Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1462060 - 20/06/2005 19:17

Спасибо за пожелание! Сходила к зубному. Ноет челюсть теперь...еще раза три идти надо...
По поводу второго ребятенка мы думаем пока (в смысле когда... ) хотелось бы поскорей (а то годов то уже многовато ) Но поработать тоже надо. Так что может как-раз на 2007 год и получится!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1462442 - 20/06/2005 22:34

Всем приветы..
У меня грустная новость.. У моей подруги - замершая беременность.. Уже в пятницу "почистили" в Скандинавии.. 6 недель.. Поплакали сегодня вместе..
Это еще хорошо, что в Скандинавию пошла, в обычной консультации еще только в 12 недель заметили бы..
И вообще, вот есть статистика, что в Красносельском районе (наш) самый большой процент замерших и знакомые подтверждают статистику: у Пятерых моих знакомых девушек уже были замершие беременности..
Простите, что о грустном..

Всех поздравляю с Тремя месяцами..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1462511 - 20/06/2005 23:06 Приложение (35 загрузка)

И меня муж на второго подначивает... Но я пока не готова. Пью Чарозету. А еще можно Эксклютон.

Приехали сегодня с дачи. Стасик там так спит!!! Сегодня 5 часов подряд под яблонькой в коляске продрыхал (даже про сисю забыл - а это святое). Единственное, вчера разожгли с мужем камин и я заморочилась насчет запаха. Вроде тяга хорошая, но все равно дымом пахнет (а раньше не замечала). Прощай романтика?
Я уже ем почти все подряд. Первый месяц такая диета (творог из ушей лез), а потом я наелась всего - и сразу столько молока!!!! Пока дитя ни на что реакции не выдал. ТТТ.
Завтра придет няня и поеду тоже в салон, только сомневаюсь насчет покраски волос - не отразится ли на качестве молока???
А с зубами тоже вопрос. Три недели назад посетила стоматолога и он много чего налечил , а теперь у меня так болят зубы, что ем только кашу, даже спать не могу . Знаю, что надо опять к нему идти, но боюсь, что отправит на ренген. Как быть???

А это сынуля дрыхает на даче.

--------------------
Ру, Туся и наш сын Стас (02,03,2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1462681 - 21/06/2005 00:02 Приложение (33 загрузка)

Всем привет!!!

Вот так мы рассматриваем мамин новый телефон.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1462692 - 21/06/2005 00:08 Приложение (30 загрузка)

А так мы кушаем... Приходится так кушать, потому что теперь мы не хотим мамину сисю брать... Ну что за напасть...






--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1462727 - 21/06/2005 00:22

Ой, какие все хорошенькие! Малыши - прелесть! Как всегда:))

Ну, а по поводу второго - эт вы сильно. Не, мы пока не надумали. Я, правда, ностальгирую по беременности, но, наверное, просто беременность и беременность с маленьким ребенком - несколько разные вещи...

Сегодня у нас был первый раз массаж. Очень понравилась массажистка, а массажистке понравились мы. Сказала, что мы большие молодцы и очень хорошо держим голову и, вообще, массаж нам нужен только общеукрепляющий. Ну и отлично. Доча себя даже очень хорошо вела во время того, как над ней издевались:) Ну, хотя бы половину времени:) А где-то через часик сильно плакала. Видать, побаливали мышцы наши. Поэтому накупали сегодня ребенка в 36 градусах, чего уж давным-давно не делали. А потом я в очередной раз расстроилась: перед сном бешено пульсировал родничок, и, засыпая, девочка моя сильно-сильно головой билась... Млин, неужели все-таки ВЧД??? Завтра идем к остеопату. Что-то он нам скажет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1462754 - 21/06/2005 00:33

Всем привет!!! Вот и мы!

Вырвались - нашли повод - анализы сдавать (кровь, мочу). Наведались с папкино "холостяцкое" жилье - убрали, помыли, постирали. Теперь время для души - и интернет!

Все прочитала - уфф!!! Такие все детки большие, красивые, глазастые!!!! Мамочки все замечательно выглядят!

Всех с прошедшими датами!!! И спасибо за поздравления!

Для таблички:
в свои 3 месяца (взвесила ровно в ДР) - мы были 7 кг!!! Сейчас уже 7600! На воздухе и на мамином молочке растем не по дням!

Дачная жизнь - однообразно-спокойная, этим и радующая. Сашок установил себе более ли менее постоянный режим - по нему и живем. Засыпает на ночь в 21:30 - после этого есть время вспомнить о себе: вышивание, книги, "Секс в большом городе".

Комары размером со слона! Спим в коляске за сеткой, гуляем на ручках в шатре, катаемся на гамаке. Укусы мажем Фенистилом (не капли, а мазь).

Прочитав про кризисное поведение малявочек наших - успокоилась! Мы тоже на прошедшей неделе вдруг как-то беспокойно и беспричинно плакали, очень сердито и грудь не брали!!! Хотя до этого такие забастовки никогда не проходили - уж грудь-то всегда была супер-средством! Что делать! Детки растут - приходится изыскивать новые методы развлечения!

