Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nadegda
частый гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1460200 - 20/06/2005 10:21

Родители собирались покупать Nord,но в двух местах (М.видео и Мойдодыре) их отговорили. Вроде бы много нареканий.Себе перед Новым годом приобрели в кредит холодильник Liebherr CBes 4056-20 металлик.Работает очень тихо.Побродила в инете и вычитала, что вроде бы холодильники этой фирмы одни из самых надежных.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Nadegda]
      #1460420 - 20/06/2005 11:32

Угу, только как выяснилось компрессоры у половины Либхерровских моделей стоят Электролюксовские, точнее даже заннусси. И Либхер в Германии занимается отнюдь не холодильним оборудованием по профилю, а знаете чем? Дорожной техникой! Сейчас Либхеры у нас раскрутили хорошо и отзывов на них в инете много - как раз вплоть до разбирания холодильников умельцами и обнаружения фирмы-производителя этих самых компрессоров. Если время будет - очень рекомендую почитать сетку Я выпадала в обморок на каждой второй странице. Правда не знаю что бы я купила если б читала обзоры до покупки, а не после (кривая ухмылка)
Люб, кстати, для экономии бюджета можно купить на складе - у меня папа покупал, девочки многие на форуме покупали - они дают гарантию сервисного центра, оплата по факту привоза и осмотра заказанного, а не как в магазине - сначала деньги, а потом неизвестно что и когда привезут. И пару тысяч точно съэкономишь. С ними еще и торговаться можно

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1461402 - 20/06/2005 15:47

У нас новый хол-к ноу фрост, металлик, есть волшебная зона где температуру можно регулировать, как в морозильной камере так и в холодильн., работает тихо, продукты не сушит!
Бош внутри уж очень скромен, нам так показалось, еще внеше понравился Либхер (их рекомендуют продавцы).

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Lina]
      #1462212 - 20/06/2005 20:36

Ну так кинула бы ссылку, хотя бы одну


Меня бы лично ZEM-овский компрессор не испугал, наоборот, они одни из самых надежных.


Сейчас вообще можно не смотреть на то, чей стоит компрессор... ну я бы не смотрела... потому что практически все приличные производители холодильников их последнее время вразнобой ставят, в основном это достойные продукты ACC-групп и VOE, а не какие попало.



Люба! Еще можно Vestfrost посмотреть... качественные, на них гарантия длинная и цветов выбор есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1462444 - 20/06/2005 22:34

Лина, я уже уже столько всего со складов взяла - довольна как танк. И дешевле, и все всегда есть, не надо 120 мест оббегать, и ввсе чудесно работает - ТТТ. Магазины рассматриваю только с точки зрения "посмотреть-пощупать", покупать и не подумаю там.

Меня Либхеры впечатлили только ценой, если честно.

По внешнему дизайну мне больше всего понравились Шарпы, но, млин, дорого. Мне надо уложится до 20 тыс. железно. По нужным размерам и комплектации вписываются только Индезиты. Аристоны и Самсунги в хорошей комплектации выходят меньше по размеру. Боши вапще не катят в этой ценовой зоне - убожество одно.

Кста, мне тоже пришла в голову мысль взять морозильную камеру и однокамерный холодильник. Будем считать рубли и квадратные метры.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1462473 - 20/06/2005 22:49

Склоняюсь к мысли, что Самсунг-таки лучше, чем Аристон и Индезит. Что-то у меня против Индезитов предубеждение. но это моё имхо, я на нём не настаиваю...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1463024 - 21/06/2005 09:20

До 20 тысяч чтоб не маленький и нержавейка (поперхнувшийся смайлик)?


Если тебе не нравится специфический немецкий дизайн, можно Вирпул посмотреть. Но всё равно это 23-25 тысяч если не белый, 20 только маленькие.


Занусси по соотношению цена/качество хорошие холодильники, но они цветные только дорогие.


Люба! Не бери Индезит и Самсунг. Аристон можно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1463366 - 21/06/2005 11:20

Мне не обязательно нержавейка! (хотя она была бы идеальна, канешна) Достаточно серебристого цвета как такового, пусть по пластику или эмаль - оно бюджетнее нержавейки.

Хм, почему такое неприятие Индезитов? Мой Дезя пашет без малейших проблем вот скоро будет 10 лет... Правда, у свекрови такой же купленный годом позже тут же начал ломаться, пока его не починил какой-то рукастый механик. После этого, хотя и с шумом, он тоже безотказно работает.

Думаем дальше

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1463786 - 21/06/2005 13:01

Ты для себя берешь?


Индезит это техника БЮДЖЕТНАЯ. То есть она вполне работоспособна, конечно, но надежность не радует. К тому же нынче почти весь Индезит производится в Липецке руками наших сборщиков.


В принципе если не нужен очень уж большой объем в районе 20 тысяч с чем-то уже можно что-то найти более-менее.


Ну вот например такой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1463808 - 21/06/2005 13:10

У меня LG no frost - уже почти 2 года. Я довольна как слон, хотя изначально была против такого холодльника, но с пузом неудобно было по магазинам бегать, так что муж сам покупал.

Я тоже боялась, что будут сохнуть продукты, но тк. я все укладываю в пакетиках (как-то не могу просто кусок мяса или рыбы кинуть в морозилку), то ничего не сохнет!

Думала, что придется покупать спец. контейнеры, но в пакетах все очень хорошо морозится
Минусов никаких не нашла. До этого был холодильник Норд, который сдох сразу после истечения гарантии, ну это небо и земля, конечно.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3067

Оценить эту тему

Перейти к