Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Столкнулся ли кто с косоглазием?
      #1463401 - 21/06/2005 11:29

У сынуле паралитическое косоглазие,может кто знает как его исправить или куда обратится?

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: Лиана 80]
      #1463633 - 21/06/2005 12:18

у нас тоже косоглазие. Наблюдаемся на Моховой у Панчишиной. Столкнулись еще с 2мя врачами: с Авангардной из ДГБВ№1 и Бржевским из педиатрического. Первыя и последний понравились, а вот....
Если косоглазие не проходит до года!!!! ЭТО УЖЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ РАЗЛИЧНЫМИ СПОСОБАМИ.
Мы начали гораздо раньше этим заниматься и, говорят, косит уже меньше.
В общем и целом, нужен осмотр окулиста. Косоглазие может привести к тому, что косящий глаз не испытывает должных нагрузок (преимущественно "отдыхает") и зрение не развивается нормально. В итоге, глаз хуже видит, в отличие от ведущего.
Правят до сих пор заклейкой глаза на первом этапе и всяческимим зарядками (обязательно делать каждый день)
Что непонятно - пишите, отвечу

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: bubus]
      #1463663 - 21/06/2005 12:25

Вам нужно срочно, срочно к врачу. Косоглазие требует срочной коррекции. Я знаю, о чем говорю.
Старшая у меня косила месяцев до 5. В три мы обратились к окулисту, т.к. после трех уже не должно быть отхождения, все прошло с помощью обычной гимнастики для глаз (заклейку даже применять не пришлось).
Сейчас та же проблема у младшей. Гимнастику делаю, т.к. знаю как, но через неделю идем в эксимер к специалисту по нашей проблеме.
Нужно, прежде всего, выяснить природу и причину вашего косоглазия. Паралитическое косоглазие - только симптом, нужно искать основную причину. Причем это может быть и неврология, и офтальмология. Причем, скорее, неврология.
Лечение действительно надо начинать срочно, иначе, как уже написала bubus, есть риск амблиопии - т.е. один глаз просто выключится из работы .
Я тоже готова ответить на ваши вопросы, но очень, очень советую идти не на форум, а к врачу. Это корректируется. Координаты врачей могу дать в личку.
А еще чуть ниже на форуме есть консультации невролога и офтальмолога.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)

Отредактировано Marita (21/06/2005 12:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: Marita]
      #1463681 - 21/06/2005 12:29

А расскажите про гимнастику, плиз. Мы были у окулиста (тоже косит глазик) Нам сказали подносить к носу игрухи, чтобы он сводил глала "в кучку". У нас когда просто играет, смотрит по сторонам, то все ОК, а когда устает или быстро крутит головой, то один глазик как бы не успевает...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: Medvejenka]
      #1464028 - 21/06/2005 14:15

мы делаем несколько раз за день зарядку, все не больше 5 минут - устает и отвлекается , а теперь еще и обижается, что игрушку мама не дает
Это разные слежения за игрушками: впаро, влево, вверх, вниз, по кругу по часовой стрелке и против, поднесли поближе/отнесли подальше. А дальше на что хватает маминой фантазии. Зарядка очень коротенькая по времени, просто внимание сколько удерживает - столько и занимаемся.
Re Marita абсолютна согласна, что в любом случае необходим осмотр невролога . Просто как то я об этом не задумалась - у нас это постоянный врач, считай родной.
Наше косоглазие неврологического происхождения, поэтому....

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: bubus]
      #1464130 - 21/06/2005 14:36

У нас все ТТТ, но одна мама рассказала (она вела у меня курсы для беременных, у нее 3 деток), что у ее дочки было косоглазие, вызванное тем, что при родах защемило что-то на виске у ребенка. (Когда принимали головку взяли неудачно или что-то в этом роде - ткани у детки нежные, все сырое - вот и возникло напряжение). Им косоглазие выправила остеопат, убравшая напряжение из тканей на лице. А когда они обращались к окулисту, он чстно сказал, что этот случай - не в его компетенции. Во как бывает. Я видела эту дочку - замечательная девочка, все как надо!

--------------------
Наташа и Анечка (02.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: narokha]
      #1464380 - 21/06/2005 15:39

Если косоглазие неврологического происхождения, то как раз остеопат и может помочь. Но сначала все же лучше к неврологу. НЕ советую скандинавию.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: Marita]
      #1464563 - 21/06/2005 16:24

Спасибо,всем кто поделился.Мы были у разных врачей,толком никто ничего не говорит.Только один невролог сказал,что возможно поможет операция (без гарантий),а все попытки помогают только на теории.Если есть хороший окулист,невролог,пожалуйста посоветуйте.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: Лиана 80]
      #1464816 - 21/06/2005 17:27

вечером в личку сброшу.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Столкнулся ли кто с косоглазием? [Re: Marita]
      #1465441 - 21/06/2005 21:27

добавлю про операцию: я поняла для себя, что это самое последнее средство. Как объяснить мальчику, что бегать/прыгать/падать и проч. теперь НЕЛЬЗЯ.

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1247

Оценить эту тему

Перейти к