Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | >> (показать все)
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: olusik]
      #1461219 - 20/06/2005 15:11

я однозначно с самого начала собираюсь рожать с мужем. смущает только одно - они все такие чувствительные..... но то же тогда охранять будет????
сейчас везде есть т.н. семейные роды.платные, правда...... интересно, они отличаются только присутствием мужа и все?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: fifa]
      #1461267 - 20/06/2005 15:21

в разных роддомах по разному, я так полагаю, кроме присутствия мужа, мне кажется отличаются сем.роды комфортностью, палатой наверное, а потом эта услуга платная, а за деньги все готовы лишний раз улыбаться, в 9-ке, семейные палаты послеродовые где жить можно с мужем и ребенком, условия приближены к домашним, т.е. шторки поприличнее, кровать на двоих с мужем, кроватка для ребенка, телевизор, холодильник, еда говорят не ахти, к бесплатному питанию прибавляется кусочек чего-то, муж питается естесно сам, правда насколько я поняла, мужа заставят тоже анализы здать на всякий пожарный, а по поводу родов с мужем, так просто нужно чтобы он этого сам хотел, и прошел курсы подготовки, тогда все нормально будет.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Svetik-kis]
      #1461405 - 20/06/2005 15:48

теоретически можно пройти все подготовительные курсы........ а потом увидеть жену орущую благим матом и в крови......(даже я не представляю себе что и как, но явно не очень эстетичное зрелище....) .
лично я боюсь очень плохого влияния всего этого "видения" на дальнейшую семейную жизнь... и страшилок много слышала и т.п.:) Сам присутствовать хочет, но он сейчас уже ко мне прикоснуться боится лишний раз и переживает, что же будет потом?

насчет курсов очень хотелось бы, только у нас командировки сплошные...будем догонять ближе к срокам:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: fifa]
      #1461499 - 20/06/2005 16:09

вообще конечно все это очень индивидуально, но чисто по природе мужчин им хочется помогать, и видя орущую в крови свою миленькую женушку они хоть и перепугавшиеся бросаются на помощь, а потом после родов, когда он вместе с вами прошел все муки схаток и родов, он будет еще более трепетно к вам относиться, ведь боиться подойти сейчас просто потому что боиться навредить, а ассестирование в родах жены, и понимание о совершенном "великом" поднимает его в собственных глазах и дает возможность утвердиться в статусе опоры в семье..... (хотя над этим вопросом спорят уже несколько лет различные специалисты в том числе и психологи)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Svetik-kis]
      #1461556 - 20/06/2005 16:25

Девочки! Ну откуда этот образ орущей женщины в крови? Мужчина, во-первых стоит у головы, т.е. особо крови и подробностей не увидит, а во-вторых, можно же и не орать, ненужное это дело в родах, лучше дышать правильно - и с болью справится помогает, и ребенку помощь, и докторам
Курсы - великое дело, имхо, и, в случае с папами - согласна, очень важно, чтобы он действительно 1. хотел этого сам 2. хорошо представлял, что и как должно происходить - т.е. папе тоже хорошо бы на курсы, на многих курсах, по-моему спец. лекция есть "для пап", где все им по-мужски, так сказать, объясняют

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Юльча]
      #1461636 - 20/06/2005 16:56

так вот папа, "правильно обученный" и помогает правильно дышать, вести себя как подобает и.т.д. заодно за врачами приглядывает, чтоб лишнего чего не натворли, а пройдя специальный курс он будет знать что лишнее, а что нет... вообщем я окончательно убедилась давать согласия на присутствие папы, темболе что он очень настаивает и хочет первым увидеть и подержать нашу Кристинку...... ттт чтоб не сглазить и все осталось как есть сейчас......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: Юльча]
      #1461652 - 20/06/2005 16:59

а с какого периода ходят на курсы? просто у нас все лето командировочное, очень трудно будет выбраться.
а никто курсов не знает на ваське нормальных? (после работы или в выходные?)

PS: касательно орать - боль не умею терпеть в принципе и обрисовала самое ужасное, что может быть - т.н. пессимистичный вариант...... говорят, когда мне зуб удаляли - чуть руку стоматологу не откусила, но не орала. а тут - даже чисто теоретически не представляю:)

зы: у меня тут недавно знакомые рожали. папа был "правильно обученный":) даже на камеру снимал. в 18 рд, что ли(?) точно не знаю где. правда, потом, по его словам, дома 2 бутылки коньяка так и не пробрали после всего увиденного.

Отредактировано fifa (20/06/2005 17:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: fifa]
      #1461719 - 20/06/2005 17:19

наш папа в любительском варианте изучал биологию и анатомию, после этого не ест курицу например (кроме филе), но считает что в родах страшного ничего нет, процесс в принципе себе представляет, по-моему лучше меня...
Ой что-то меня сегодня похвалить его потянуло, надо держать себя в руках.............

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: fifa]
      #1461740 - 20/06/2005 17:24

Блин, я уже не знаю что и делать, у нас девочка пинается пинается в последнее время как футболистка, а когда папа включает "Колбасу", эффект обратный, затихает и ложиться спать.:))))
А когда папа хочет узнать как у нас ребенок пинается тоже очень часто затихает.:(
Только вчера папа сказал , что Бэкхем отдыхает:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ЭКВАТОРобрюшки!!!!!!!!!!! [Re: olusik]
      #1461766 - 20/06/2005 17:30

я согласно с Юльчей, папа стоит у головы во вермя родов, и вобще в принципе по каким-либо соображением,
может не заходить в родилку, да и врачу могут не путстить , смотря какой случай...
я так понимаю, самоая большаяя помощь от"мужского плеча" идет во время схваток и раскрытия, это же самый длительный период, вот тогда тетеньки и ходят по коридорам с папиками и весят на них и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 952 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29059

Оценить эту тему

Перейти к