Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1459793 - 20/06/2005 00:20

Всем привет!

Ездили на 2 дня на дачу - так классно на природе! Малыш поспал на природе, подышал чистым воздухом. Правда, в одну сторону ехали 3 часа - это было сложно перенести.

Мы в основном все время ходим в одноразовых Либеро, но примерно 3 часа в день проветриваем попу. Иногда подольше. А бывает такое, как у Таи - по 8-10 часов в одном подгузнике из-за того, что не хочется малыша будить. После этого обязательно проветриваем. Правда, пока у нас опрелостей не наблюдается (ТТТ)

По поводу того, почему нам сказали не закаляться - аргументировали тем, что ребенок пока слишком маленький (явно не приверженцы Комаровского), и к тому же вегетативный (привет Лене-Гамбург и Вите). Но я все равно купаю в 31 градусе, шапку на жаре не одеваю, дома держу в бодике или голеньким. Не уверенна, что это правильно, т.к. постоянно вижу, как кутают других детей - следовательно, задумываюсь над тем, правильно ли поступаю сама. Ну и меня этим попрекают. Но надеюсь, что малышу это только на пользу.

Таня_А, Дарина, Марисоле, с новыми аватарками!!!

Марисоле, борись за молоко! Побольше питья! У меня хорошо приливает на зеленый чай с молоком (оказывается, это не такая отрава, как я думала - вполне ням!). И еще спать побольше и приятных ощущений!

Лейла, у нас тоже на массаже сначала улыбки, потом разоворчики, далее - напряженное лицо, в ход идут погремушки-развлекаловки. А под конец - рев!!!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1459816 - 20/06/2005 00:27

Тая, скорее всего в пятницу или воскресенье. Это будет наш первый выезд в слинге так далеко….
А куда все пропали, на дачах или просто выходные???
А у нас, иногда ночью бывает и больше 10 часов (прямо даже стыдно), мама поздно ложится (стараюсь использовать время пока спит ночью часа 3-4), а потом спит сама (Володька под боком), вот и получается с 23 до 8-10 утра.(Самой стыдно, но ничем не могу себя заставить, так как ложусь в 2-3 часа ночи. И сюда надо и еще 2 экзамена хочу сдать один на этой неделе, если успею курсовик закончить, один в конце июля.


Не Вита, только две фотки получается вставить...:((

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1459819 - 20/06/2005 00:29

Ева, а тебе чего не спится?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1459851 - 20/06/2005 00:46

Я же говорю, как меня нет, так и не пишет никто

Ева, а мы заехали - и поняли, что кучу всего забыли привезти Вот, приехали сегодня с ребятами на машине, завтра или послезавтра обратно. А на выходных следующих опять в Питер - крестить Марьюшку будем...

Ну, и ещё на встречу с Леной попасть хочется. Когда/где? Кто в курсе, что там и как у Лены? Тая?

Евчик, а у вас не мокнет в либеро попа? У Масюшки почему-то мокнет, в отличие от хаггисов А я уже так порадовалась, что либеро лучше распределяют пописы (не комом в одном месте)...

Дарина, это ты про перерыв в одном дайперсе? Я обычно ночью перед тем как спать лечь меняю, Марийка даже не просыпается.

Вторую так же - снова открываешь отдельно "приложение", копируешь путь, сообщение опять редактируешь, "Изображение" - вставляешь скопированный путь, "приложить файл" - прикладываешь третий. И так далее...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1459891 - 20/06/2005 01:08 Приложение (32 загрузка)

Всем привет!
Мы едем в Питер 23-го, будем значит 25-го
Наверное, из-за хорошей погоды активность снижена
Только я написала, что ребенок ложится в десять спать стабильно, как в тот же день он заснул в 20.00 и утром проснулся в 4! На следующий день то же самое. А сегодня вот уже 23.00 а у него ни в одном глазу.
Вита, спасибо за поздравления!
У нас жаркая погода уже который день! Поэтому мы целый день провели на озере. Вот именинник:


--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)

Отредактировано Lena_Hamburg (20/06/2005 01:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Славлена]
      #1460143 - 20/06/2005 09:55

Доброе утро!
Ева, а я купила неведимку, пыталась подключиться где-то двое суток, все время было занято. И вдруг меня осенило, что В№ модемного пула поменялся с 1 на 7, так как у самой телефон начинался с 1, а теперь с 7. И подключилась сразу же. Вот я глупая, не могла раньше догадаться.
Я купила 7 часов, 1 час 14,3 руб. А потом поняла, что 30 часов дешевле покупать, там 10 руб/час. Простой Вест кол не дороже, там после 18:00 тоже 10 руб/час, а до 18:00 17,5.

Девочки, а моя зая поела вчера в 23:00, перед сном после купания есть отказалась, выражая возмущение громкими криками. Вообщем легла в 1:00 и проснулась в 8:00. И как она голодная выдержала 9 часов?!! Да еще проснулась и не кричала от голода, еще с игрушками поговорила. Только вот у нас еще один прикол, мы стали отказываться от соски и сосать кулачок. Это было где-то сразу после рождения, а потом прошло. А теперь так часто сосет кулачок, даже после еды сытая.

Тая, а у нас постоянно Лиза спит 7-8 часов ночью. Это от дитя зависет, а не от возраста. Ну, конечно, с возрастом ночной режим меняется.

