Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Систему No Frost - кто-нибудь юзает?
      #1459486 - 19/06/2005 22:02

Поиском я на эту тему ничего не нашла, а вопрос есть.

Стоит эта фича своих денег? Действительно не нужно размораживать? А как же запахи, просто грязь - все-равно ведь мыть нужно, и для этого холодильник размораживать, зачем тогда Но фрост? Вобщем, если у кого есть эта система или информация про нее - поделитесь!!

Думаю, какой выбрать холодильник, и вот по этой опции у меня остался неразрешенным вопрос. И на что еще стоит обратить внимание, какие функции полезны, а какие просто для "красоты"? Норды изучаю, наряду с другими, Норды стоит ли брать..?

Всем спасибо заранее болшое!

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1459525 - 19/06/2005 22:25

Да всё зависит от того, в какой ты бюджет хочешь уложиться и какие параметры требуются.


Норд бы я себе ни при каком раскладе не купила (тошнотный смайлик).


Ноу фрост действительно нужен только в жарких и/или влажных климатических зонах. У нас не нужен, только шумит и энергию жрет. Нормальный холодильник и без ноу фроста не чаще чем раз в полтора года размораживать придется - и то только морозилку чуть-чуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1459540 - 19/06/2005 22:32

Люба, я, немного поразмыслив, от но-фроста отказалась.

Не нашла я в нем смысла - минимум раз в год холодитьник все равно мыть надо, а хороший холодильник и за год льда не наморозит. Но-фрост сушит продукты, мне это сильно не понравилось. Если но-фрост вдруг сломается - дешевле новый холодильник купить, чем починить этот.

Про Норд ничего не скажу - не доверяю я отечественной технике. Если бюджет ограничен, я бы купила самую дешевую модель из дорогих фирм. Но это, скорее, мой "пунктик".

По воспоминаниям старых топиков обладатели но-фроста их хвалили. За что - не помню .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1459637 - 19/06/2005 23:16

у меня был Стинол такой. мне нравился. хотела новый с такой же системой купить, так всё продавцы в один голос отговаривали. в результате взяли просто хороший Бош. 1,5 года работает, всё руки до разморозки морозильной камеры не доходят..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1459641 - 19/06/2005 23:18

Я слегка хол-к мою...не отключаю при этом. Сегодня одну полочку, завтра другую. Стенки быстренько шир-шир...

Холодильник у нас с этим самым ноу-фростом...Свекровь покупала без меня. Я б сэкономила...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Филифьонка]
      #1459692 - 19/06/2005 23:39

Наташ, а ты какой в итоге купила? Я помню, ты не так давно выбирала холодильник.

У меня есть условие - цвет. Нержавейка или серебро, от него и пляшу. Выбор гораздо уже, чем белых.

А вот вопрос по полкам: какие отличия между стекляннми, решетчатыми, металлическими? Или на это вообще смотреть нет смысла?

От но фроста уже отговорили

Мне байсайды понравилиь, но ценник у них - мама дорогая... Да и места надо много.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1459964 - 20/06/2005 02:08

У меня Индезит серо-металлического цвета, но фрост. Пока довольна. Поскольку ребенок любит лазить в холодильник и подолгу изучать содержимое, для меня но фрост не лишне. Заказывала со склада, получилось на 3000 дешевле чем в магазине.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1460043 - 20/06/2005 08:34

Если есть чувство, что хочется и нужно сайдбайсайд, тогда практичней отдельно холодильник однокамерный и к нему морозильную камеру. Мне лично с избытком хватает 400 литров холодильного отделения и 100 литров морозилки.


Полки однозначно лучше всего стеклянные... Если чего прольешь, вниз на другую еду не капает и мыть удобно... но я бы только на это не ориентировалась.


Только нержавейка будет дороже стоить, чем такой же примерно но белый. Приличного объема хорошей фирмы - лучше сразу морально подготовиться к сумме от 30 тысяч.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: Тритониха]
      #1460081 - 20/06/2005 09:23

Люба, я - не показатель. Я купила LIEBHERR CBes 4056. Исключительно из-за слабости к громким именам и желании иметь "нулевую зону". Ну и цвет - нержавейка. Кстати, в этом модельном ряду есть сайд-бай-сайд. Но сОит она ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Систему No Frost - кто-нибудь юзает? [Re: vlv]
      #1460138 - 20/06/2005 09:52

А сейчас отечественных хол-ков с этой функцией нет.
Раньше только стинолы были. Теперь этот завод в Липецке выпускает только индезиты.
Я купил давно такой стинол. Пока ни разу не размораживал. Мою его два раза в год невыключая.
Вот сейчас хочу опять помыть, при этом разморозив. Но жена упорствует: всё забивает его едой и забивает

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3067

Оценить эту тему

Перейти к