Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1460148 - 20/06/2005 09:58

Mariah_13, Маш фигнёй не страдай... страдания она ребёнку причиняет - придумает же... Срыгивают все детки, это нормально, они пока не умеют вовремя остановиться и сосут пока есть силы, потом излишки наружу и лезут. Из-за этого есть смыл беспокоиться, только если ребёнок много срыгивает после 3х месяцев. Купаться любят далеко не все, некоторые действительно боятся. А самое основное - твой нервяк передаётся ребёнку. И, кстати, твои мысли о том что ты "плохая мать" - тоже. Ты хочешь, чтобы дочка считала тебя плохой мамой? нет? тогда внушай себе, что ты самая супер мама, и всё у вас получится!
Юлита, а почему животиком "положено" мучиться? может у тебя какие погрешности в диете или у Аглаи с кишечной флорой не всё в порядке? жалко девочку, малыши так мучаются когда животик прихватывает
А вообще рада что ты появилась, мы с тобой теперь на два дома жить будем - и в майчатах, и в июньчаиах

Наташ, попробуй пить ВО ВРЕМЯ кормления, хотя бы просто воду. То есть равномерно в течение суток пить примерно с равными промежутками, регулярно. Перед сном что-нибудь кисломолочное (ряженку или кефирчик), пару раз в неделю можно пиво безалкогольное, в нём пивные дрожжи, они стимулируют лактацию. И не переутомляйся, не нервничай - от этого молоко уходит. Не думай что "ребёнок голодает", настраивайся что ты сейчас накормишь малыша досыта. У меня уже рефлекс - как только Егор вякнет, сразу приходит молоко, даже если грудь совсем пустая была.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1461625 - 20/06/2005 16:52

Все привет.
Наташ - у меня таже фигня. Вот сегодня с 12 часов типа "голодаем" и не спим. Уже 5 часов подряд Вот последний раз полчаса назад поели и уже почти заснули. А после смены памперса - опять бодрячек и сна ни в одном глазу.....
Поэтому и соску сосем. А без нее Я бы сошла с ума.
Хорошо хоть ночью таеих проблнем нет.
А жидкости я пью МНОГО, но к вечеру молока всё равно - мало. У меня чашечка - грамм примерно 400 (у мужа реквизировала). Каждый раз после кормления я ее и выпиваю, и ночью тоже. Получается литра 2,5 в день. Но что-то не особенно помогает.
Попробую завтра какой-нить чай для лактации купить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1461676 - 20/06/2005 17:06

попробуй пить не ПОСЛЕ кормления, а ВО ВРЕМЯ кормления.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1462025 - 20/06/2005 18:57

Девочки, не читала все, так что может я и повторю радостное сообщение
Юльча родила 18 числа! Сейчас переживает по поводу желтушки. Как-то она не готова к этому была. Я сегодня с ней разговаривала (совсем чуть-чуть) вроде объяснила ей что к чему. По-моему она успокоилась. Все. Других подробностей не знаю, буду ждать вместе с Вами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Лама-мама]
      #1462203 - 20/06/2005 20:28

Супер-супер!!! Юльчу поздравляем с долгожданным малышом!!! Ураааа!!!!! Насчет желтушки могу смешную штуку рассказать - у моей Алиски билирубин брали все 4 дня пребывания в р/д, показатель нормальный, а ребенок желтенький... Меня они не слушают, они ж самые умные, блин... А у нас половина родственников корейцы, им смуглыми быть по расе положено. Вот она у меня смугляночка родилась, а они нас анализами мучали, пальчики малюсенькие кололи... Я уже боялась, что нас задерживать в р/д станут.
Сегодня пришла педиатр, услышала, что в р/д мне сказали пупочек мыть 3 дня с мылом, пришла в шок, сказала, что это дикость. Нам вообще мыться запретила до четверга, потому что пупочек немножко подтекает, и вокруг немножко кожа посинела, это потому что пуповина очень толстая была. Сказала зеленкой обрабатывать.
Лиска моя кушает ттт, раз в 3-3,5 часа минут по 15-20. Потом половину срыгивает и засыпает опять часа на 3. Но, наверное, все-таки наедается, потому что сейчас уже 4100 весим, что на 200 грамм больше, чем вчера. Капризульничает, когда на руках много держу, любит посреди нашего широкого дивана лежать. Сегодня первая ночь дома была. Относительно спокойная, а по сравнению с ночами в р/д просто шикарная. Ночью пришло в первый раз молоко - я проснулась в луже. Так радовалась!!!
Мне очень нравится питаться, как сказали врачи. Такая полезная и калорийная диета получается. И наедаешься, и лишнего ничего не ешь.
В общем, со вчерашнего дня настроение мое улучшилось!!! Пупочек у Лисочки заживет, вообще все отлично будет!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1462266 - 20/06/2005 21:01

Маш, с возвращением домой
А если не секрет, что за диета?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Лама-мама]
      #1462289 - 20/06/2005 21:16

Лама-мама
еще раз спасибо за консультацию!
так... с смолоком, вроде, порядок, зря только беспокоюсь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1462290 - 20/06/2005 21:17

Лама-мама, спасибо за инфу, передавай Юльче наши поздравления! ждём её появления и подробностей!

Маша, у Егорки наоборот - была желтушка, а мы поначалу решили, что он смугленький (у меня тоже есть в кого)

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1462302 - 20/06/2005 21:24

Mariah_13
да, да! говори, что за диета!!! а то я уже свой список вдоль и поперек изучила - ничего себе придумать не могу... все либо невкусно, либо нельзя... чувствую себя гастрономически неудовлетворенной

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1462308 - 20/06/2005 21:28

Ира! придвигай комп к кровати, или наоборот, и давай табличку!!! а то уже столько малышей появилось! надо всех зарегистрировать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2596 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к