотношению цена/качество неплохая покупка. И выкинуть не жалко будет если что. Или бабушке отдать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1467683 - 22/06/2005 15:27

Цитирую:

Полина, ну я тебя умоляю, не одно и то же AEG и Электролюкс, это совершенно разные продукты вплоть до винтиков и уплотнителей.



Поспорим? Приезжай сначала ко мне в гости - я принципиально не покупаю ничего кроме АЕГ, а потом поедем к моему папану - у него целая коллекция - АЕГ, Электролюкс и Занусси. Вот Занусси - отличается, а АЕГ от Электролюкса - нет. Я могу даже вытащить тебе отдельную технику для ее осмотра

А вообще ты меня убиваешь! У тебя дома какой холодильник?

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3067

Оценить эту тему

Перейти к