Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1465334 - 21/06/2005 20:43

Именно это я имела в виду про Индезит.
Света, а что, Аристоны лучше? Я думала, что они братья....

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Филифьонка]
      #1466215 - 22/06/2005 08:45

Если и братья, то не ближе чем троюродные... это только у нас техника даже когда позиционируется для разных целевых аудиторий, то всё равно делается как правило одинаково плохо.


Во всём прочем мире почти всегда есть существенная разница - если что произведено для бедных, так это и разработано соответственно и материалы там дешевые и сборка шаляй валяй. А Аристон считается маркой вполне приличной, не из ведущих, но и уж точно не бюджетной и с Индезитом и особенно Ардо ничего технологически общего не имеет.


У Боша-Сименса примерно тоже самое - дешевые модели лучше не брать, но то, что дорогое и для богатых предназначено, очень качественное. Но Бош-Сименс холодильник я бы себе не купила никакой. Мне не нравится как сделано... тут они не в лидерах.


Приличные холодильники - Liebherr-Miele, AEG, Электролюкс, Vestfrost, Sharp, Toshiba, Fagor, из подешевле - Занусси, Аристон, Вирпул, Снайге. В зависимости от суммы планируемых затрат я бы из этих выбирала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1466746 - 22/06/2005 11:50

Меня совершенно поразило, что никто не упомянул Атлант в ценовой категории до 20 т.р.
Он даже упоминания в тех, что не надо покупать, не заслуживает? Я все-таки сама к нему склоняюсь

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1466825 - 22/06/2005 12:08

Ты шютишь, да? Я год назад холодьльник покупала. Из всего что помню точно это топ на городе мастеров где у мужуку Либхер сломался, он его подраскрутил и увидел там компрессор занусси
Я в поиске набирала Либхер, как выбрать холодильник, Компрессоры для холодильников, заводы холодильного оборудования в Германии и т.д и т.п. Гугл много чего выкидывает. Мне траффика жалко и так 90% ЛВ съедает, а так мне совсем не хватит, я б поискала.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1466877 - 22/06/2005 12:19

Угу, у меня захлебнувшийся смайлик
Любе: ну у вас деушка и запросы! За 20 хорошую нержавку!
Индезиты мы не любим, т.к.это концерн Мерлони - они же Аристоны, они же Стинолы (фи стинолам). С контролем качества у них подкачало слегка. На 100 штук порядка 30 с фефектами. не факт что конечно он тебе попадется, но рисковать не хочется

В Германии холодильники - в основном заводы Электролюкса (ну Миле я не беру, хотя сними там тоже не все так гладко и не все они выпускают сами). Причем каждый специализируется на своей детальке. На выходе 3 марки - Аег, Электролюкс и Занусси. Они так и позиционируются - АЕг самая типа крутая, Занусси - масс маркет. Но по сути т.к. Электролюкс от АЕГ только видом отличается, ну на Занусси каких-нибудь функций не доставят. Тот же компот с посудомойками, причем доходит до абсурда - например на передней панели написано АЕГ, а на задней стенке стоит клеймо Электролюкс.

Атлант тоже ничего кстати (хотя у меня отец после долгих исследований и опроса друзей от него отказался). Но я б брала Электролюкс. Ну или Сименс на худой конец. В Самсунги я почему-то верю не больше чем в LG. Кстати есть еще такая загадочная марка Вестфрост, кто-нибудь про нее что-нибудь знает? В Эльдорадо уверяют что она самая надежная после Либхера, а тот у них на 1 месте (из этого можно сделать вывод что на самом деле у вестфроста в лучшем случае 4 место и то не факт)

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: ЛенОлежка]
      #1466912 - 22/06/2005 12:28

Не надо покупать Атлант, особенно когда бюджет не 6-8 тысяч, а 20.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1466963 - 22/06/2005 12:41

как Вы меня расстраиваете Я уже настроилась...
ну почему же 6-8 ? 2-х метровый Атлант (1,95 или 2,05) в самом дешевои месте стоит в районе 15 т.р.
Что плохого, несовместимого с жизнью , Вы знаете о них? Мне кажется, что ширпотребовские модели (т.е. ценовая категория до 20 т.р.) известных марок, собранные в третьих странах, во всяком случае не лучше Атланта.

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: ЛенОлежка]
      #1467017 - 22/06/2005 12:53

Да я ж насильно-то ведь не заставляю, нравится - покупайте.


Но Атлант это нецелесообразная покупка. Явная конструктивная отсталость, большинство комплектующих отечественного производства и собрано у нас, очень нестабильное качество даже за такие деньги. И к тому же они шумные слишком.


Какие конкретно Вы имели в виду "ширпотребовские модели известных марок, собранные в третьих странах"? Можно обсудить.


Между прочим, в общем и целом при нынешней отечественной культуре производства (точнее при полном отсутствии оной) - сборка любой третьей страны будет лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Lina]
      #1467048 - 22/06/2005 13:01

Полин, ну ты сама подумай. ЧТО должно быть написано сзади на AEG и Zanussi, если эти торговые марки принадлежат концерну Electrolux и произведены на заводах концерна Electrolux?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1467107 - 22/06/2005 13:13

Я в итоге так и не поняла про ноуфрост

Ну вот у меня сейчас холодильник с ним самым, Стинол. Я его ВООБЩЕ не размораживаю, шубы нет. Все дома большие любители открыть холодильник и помедитировать... А без ноуфроста размораживать придется, да? Хотя бы раз в год? Не хочу...

И чем ноуфрост плох? Тем что сохнет и стоит денег? И все?

Просто я сейчас думаю, не купить ли новый холодильник, а с ноуфростом моделей мааалооо

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3067

Оценить эту тему

Перейти к