Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: Mikke]
      #1458464 - 19/06/2005 00:18

А вы в педиатрическую академию ездили ночью? там есть приемное отделение? про деньги таки спрошу, их требуют прямо сразу? А полис? Это госучреждение? Телефоном поделитесь?
И еще вопрос, если не секрет, какого порядка там цены за ночные вызовы.
Спасибо!

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: tutta_carlson]
      #1458521 - 19/06/2005 00:32

Начиталась топиков и вот чего не поняла - а чем отличается скорая помощь от неотложки? это разные телефоны? или когда звонишь 03 то просишь неотложку или скорую?

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: Dorothi_Timber]
      #1458759 - 19/06/2005 09:07

Вот, насколько я понимаю (могу очень сильно ошибаться ), то скорая - телефон 03. У неотложки телефон свой в каждом районе. Думаю, что скорая приезжает в экстренных случаях (угроза жизни), а неотложка во всех остальных. Если скорая не считает ваш вызов экстренным, то рекомендует обратиться в районную неотложку (и, наверно, телефон дает).

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: tutta_carlson]
      #1458873 - 19/06/2005 11:58

tutta_carlson написала про различия скорой и неотложки абсолютно верно. Но думаю что в случае с детями все-таки полезно под рукой иметь телефон детской районной неотложки, потому как там работают именно с детьми (это раз) и соот-но более внимательно относятся к вызовам, все-таки детки (это двас).
А лучше всего конечно, чтобы ни один из этих телефонов никому не пригодился!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikke
гость


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 22
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: Morla]
      #1459590 - 19/06/2005 22:57

Dorothi_Timber
Вот очень полезный топик нашел, почитайте...http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1183224&page=&fpart=1&vc=1

Если честно, мы туда ездили к знакомому хирургу, его предупредили, что мы приедем и он нас уже ждал. Они там соответственно дежурят все по очереди, это же больница. Насчет того, чтобы туда прям вот так с улицы приезжать можно было...я честно говоря не в курсе, но я узнаю, как раз во вторник снова туда ехать на контрольный осмотр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: Mikke]
      #1459626 - 19/06/2005 23:13

Дважды вызывали 03, оба раза приезжали довольно быстро (хотя, если уж есть повод их вызвать, то и 15 мин. кажется слишком много). Оба раза работали профессионально. Правда, в первый раз (остановка дыхания, не дай Бог никому), приехала взрослая машина без детских интубационных трубок, и боролись тем, что в кармане нашлось, одновременно вызвав детскую.

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: bubus]
      #1460570 - 20/06/2005 12:15

Полезный топик, блин....
Пошла договариваться со знакомым доктором, что ежели что... поедем к нему.... за деньги....
К чести Coris хочу сказать, что когда у мужа было 41,5 с потерей сознания (а я два дня после роддома) - приехали мгновенно, очень хорошие доктора....

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: Marita]
      #1461329 - 20/06/2005 15:32

Мы тоже сталкивались с обычной детской неотложкой, причем в субботу, температура была больше 40. Приехала минут чурез 15 чудесная бригада, все рассказали, диагноз поставили, укол сделали, "передали" нас дежурному врачу поликлиники. Врач вообще был просто замечательный, мужчина в возрасте, такой внимательный! Только вот по телефону пришлось доказывать, что мы температуру правильно намерили и градусник исправный.
В платную сначала звонили, но не дозвонились!

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: mama_natasha]
      #1465979 - 22/06/2005 01:10

А мы после прививки АКДС в 3 месяца ночью вдруг заплакали - и не успокоить. Позвонили по 03, времени 3 часа ночи, там дисптчер сначала вызов не хотела принимать, а через 20 мин. приехал педиатр, осмотрел, сказал что реакция на прививку и ничего страшного, и абсолютно безвозмездно остался с нами до 6 утра - отпаивал меня валерианкой, забалтывал мужа и укачивал на руках Надюшку =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: О детских платных "скорых"...или "совок" был, "совок" и остался! [Re: Vick]
      #1466510 - 22/06/2005 10:52

А мы вчера скорую вызывали. После всех этих топиков думала - вызывать по страховке или бесплатной деньги предложить. Решили, что раз страховая нам никогда не подводила - вызовем по страховке. Приехали из Первого Мед-а. Не могу сказать, что очень быстро - 40 минут (от момента звонка в страховую). Но врач и медбрат мне очень-очень понравились. Очень толковые.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2285

Оценить эту тему

Перейти к