Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Baz
частый гость


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 45
Из: Парк Победы.
хочу еще, но не знаю когда
      #1461234 - 20/06/2005 15:17

поделитесь опытом, если уже есть у нас уже есть один мальчик. хотим еще кого-нибудь. но боюсь не справиться. ведь если сейчас забеременеть, то когда родится второй, первому только 2 будет. ни на кого рассчитывать не приходится, все работают или живут за 3000 км. только я с ребенком и сижу безвылазно. муж работать только успевает. но с одним-то просто... или может, еще годик подождать? с трехлетним-то проще? или нет?

--------------------
Бажена, Степан и маленький Фёдор (09.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Baz]
      #1461482 - 20/06/2005 16:07

Был тут недавно опрос, какая разница в возрасте у детей лучше всего.
Можно поискать поиском.
Там сошлись по-моему на пяти.

Сколько я слышала мнений, все-таки тяжеловато двоих с небольшой разницей и детки требуют огромного внимания и ревнуют. Хорошо когда первый уже осознанно хочет братика/сестричку.

Хотя все зависит от родителей.
Удачи!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсик
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 273
Из: Питер
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Baz]
      #1461773 - 20/06/2005 17:32

Конечно, все зависит от того, как настроены родители. Если вы считаете, что будет сложновато, то может стоит подождать.
Хотя, у моей подруги разница у детей 2,5 года, так вот она наоборот рада. Говорит - самое то!

--------------------
Она придерживалась самых суровых диет, ходила в спортзал, бегала по утрам и вечерам. С жиру бесится, — считали знакомые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Baz]
      #1461836 - 20/06/2005 17:47

У меня разница в 2 года и 1,5 месяца.
Бабушки не помогали. Разве что муж отпуск на полторы недельки взял после родов, помогал мне со старшим первое время.
В принципе, у меня к 2м годам старший стал ходить в туалет (вынели выклюсчатели пониже - он сам включал свет, писал-какал, смывал, я только попу вытирала раз в день), хорошо кушать сам.
Мы стремились всячески облегчить себе жизнь.
Гуляния стали совмещать с походами в магазин. Спала с ними вместе во время дневного сна старшего, посему высыпалась. Ночью мелкий спал со мной, почти не просыпаясь пару раз за ночь кормила его грудью. Старший тоже спал рядом. Ложились все вместе в полночь - экономили время на укладывании. Старшему размеренным тоном рассказывала сказку (пошла-а-а-а Ма-а-ашенька-а-а в ле-е-ес и за-а-аблуди-и-илась...) - как будто бы песню пела, чтобы младшего не тревожить, одновременно кормя младшего грудью.
Купались частенько все вместе - втроем в большой ванне. Когда младший подрос - купала их вдвоем. Ну и памперсы, конечно. На младшего круглосуточно и на старшего по ночам, чтобы не писать с ним ночью и не менять мокрую постель, ежели чего.

Вообщем, пофанатазируйте, как облегчить себе жизнь, чем можно пожертвовать во имя упрощения быта, и беременейте на здоровье.
Я не пожалела.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Baz
частый гость


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 45
Из: Парк Победы.
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Steny]
      #1462622 - 20/06/2005 23:39

вот спасибо за ответы! воодушевляют!

--------------------
Бажена, Степан и маленький Фёдор (09.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Baz]
      #1462661 - 20/06/2005 23:54

У меня разница в 1,10 и 2,3. Не знаю, мне нравится Не тяжело!!!!!! Нам тоже не помогают.

Наверное, Вы должны для себя решить, в первую очередь

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Saechka]
      #1462911 - 21/06/2005 02:32

У нас разница 2,3. Было тяжело. Сейчас уже совсем хорошо(3 тьфу).
Вика в 2003 году пошла в ясли. Санька родилась в сентябре. Вика в саду часто болела . Сашка тоже болела вместе с Викой. Я была в шоке когда у Сашки в 3 недели начался насморк. Вика у меня за 1й год жизни 2 раза болела.
Разница в возрасте мне нравится. Как они играют и балуются вместе! Как обнимают, целуют и утешают друг друга!
А недавно стали друг другу спинки чесать. По очереди

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Baz]
      #1464065 - 21/06/2005 14:23

У нас разница полтора года. Но я работаю, и у нас няня (бабушек-дедушек нет). Для меня вариант оптимальный, так как хотелось сразу "отстреляться" .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Elenochka]
      #1465300 - 21/06/2005 20:26

А я очень хочу, чтобы разница была четыре годика. Надеюсь, так оно и получится (см. планировщиц 2007 )!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: хочу еще, но не знаю когда [Re: Юлясик]
      #1466342 - 22/06/2005 10:03

Цитирую:

А недавно стали друг другу спинки чесать. По очереди





Прелесть какая!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1566

Оценить эту тему

Перейти к