Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | >> (показать все)
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: 3axapeHoK]
      #1466668 - 22/06/2005 11:31

Девочки, привет.
А я вот, безответственная, железо решила не пить пока. Мне моя акушерка радужная сказала, что 113 для беременности - это норма. И лучше все-таки лишний раз никакой химии не пить. Сказано есть мясо и свекольно-морковный сок. Короче, я попробую, если уж не поможет, тогда буду Ферлатум этот...

--------------------
Папа Дич, мама Дича, Дичонок Максёнок (11.10.2005) и морской поросёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Dicha]
      #1466696 - 22/06/2005 11:38

А еще нас в Радуге в понедельник учили делать подгузники и шапочки из пеленок! Это что-то! особенно забавно, когда заставили пап пеленать пупсов по полной программе: подгузник, шапочка самодельные, 5 (!) разных пеленок и одеяло! Это, типа, стандарт такой роддомовский. Нам на всякий случай показали, вдруг есть фанаты такого пеленания....
Но подгузники мне понравились, по-моему, полезная штука, если без памперсов растить... Я на всякий случай дома сделала бумажную заготовку, чтоб не забыть, когда понадобиться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Dicha]
      #1467135 - 22/06/2005 13:20

Катя, давай в табличку добавим ещё графу-РД.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Inaya-Yana]
      #1467141 - 22/06/2005 13:21

Я планирую в 10-ке рожать, т.к. это в 5 мин езды от меня:)))
А приданным думаю заняться не раньше сентября.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: JuliaMel]
      #1467170 - 22/06/2005 13:26

Планирую 13 р/д. Приданое готово процентов на 70. ))))) Ну не верю я в приметы.))))))) Правда, покупали пока только коляску, кенгу и конверт, остальное уже было. Непосредственно покупки новенькой белиберды планирую на август--начало сентября, дольше точно не удержусь!))))))

--------------------
Катя, мама двух незабудок (Варя 18.06.02, Аглая 12.10.05)

Отредактировано Tango (22/06/2005 13:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Tango]
      #1467280 - 22/06/2005 13:54

А какую вы коляску купили? Конверт тёплый?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: JuliaMel]
      #1467291 - 22/06/2005 13:56

Коляску - Jane (с люлькой и прогулочным блоком); конверт - пуховичок - с гусиным пухом. А вы что-нибудь уже выбрали???)))))

--------------------
Катя, мама двух незабудок (Варя 18.06.02, Аглая 12.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Tango]
      #1468045 - 22/06/2005 16:57

Я дочитала пропущенные дни!!!!!
по-поводу родов: мы будем рожать вместе, все-таки нам кажется, что это вЕЛИКОЕ событие в семье, и папа, как неспосредственный зачинщик этого должен видеть это СЧАСТЬЕ своими глазами:0). Это такое прекрасное зрелище - появление любимого и долгожданного человечка на свет у меня как-то не вяжется в головеобраз орущей женщины и роженицы ну не тот настрой
по-поводу шевелений: девочка наша метеозависимая, как и все детки. Вы понаблюдайте, может у вас тоже зависит от погоды кол-во шевелений. Играет Алиса с папой, с мамой работает:0))
Сегодня пришла из ЖК - жуткое дело, в больницу хотели упрятать после того, как заведующая прочитала записки престарелой терапевта , где она ахинею полную написала в общем, от больницы я отмазалась но надо пройти кучу врачей которых нет в клинике и сдать анализы, которые стоят денег, очень красивое выкачивание денег при платном контракте
в остальном все так же - работаем

поздравляю всех с определившимися детками и новеньких приветсвую!

