Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1465515 - 21/06/2005 22:05

Девочки, всем привет!
Тая, а массажистка Алла Геннадьевна или другую вызвала?
Леночка, поздравляю с Яниным 2-ухмесячьем! Растите здоровенькими! Хорошо, что все обошлось! И еще раз скажу, что Ян очень-очень взрослый и симпотичный!
Дарина, Володька - прелесть! И аватарка классная!
А мы в связи с массажем тоже не прибавляем - очень много энергии у дочи уходит

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: leilla]
      #1465588 - 21/06/2005 22:30

Ксенечка, Ванечка - прелесть, лапотулька!
Аллочку, Марисоль и Татусика тоже с днями рождения ! Главное здоровья вам, мамочки, и вашим деткам!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: leilla]
      #1465745 - 21/06/2005 23:23

Тая, можно в пятницу, толко мы сможем около трех (в 12 массаж, потом маме надо пообедать и можно в гости), а еще у меня в пятницу экзамен (правда я еще не решила, буду ли сейчас его сдавать, или осенью), но это вечером и можно с мелким (может доклад не надо будет читать).

А мы видимо тоже не очень прибавляем, выросли за 2 недели всего на 1 см, и прибавили наверно мало, может действительно массаж

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1466426 - 22/06/2005 10:33

Всем привет! А муж сегодня получил детскую карту! Ура! Сегодня вечером скуплю весь магазин. И зачем я пачку памперсов вчера купила, блин?! Думала, только в пятницу позвонят, а позвонили вчера вечером.

А к нам вчера патронажная сестра приходила. Я так удивилась. И не думала, что они еще ходить будут. Сказала, что шея слабая и голову плохо держит. Уже 2,5 месяца, а голову плохо держит. Мы, наверное, одни такие отсталые.

Дарина, а как ты понимаешь, что памперс пора менять? Что, ночью специально просыпаешься и смотришь? Я ночью сплю по 7-8 часов, как и доча. И не встаю совсем, чтобы памперс поменять.

Лена_Гамбург, какой ужас, Ян упал. Хорошо, что все обошлось. Да, пришло время, когда на диване одного не оставить. Я стулья подставляю.

Оля, а мы до месяца кипятили. А с месяца в большой ванне плаваем. На большую ванну не накипятить. Да и зачем? И марганцовку не добавляем, кожу сушит. Только травки иногда.

По поводу рахита нам тоже ничего не сказали. Так ведь лето сейчас, солнца достаточно. Выставлять ребенка на солнце утром надо, и все будет ок.

Может организм и восстанавливается только через 3 года, а вот моя подружка погодок родила, так младший такой крепыш, здоровее первой, да и она не развалюха.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Alfy]
      #1466486 - 22/06/2005 10:48

Vic, а я ночью и не меняю, просто у нас получается больше 10 часов, потому, что я вечером Володьку укладываю и спать, и 3-4 часа пока он спит занимаюсь, а потом когда он начинает ворочатся и кряхтеть, беру его к себе в кровать и мы спим еще часов 7 вместе.

По поводу воввстановления организма, я слышала другое, должно пройти около 6 мес. после прекращения кормления грудью (но не меенее года после естественных родов или 2 лет если было кесарево). Хотя это рекомендации врачей, а в жизни у всех по разному. Правдо если было кесарево, то лучше всетаки этот промежуток выждать, дабы проблем не было со второй беременностью.

Про рахит (правда эти рекомендации давали моей маме, когда мне было столько, сколько сейчас Володьке, но врач считалась очень хороше): гулять на солнышке до 10 утра или после 5 вечера, если ребенок очень светлокожий то гулять только в тени деревьев, если смуглый, то можно некоторое время гулять и на солнышке. И ни в коем случае не выходить на солнце с 11 до 16, а лучше вообще провести это время дома. (Это рекомендации для юга, меня мама в 2,5 месяца увезла в ессентуки, где мы были до сентября).

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрюнди-Лёлька
частый гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский р-н, СПб
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: daryna]
      #1466804 - 22/06/2005 12:03

Всем привет!

У меня временно не И-нет, а слезы. Не знаю, когда изменится. Сейчас вообще у отца на работе сижу. Дите с бабкой, она бунтует :0( Дескать что я с ним делть буду, если разревется...

Григорий родился 23 апреля в первом роддоме на Васильевском. выписали нас 27. 4000г, 53 см, 8/9 по Апгар это такие родились, выписали уже 4070. За первый месяц набрали 1,6 кг. Едим меня, поэтому частенько орем, если я не соблюдаю диету. Врач допаивать не советовала, так что в жару толстеем :0))) Сейчас свалили из Питера (хоть Сосновка и в квартале от нас) к бабуле в Ярославскую область и ни фига не жалеем (под балконом машины не чаще, чем раз в час!), ходим гулять по два раза, на даче бываем, дрыхнем под яблонями. Все все понимаем, вертим башкой и визжим. Я ему объясняю, что он не девочка, чтоб визжать. Но уж больно ему эффект нравится :0)))

Извините, что все комом. Попытаюсь писать почаще. Читаю почти все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Хрюнди-Лёлька]
      #1467164 - 22/06/2005 13:25

По поводу рахита... Нам врач выдал бутылочку с витамином Д, и сказал принимать каждый день по 5 капель. Я, правда, иногда забываю его давать, в итоге получается, что мы принимаем примерно через день или даже через два. Но мне кажется, что при такой солнечной погоде как сейчас, этого достаточно.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Tanya_A]
      #1467668 - 22/06/2005 15:24

Приветик!

Спасибо за поздравления!

Мы завтра выплываем Будем в пятницу, но уедем сразу на дачу. У меня есть телефоны Евчика и Таи. Я позвоню, как только буду знать, когда мы поедем в город. Буду очень рада встретиться!

Сегодня мы сломя голову побежали делать ребенку визу. Наивные родители думали, что ему она не нужна. Нам повезло, что сразу все сделали иначе бы мы никуда завтра не поехали! Надо было мне сразу обратить внимание на то, что Таня_А тоже визу делала...

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Славлена]
      #1467941 - 22/06/2005 16:21

Лена (Гамбург), вот я и удивилась тогда, что вам ничего не надо делать . Но подумала, что у вас другие порядки. Повезло вам, что все так быстро оформили. У нас до сих пор еще виза не готова. Правда, я в этом году никуда с Машей не поеду, так что не критично.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Славлена]
      #1468109 - 22/06/2005 17:19

Таня, очень странно, что летом вам сказали пить витамин Д. Я уже писала, что передозировка витамине Д опасна. Ни от кого не слышала, чтоб летом давали витамин Д. Может это индивидуально для вас?

Лена_Гамбург, счастливого пути! Надолго в Питер? Кстати, у меня муж любит Германию, часто там бывал и какое-то время жил. Рассказывал про немецких врачей, заболел он там ангиной. Приходит ко врачу, а он ему говорит, что надо есть мороженое и все пройдет. Интересно, там все врачи такие приколисты?

ой, забываю все спросить. А при невысыпании глаза могут слезиться? У меня два дня назад глаза жутко слезились, я не выспалась тогда жутко.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1727 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к