Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Вопрос о телефоне при покупке квартиры
      #1461378 - 20/06/2005 15:43

Ситуация такова: покупается квартира с телефоном. При этом возникает вопрос, а как его перевести на новых хозяев? Это возможно? Или телефонный номер принадлежит ПТС и она его может забрать, не смотря на то, что покупалась квартира с телефоном. Собственник жилья (продавец) согласен продавать с телефоном, но боится, что если он напишет отказ от номера, то на новой квартире ему ПТС не даст другой, в связи с его отказом.

В общем, кто знает, как разрешаются ситуации с телефонными номерами при смене собственников жилья? И что надо сделать, чтоб у новых собственников телефон был сразу после покупки (а не после отстаивания в очереди)?

Пысы. Покупатели при этом еще НЕ имели свой телефонный номер, присвоенный ПТС.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Kaktus]
      #1461466 - 20/06/2005 16:03

У меня сестра год назад оформляла телефон, после купли-продажи. В течении месяца нужно взять договор купли-продажи, паспорт и поехать в телефонный узел (по районам, если не ошибаюсь), там заключите договор на себя, заплатите денег (она платила около 3000 руб.) и усе!
А вообще, позвоните в ПТС и там Вам все скажут!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Машутка]
      #1463154 - 21/06/2005 10:19

Да, я тоже в 2004 именно так и действовала - со всеми документами на квартиру (и их ксерокопиями!) и паспортом подъехала в тел. узел и довольно быстро все переоформила. Только лучше заранее узнать часы работы узла - они довольно замысловатые.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Elenochka]
      #1466367 - 22/06/2005 10:13

Ок, спасибо большое

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Kaktus]
      #1467818 - 22/06/2005 15:53

Только что узнавала для себя. Надо паспорт с регистрацией, св-во о регистрации ГБР, форма В№ 9 и если долевая собственность, то форма В№ 7.
И еще 2750 рублей.
С этим всем в телефонный узел и там все сделают.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Чертенок]
      #1467959 - 22/06/2005 16:26

Я сегодня еду разбираться с телефоном, так что если что-то узнаю - напишу.
Собственнику волноваться нечего, он получает справку, что являлся абонентом и может претендовать на телефон по новому адресу вне очереди. Я как раз за такой справкой и еду (если дадут, конечно...).

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Kaktus]
      #1468613 - 22/06/2005 21:52

Позвоните 069 - это их единая КРУГЛОСУТОЧНАЯ справочная служба, там довольно приличные знающие девушки, могут ответить на все вопросы, включая и режимы работы телефонных узлов разных районов. Я вчера звонила в ночи - повесела, правда, на телефоне минут 5...

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Kaktus]
      #1469504 - 23/06/2005 10:12

Значит, была я вчера на Северном ТУ.
Перевод договора с одного номера на другой - 1500 р., а не 90, как тут писали 90 - только при переводе на другого прописанного в квартире.
При покупке квартиры с телефоном - в течение месяца после РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА (внимательно смотрите, что у вас написано в свидетельстве о собственности, дата, когда вам его ВЫДАЛИ на руки может здорово отличаться от даты регистрации!) вы и бывший собственник подъезжаете на ТУ и переоформляете телефон. Вам это будет стоить 3000 р., ему - ничего, и ему выдадут справку о том, что он являлся абонентом.
Если опоздаете - бывший владелец теряет право на телефон, а вы идете на общих основаниях. Номер могут забрать, особенно в тех районах, где проблемы с телефонизацией.
Всякие формы 7, 9 нужны, когда собственников несколько или жилье, где установлен телефон, неприватизировано и предоставляется по договору социального найма. У меня и моей покупательницы вчера никаких документов, кроме договоров, права собственности и паспортов, не потребовали.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Floresti]
      #1470185 - 23/06/2005 13:10

вот то что нужно, большое спасибо!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Вопрос о телефоне при покупке квартиры [Re: Kaktus]
      #1484421 - 29/06/2005 12:02

Девушки, а как насчет проблемы (меня тут напугали) что если покупатель не был никогда абонентом телефонного узла , там масса проблем- фактически его ставят в очредь на общих оснаваниях.. это так???

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 364 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1698

Оценить эту тему

Перейти к