по-поводу приданого - больше мы так ничего и не купили - работали , ноточно знаем про коляску - инглезина классик

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1468280 - 22/06/2005 18:23

Сегодня ходила в 18 р/д на СР на экскурсию, поэтому отчитываюсь вдруг кому интересно (хотя у нас в топике по-моему особого желания в 18 р/д кроме меня не проявлял, хотя могу ошибаться):

Про курсы и подготовку:
1. бассейна к сожалению нет (это инфа для Кати), есть фитнесс для беременных - три раза в неделю по будним дням в 10.00. Стоимость 1 занятия (если я не напутала) 300 руб.
2. курсы БОС, стоимость 1 занятия 360 руб. полный курс всего 7 занятий, занятия индивидуальные, поэтому расписание индивидуальное, но в будний день с утра.
3. курсы групповой подготовки (уход за дитем, ГВ, роды, дыхание (но не практика с комп. датчиками как в БОС, а просто тренинги дыхания), стоимость 1 занятия 360 руб., три раза в неделю в 11.00 по будням. Сейчас осталось два места на июньско-июльскую группу.
4. курсы для пап - 4 часа в субботу, проходят раз в месяц, пока есть группа на начало июля и на 29 июля. Позже будет еще, просто нет пока расписания. Стоимость занятия 400 руб. - в основном посвящено уходу за ребенком (тренинг на куклах). Если папа хочет подготовиться к родам, то надо идти на групповую подготовку (там одно занятия вместе с папами посвящено родам) или на БОС (там тоже несколько последних занятий совместные с папой).
5. Не обязательно проходить полный курс: можно ходить на выброчные занятия как по БОС, так по групповой подготовке, оплата за каждое занятие.
В целом врач, которая про курсы рассказывала достаточно приятная. Я наверное пойду к ним на курсы, но выборочно и попозже (м.б. в августе).

Про родильное отделение:
1. Стоимость базового пакета: 48 750 рублей, повышения цен до октября не будет.
Сюда входит:
1. роды с индивидуальным врачом ФИО которого вписывается в договор;
2. все лекарства и анестезия, если понадобится;
3. индивидуальный родзал (есть плаз. панель+джакузи);
4. проживание в одноместной стандартной палате 4 дня (если кесарево, то 6 дней) вместе с одним родственником и ребенком (или больше дней по мед. показаниям);
5. питание (обещают спец. для кормящих) для мамы от СР+питание для родственника от столовой 18 р/д;
6.кесарево сечение, если надо;
7.восстановительные процедуры после родов: ЛФК+физиотерапия (по-крайней мере обещают);
8.вакцинация дитеныша;
9.1 месяц гарантийного обслуживания как мамы, так и дитя;
10.плюс памперсы, прокладки, пеленки и т.п.

Не входит:
1. индивидуальная акушерка (в базовом пакете предполагается дежурная по СР (не в целом по 18 р/д), на СР 3 родзала, т.е. максимум одна на троих. Если хочешь индивидуальную, то доп. оплата 4800 руб.;
2. индивидуальный неонатолог - 5900 руб.
3. проживание свыше 4 дней без мед. показаний (если кесарево, то свыше 6 дней);
4. двухкомнатная палата люкс - дополнительно 150 у.е.

Присутствие папы приветствуется.
Из палат показали только люкс, т.к. остальные заняты. Стандартную палату можно посмотреть позже, если подловить когда они освободятся.
Для тех кто хочет сходить, каждый будний день в 12.00 экскурсия (они это называют "собеседование").
Собеседование состоит из общего рассказа, непосредственно экскурсии и потом собеседования с Коноваловой (но на эту часть я не осталась, т.к. хочу с начала определиться принципиально где и с кем рожать).

В целом общее впечатление нормальное: условия бытовые несколько хуже, чем например в Скандинавии, но по общему рассказу и подаче мне понравилось больше (хотя это очень индивидуально), еще понравилось, что у людей есть хоть какая-то идея (это я пишу в отличии от Скандинавии) - спец. питание для мамы, роды с папой, обещали минимум вмешательства, послеродовую физиотерапию для восстановления.
Не очень понравилось, что при беседе несколько давят (ну по крайней мере меня впечатлительную это напрягало: рожайте у нас и только у нас), что очень пахнет больницей - во-первых столовской едой, а во-вторых камфорой.
Во вроде и все что вспомнилось, надеюсь, кому-нибудь пригодится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1468325 - 22/06/2005 18:43

Слушайте, а не пора ли в третий триместр переезжать? даже у меня уже почти 25 недель...

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 973 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29059

Оценить эту тему

Перейти к