Да, погода нас этим летом не балует. Вчера просто ветрюга была, и погода не супер.

Дарина, хорошенький у тебя Володька!

А вот мне подарок от фирмы не делали. Фирма то 8 человек, а мне говорят, мол, попроси мат. помощь. Я что у них клянчить должна, а самим не догадаться? Я понимаю если большая фирма.

Я тоже покаки с памперса соскребала. А как еще-то? Если она какает у меня через день-два? Не уследишь. Но я сдавала на К-программу. А на дисбак так не пойдет, надо ловить.

Ева, а у вас в Петергофе что, не свежий воздух? У нас там дача рядом, в Ропше.
Как раз с рождения и нужно закаляться, а потом сложнее будет.

Конечно дети устают под конец массажа. Это же для них большая физическая нагрузка.

Лена-Гамбург, какой взрослый у тебя Ян. А не рано ты его сажаешь?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1460206 - 20/06/2005 10:23

доброе утричко усем!!!!!
именинников поздравляю!!!
ой, Вита, я вчера раз 10 заходила, но наш топик грустно молчал в итоге в другие топики ползала была в Мае - так такие малявы сладкие
у нас тоже режим все скачет... все раньше и раньше ложимся и соответственно раньше встаем вот раньше в пол одиннадцатого отбой был - теперь дай бог в 10, а то и раньше, а просыпаемся в районе 4-ех... потом если получится поспим после сиси, и бодряк с 8-9 утра..... ну а вот щас спит.., когда родители уже встали
ой, у нас же коляска сломалась так что мы отдали ее в ремонт свекру, а сами вчера первую половину дня спали дома, как не странно (2 часа где-то - а мама пока ужастики смотрела ) и вот что плЕхо, кода доча днем спит, я не могу с ней спать эххх..... а ночью тока по 8 часов примерно сплю, вот такая я непонятная а потом вечером пошли в кенге гулять, доча тока вырубилась на 20 минут, ребенок пробежал мимо и завизжал , доча с ревем проснулась и больше не спала - пошли мы домой.. дома тоже ей не спится, ныла.. в итоге раньше спать легли......
неужели у всех ТАК долго детки ночью спят???? Дарина??? моя вот с 10 вечера до 9 утра, и то с просыпом-бодряком на полчаса- час... и то вот под бок ее положила седня и уснуть сама не могла- любовалась
Аля, моя спит точно 6 часов, а потом либо ворочается с закрытыми глазами, либо болтает, но мне-то не заснуть от ее болтовни, кроватка-то у нашей кровати стоит
Вита, у нас от Либеро попа не мокрая... вот щас Хаггисов накупили, пользуем, а вот он Хелен Харпер мокроватая попка - да и не странно - всю ночь в одном подгузнике спать, хоть он и рассчатан от4 до 9 (первый раз такую разницу вижу в размере
Девчата, поздравьте нас, Доча нашла свои ноги в смысле задирает их, рассматривает и долго разговаривает
Лена, ждем-с в гости, Ян классный жених я вот тоже подумываю в кресло свою усаживать, можно ужЕ?
Покаки мы собирали на капрограмму с подгузника, а вот на платный анализ пипеткой ...
Дарина, пиши точно кодф приедешь, может еще кто подтянется????

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1460298 - 20/06/2005 10:59 Приложение (48 загрузка)

Приветик всем!

И у нас под конец массажа Ванька кричит. Но насколько я поняла, он начинает плакать, когда его мнут ручки и шейку. Не нравится это ему. А ещё орет после выныривания из ванной. (у нас массаж и плавание). Зато после всех этих процедур ребенок вырубается без всяких укачиваний и какое-то время спит. Я хоть поесть успеваю.

А мы ночью стараемся памперсы менять. Все-таки я немного запугана тем, что у мальчиков от памперсов (если их не менять) может бесплодие возникнуть. И сегодня массажистка мне тоже самое сказала. Так что мы будем продолжать возиться с тканевыми подгузниками. А памперсы только на ночь и на прогулку. Хотя и на прогулку я хочу попробовать тканевый подгузник, когда будет очень тепло, чтоб попа и её окружение не прели и не парились.
Пользуемся сейчас подгузниками Pampers и Libero.

Тая, как это нет женихов? А мы? А Ян? А Володька? Нас мало, но зато какие!!!!!! Всем женихам женихи! Девчонки драться за таких будут.

Про усаживание нам сказали не сажать до тех пор, пока сам не сядет ребенок. Причем очень строго так сказали.

Вита, родители могут меня отвезти только в выходные и то неточно. Но вчера приехала кенгурушка. Если я её освою, то , наверное, и сама смогу приехать.

А вот такие мы в 2 месяца.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1460344 - 20/06/2005 11:12

Ксенечка, Ванечка очень хорошенький.
Это что, до 7 месяцев не сажать что-ли? Ерунда какая-то.

Тая, поздравляю вас! Здорово, такая большая уже, ноги рассматривает.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1460844 - 20/06/2005 13:41

Поздравления всем, кому исполнилось два месяца!

Даша, Лена и Ксенечка, какие у вас мальчики лапочки.

У нас наконец-то тоже погода наладилась, тепло стало. Теперь одно удовольствие на улицу собираться - ничего одевать не надо.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1733 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к