На даче читаю книжки по развитию - радуюсь тому, что 2/3 предлагаемых штуковин я делаю. На уровне мамкиной интуиции. Это радует.

В бане парюсь - все ОК! Пробовали свежие венички - березовые, дубовые, кленовые, орешниковые!!! Рекомендую!!! Кленовые медом пахнут! Ляльке в бане понравилось - но недолго сидели - минутки 3, потом в ванночку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: LisenokAliska]
      #1462893 - 21/06/2005 02:04

Вот и исполнилось нам 3 месяца!!! Пошел 4-ый.
Я, с моим маленьким, поздравляем ВСЕХ мартышат кому исполнилось 3 , а также кому еще будет .
Сегодня мы вовсю первый раз смеялись . Да так заливисто, что не присоединиться было не возможно. А ведь только 2 дня назад еще был смех напоминающий кашель.
А у вас как крошки смеются? Интересно узнать.
Да, в табличку наши данные можно подкариктировать.
Вес 6.600. Рост ....не мерялись, но наверно выросли. Поликлиника 35


--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mommy Ira]
      #1463055 - 21/06/2005 09:37

Лена (Lagufka ) какие вы красивые и самостоятельные девушки. Надо-же грудь не берет. А мы и то и то ОЧЕНЬ уважаем. Я тоже часто сцеживаюсь. Когда под рукой всегда есть сцеженное молоко у мамы больше свободы появляется (для меня так). Две мои приятельнцы так-же кормили одна до 10 месяцев, вторая до 1г2 месяца. Главное чтобы молоко было.
Санечик предохраняюсь я Чарозеттой. Пью ее с 3-ей недели после родов, т.к. mens у меня были уже дважды.
Да можно еще Эксклютон, но он старого поколения и там жесткиий временной режим ( если опоздала -резко снижается эффект). Со спиралью у меня месячные были длительные, дней по 8. Доставало это ужасно. А презервативы нам не нравятся.
Любава - очень грустно. Особенно, наверное, когда у тебя под бочком живой комочек есть.
Лиля - держитесь. Процедура неприятная, но необходимая. Все будет ОК. :
Завидую тем, кто посещает баньку и сауну. Мы нигде еще не были. А хочется.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mommy Ira]
      #1463152 - 21/06/2005 10:19

Мы героически сегодня сдали кровь!!!! Саня спал, когда пришла очень приятная девушка из РОСНО и кольнула нам пальчик. Может потому, что был сонный, может девушка понравилась - но все героически тихо было перенесено, несмотря на то, что после укольчика еще минуты 2 она выдавливала кровушку...

А в баночку как писали!!! Атас! Умудрилась поймать сразу в емкость.

В общем - на сегодня остался только визит неонатолога - и мы опять дачники! Наши комары по нам уже наверное соскучались!

Наташка - сочувствую, читала твой топик про беспокойство. Мы спасаемся укачиванием, отвлеканием, гамаком, песнями, плясками. Ему нравится, когда я зарядку с ним в руках делаю. Вот сегодня с утра опять настроение показывали - перед тем как уснуть - ругался минут 15, сисю игнорировал. Потом выключился.

Сашка, отчетик классный!!! Брови действительно производят впечатление неизгладимое!!!! А какой к девушкам интерес!!! Замечательный мальчишка!!!

Лена, как здорово девулька сама рожок держит!!! Какие вы молодцы!

Юля, крошка - красавица! И мамин вкус чувствуется - все такое красивое, белое и прекрасное!

На счет второго дитенка: сердцем и душой - я обеими руками уже ЗА! Однако... Мозгой думается другое: хочется максимально прожить и прочувствовать все наши первые улыбки, первые шаги и все прочее. Две ляли одновременно - это ведь тяжело, а мне хочется, чтобы это было в удовольствие, а не тяжкий труд. Я гедонист по натуре - мне лишь бы в радость и в кайф!

На работу НЕ ХОЧУ!!! Стараюсь разнообразить однообразие, муж помогает. Но трудится совсем не хочется! Пока спать в тихий час, загорать, отдыхать, возиться с Саньком, играть, гулить и заниматься - не надоело. Позваниваю на работу с единственной целью - ощутить, как не повезло им, как повезло нам

А у нас за две недели успехи и прогрессы такие:
- ногу засунули в рот, палец большой на ноге сосем, ногу обеими руками держим - смешно ужасно, но памперс в такой позе не одеть!
- замеялись в полный голос, гоготали просто, когда мама первый раз ежика показала (знаете, губами так - шж-шж)
- хватаем погремуху
- бьем в бубен
- засунули в рот прорезыватель (я купила, вместо кулака у нас идет)
- говорим длинную фразу "а-а-а-у-у-у-уё"

Это моя награда за бесконечное гуление, пение, игры! Такой стимул!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1740 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к