Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1462601 - 20/06/2005 23:32

По поводу слингов

ВОПРОС: Нашему ребенку 2 месяца. Для ее переноски пользуемя слингом (лоскутный держатель). Где бы мы не появлялись это вызывает повышенный интерес у окружающих, постоянно слышу советы о том как это вредно, что у ребенка будет искривление позвоночника ног и т.д. Хотелось бы узнать мнение врача по этому поводу. Ребенок чувствует себя очень уютно, сразу же засыпает и не капризничает не смотря на подогнутые ножки и изогнутую спинку.

ОТВЕТ: Теоретически носить ребенка в слинге было бы лучше с момента оформления у него как минимум двух физиологических позвоночных изгибов - шейного лордоза (дуга, открытая кзади) и грудного кифоза (дуга, открытая кпереди). Шейный лордоз формируется в сроки 2-3 мес. Грудной кифоз - позднее - в 6 мес., что связывают со способностью ребенка сидеть (вначале с опорой, затем самостоятельно). И если злоупотреблять ношением малыша в слинге, действительно нет твердой гарантии, что длительная пассивная фиксация позвоночный столба и пояса конечностей, не скажется отрицательно на их росте и развитии. С другой стороны, слинг давно и успешно используется многими этносами как традиционный приспособление для ношения грудничков мамами - и сколь-нибудь угрожающей статистики ортопедической патологии у малышей нам обнаружить не удалось. Однако, учитывая огромное значение слинга для установления эмоциональной связи мама-ребенок и частую невозможность заменить использование этого приспособления постоянным ношением малыша на руках, можно было бы остановиться на "золотой середине" - практиковать непостоянное (лимитированное по времени - 2-3 часа в день) использование слинга, чередуя его с ношением ребенка на руках.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1462738 - 21/06/2005 00:26

А откуда цитата?
Кстати, при правильной укладке в слинге спина _прямая_. А ноги, да, подогнуты порой, но, вроде, миф о пользе тугого пеленания для формы ног уже развенчан? И "в моде" разведение ножек для профилактики дисплазии...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1462747 - 21/06/2005 00:30

Цитирую:

и кстати, я читала, что если ребенок тока на ГВ и нет месячных, предохраняться не надо... не вериЦа что-то....



Ага, не предохраняться, но не забывать бегать за тестиками, а то так и не узнаешь, что следущего ждешь, пока не зашевелится
Дело в том, что прекрасно можно залететь в первый же цикл, а как ты узнаешь, что он уже наступил? Хотя циклы и принято считать с первого дня месячных, с физиологической-то точки зрения, месячные -- это скорее конец цикла.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1462756 - 21/06/2005 00:33

У меня в первый раз "дела" пришли через дней 5 после окончания послеродовых выделений, в районе месяца где-то, потом около 3-х, а после полугода цикл восстановился, хотя кормила _только_ грудью да 7.5 месяцев, а всего -- до 1г7м.
В этот раз у меня не послеродовый период а черт-знает-что, но есть мое такое чувство, что 1 менструация уже была.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Бурундук]
      #1462872 - 21/06/2005 01:44

Барышни, привет!
Давно не появлялась...

Всех именинников поздравляю!
Спасибо всем за пожелания здоровья, дочь уже почти оклемалась, остались ещё сопельки и покашливание, но хоть температуры больше нет ТАк теперь старший от неё заразился Вот так: у кого младшие от старших, а у нас старший от младшей - он же вечно с ней целуется

Девочки, меня вот что беспокоит: мы ОЧЕНЬ мало прибавляем, т.е. буквально 220г за ТРИ! недели! Вроде и молока навалом, и срыгивает дочь мало, и со стулом на мой взгляд порядок. Что бы это могло быть, а? Я уже почти принудительно кормлю каждые 2-3 часа

А у меня со старшим всё было, как по писаному - менсячные пришли через месяц после прекращения кормления, хотя, конечно, мы всё равно предохранялись

Ева, у меня в книжке есть почти такой же ответ (про изгибы и т.д), но только про кенгурушку Может этот ответчик чего напутал, или не очень представляет себе, как носят маленького ребёнка в слинге?

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1464091 - 21/06/2005 14:29

Ой, Лена (Гамбург), какие ты страшные истории рассказываешь. Слава Богу, что все обошлось.

Я вот тут задумалась, а можно ли мне сейчас купаться? На улице жара, скоро и вода в озерах нагреется - можно будет на пляж ездить. Но как-то боязно грудь застудить? Никто у врачей про это не спрашивал?

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1464492 - 21/06/2005 16:06

Мы сейчас воду кипятим в связи с плановым отключением горячей воды. А так с мясяца этим делом заниматься перестали, но некоторое время добалсяли чуть марганцовки в воду из под крана

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1464507 - 21/06/2005 16:09

А мы пока только со спины переворачиваемся на бок, а вот лежа на животе повернуться пока не получается (

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1465072 - 21/06/2005 18:47

Привет!

Лена, представляю, какой шок был, когда Ян перевернулся и упал с диванчика. Хорошо, что все обошлось. надеюсь, никаких последствий не будет. Всем нам урок - следить за малышами.

Бурундук, читата про слинг - с мамы.ру.

Мы завтра идем к неонатологу, посомтрим прибавку и рост.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1465220 - 21/06/2005 19:47

солнечный привет!!!
уф, вернулись с 7-ми часовой прогулки .. дочь спала почти все время, что же завтра будет?? .. а, наверное полсе массажа утреннего на нее сон напал.. мы седня первый раз массажировались.. доче понравилось..пару раз крякала, но массажистка ее быстро успокаивала
ой, девочки, по поводу предохранения всех зацепила кстати, а кто чем предохраняется? презервативы не имеются ввиду
воду с самого начала мы не кипятили.. а смысл? если в РД под краном попу мыли
у меня предложение... Дарина, давай в пятницу встретимся? еще Нафаник и Женя навено подойдут.. кто еще? Вита?
а потом Лена приедет и мона на буднях встретиться в Сосновке или если плохая погода дома у кого-нить...мона у меня
прививки нам не давали на выбор..я и не знала..нам сделали от полиомелита и АКДс... воТь....
Леночка, какой ужассс... смотри за Яном внимательньнее, слава Богу что все хоЛосо
Таня, я тоже озадачена вопросом про купание... боюсь.. а спросить пока не укого ...
Наша за 20 дней прибавила 500 грамм.... так что, Лена, я думаю, что все номано у каждого свои запросы... и параметры ...
Оля, конеШно тяните на жениха
Евчик, почисти клаву и может "н" будет нажиматься

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (21/06/2005 20:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1738 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к