Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: LenchikV]
      #1464267 - 21/06/2005 15:14

Девочки, у меня в прошлую бер-ть была ента уреаплазма. После 30 недели лечилась тока я (свечи тержинан и пила макмирор). После родов сдавала анализ - уреаплазма осталась только в очень низком титре, ещё провела курс тержинана. Сейчас никаких инфекций, тьфу-тьфу-тьфу. Вообще-то, если титр низкий лечить и не нужно во время бер-ти.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: maray]
      #1464286 - 21/06/2005 15:20

полностью согласна с maray. У меня как я уже говорила до беременности была уреплазма, а вот теперь исчезла. Так что Popotasha решать тебе, но только пожалуйста дождись хотя бы 20 недель - раньше нельзя антибиотики это уж точно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Nochka]
      #1464335 - 21/06/2005 15:31

Popotasha :

А когда делают диагностику культуральным методом какой аналий берут? Я имею в виду мазок(и какой), кровь или еще что-то?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: LenchikV]
      #1464375 - 21/06/2005 15:38

Maray, проблема в том, что у меня титр высокий - десять в четвертой и есть клинические проявления (бели). Если бы был низкий титр, я бы не беспокоилась.
Я и не собираюсь антибиотики применять - в жк напишу отказ от лечения, а Скандинавия мне прописала самый щадящий курс (1 слабенький антибиотик и свечки для санации) - для понижения титра, а не для излечения. Врач сказал что мне на моем сроке уже можно лечить, вреда не будет. И причин не доверять этому доктору у меня тоже нет .
В 30 недель сдам повторный мазок - будут видны результаты. А после родов все же долечу до конца - терпеть не могу всякую дрянь в себе таскать.
По поводу мужа решать буду не я, а уролог - он, кажется, ни разу в жизни его не посещал , поэтому будет не лишнее провести полное обследование. И там не только уреаплазма может быть, а что-то более опасное, не дай Бог, конечно.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Liko]
      #1464381 - 21/06/2005 15:39

Liko, берут мазок, как я понимаю вся суть в способе исследования

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Popotasha]
      #1464392 - 21/06/2005 15:41

Посмотрите, какое безобразие:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Popotasha]
      #1464417 - 21/06/2005 15:47

Ну вот у моего ни чего не находили, когда у меня было, а лечиться все равно по сути должны оба. А культуральным методом - это мазок, а кровь сдают дополнительно для определения наличия атител.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Popotasha]
      #1464583 - 21/06/2005 16:30

Ну и скажите после этого, что в правительстве не [censored] сидят! Сразу видно мужики, у которых к тому же проблем с деньгами нет. Это ж надо такое учудить, сделать расчет пособия по родам не по средней зарплате, а в зависимости от стажа, да еще какие рамки установили - то, много ли мам отработало >5 лет когда первого рожают? и из-за этого всего 60% от зарплаты ??!! Посадить бы их на такие деньги самих и вообще, а что матерям-одиночкам делать? Сволочи они!

Кстати, я не поняла они что еще и 500 руб. в месяц тоже отменили ? Сейчас постановление поищу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: LenchikV]
      #1464677 - 21/06/2005 16:52

Всем привет!

Я, наконец, вернулась живая из больницы. Продержали там 8 дней с диагнозом "периодические напряжения", за все время ни одной капельницы или мало-мальского укола для приличия!!! Только пила 3р./день гинипрал и Магне В6 и усе. Что могла с таким же успехом делать и дома.

А началось все с того, что 10,06 была на очередной приеме в ЖК, врач была в отпуске, меня смотрела медсестра. И сразу же в лоб заявила, что меня надо госпитализировать (никаких болей, жалоб и пр. не было!), что после выходных со мной вообще неизвестно что может быть. И в направлении написала "Угрож.выкидыш". Конечно, напугала меня до жути, я вся в слезах была. А в 9-ке посмотрели меня, несколько удивились моему явлению и направлению, но приняли. Врач на отделении (еще тот фрукт был, из разряда студентов-практикантов!) тоже посмотрел и предложил в мою карточку добавить, что у меня якобы боли. А то уж совсем никчемный случай для госпитализации оказывался. Я на свою глупость согласилась, теперь вот в выписке красуется "Эффект лечения положит., боли утихли"!!!

Вот так и пребывала там. Причем вся наша палата собралась почти аналогичных случаев. Но если уж туда попадешь - быстро и живой не выйдешь. Опять посдавали кучу анализов, даже пробу Нечипоренко. Питание было отвратным, за неделю все похудели на 1-2 кг.

Сейчас сижу дома, лечу простуду, которую там же и подхватила. Одни приятные впечатления остались от хорошей компании девчонок в палате и от Пирогова. Просто прелесть а не врач! Смотрел нас только 1 раз, т.к. не был нашим лечащим врачом, но впечатления от него остались самые приятные, можно сказать, почти домашние.

Теперь вот, и на собственном опыте, и по Наташиному (мамы Платоши) совету - если вдруг припрет, то только в стационар! Пить таблетки 8 дней можно и дома. Надо бы в ЖК заявиться, принести себя и выписку, но буду ждать до июля, когда выйдет врач. А то вдруг опять медсестра снова отправит еще куда! Гинипрал-то по большей части вообще эффекта не оставил. А уже после моей выписки наш лечащ.врач вообще выдал, что периодические напряжения живота - это нормально, в день может быть по 4-8 раз. Вот если б не напрягалось, это был бы плохой знак.

Вот такая у нас чудо-медицина бывает иногда! Действительно больных разворачивают в дверях, а здоровых начинают залечивать от всего, чего угодно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nochka
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 97
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: -= НОЯБРЮШКИ-2005,ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!=- [Re: Lenush]
      #1464793 - 21/06/2005 17:22

Lenush: Ужас какой!! Я когда к врачу в ЖК хожу всегда говорю что ничего не болит...а то они для своей статистике или плана могу и в больницу упихнуть как тебя!! Врач мне говорил что живот то растет, мышцы и напрягаются и ничего страшного нет.....Желаю тебе поскорей восстановить форму!!!

--------------------


подпись отредактирована. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 969 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23765

Оценить эту тему

Перейти к