Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1459018 - 19/06/2005 14:19

umka спасибо за ответы! бум приспасабливаться!
журналы я покупаю тоже иногда...но как-то хочется единым массивом всю инфу загрузить... во, сказанула
а что за энциклопедия? чего в ней пишут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1459019 - 19/06/2005 14:20

не оч хорошая репутация у этой площадки, вечером после 9 туда вообще страшно соваться, такая там публика собирается. Это мы сейчас вынуждены там гулять, т.к. ходим в сади рядом, у самого садика площадка совсем убогая. Но в этом саду мы только до 15 июля. Ну какая ты единоличница, на отдельном стульчике видите ли Я так не могу, и книжечку почитать мне тоже никто не даст. Я обычно хожу без коляски, вообще с сумкой-переноской и ношусь вокруг большой горки, страхую старшего, чтобы он оттуда не навернулся
Встретиться можем, конечно. Звони

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1459021 - 19/06/2005 14:24

Энциклопедия хорошая, импортная, мне в первую беременность на работе подарили, в продаже такую ни разу не видела. Там всё о беременности, родах и детях до 3 лет. Очень много кратинок, мало текста, всё наглядно так скажем. Ну как-нибудь доползёшь ко мне в гости - покажу Хорошая вещь.
Вот что действительно есть смысл купить - какой-нить медицинский справочник, где описаны основные симптомы детских болезней.
Массивом инфу загрузить не получицца, т.к. вопросы и проблемы будут возникать постепенно, о каких-то вещах ты даже можешь не задумываться, пока с ними не столкнёшься. Плюс в журналах, имхо, более оперативная инфа (ну статьи в них пишутся по последним данным, а книги - это пока напишут, пока напечатают, многое уже устаревает).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1459331 - 19/06/2005 19:42

Девочки, всем привет!!! Мы сегодня выписались. Читать все, что написали, не могу по причине такой же, как и у Иры - ВОТ ТАКОЙ РУБЭЦ!!! Так что, полусидя на одном полупопии-лежа-стоя-прыгая, пишу. Всем мамочкам - искренние поздравления!!! Отчетик, разумеицца, за мной. Нашу Маську выписали с весом почти таким же, как при рождении. В первые 3 дня потеряли 220 грамм, зато в последущие 2 дня набрали 180, и теперь весим 3900! Из них кило - щечки. В общем, фотки тоже за мной.
PS: Соскучилась по всем жутко, пока в р/д лежала... Хотя, с Utka и Ирой лежали в одном р/д, увидеться по понятным причинам не удалось. Очень хочу участвовать во всех обсуждениях, надеюсь, скоро мне это удастся сделать.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1459570 - 19/06/2005 22:49

Девочки, как мне за вас всех обидно Вроде и врачей, и роддом вы себе выбирали, и рожали платно, и почти все с травмами (со швами). Что ж такое-то? Блин, одна я резиновая, оба раза родила бесплатно с дежурными бригадами, обошлось без разрывов и разрезов. Насмотрелась в роддоме, как тяжело девочкам со швами

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1459614 - 19/06/2005 23:09

Девочки, может, кто-нибудь поможет советом? Мне вот кажется, что я самая нерадивая мать на свете. Кормлю – срыгивает, хоть и держу столбиком после кормления. Купаю – плачет, хотя, вроде, дети должны любить мыться… Причем, плачет, аж заходится, вокруг пупочка чуть посинело, я очень боюсь, что она себе от плача пупочек надорвала. Только вчера обрезали. В итоге, понимаю, что мои нервы передаются Масечке, но мне кажется, что я ей доставляю одни страдания.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1459913 - 20/06/2005 01:22

Маша, с возвращением! Вы молодцы!
А я все еще дома. Во вторник Л.А. ждет меня на осмотр, на ДО ужасно не хочу. Но она об этом пока не говорила, а в ЖК я не хожу уже 3 недели почти(из-за переезда). Вот уж не думала, что тоже перехаживать буду. Ужасно всем завидую родившим, но по-доброму, правда. За всех ужасно рада. Просто уж скорее бы!!!!!!!!!!!!!!!!
Маша, по-моему зря ты за Алиску свою волнуешься. Она, наверное, трусишка просто. И совсем не все дети сразу купаться любят. А, может, водичка слишком холодная или горячая? Или, пупочек болит? Думаю, сейчас тебе опытные мамочки что-нить придумают. Ждем фоток!

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1459917 - 20/06/2005 01:25

Девушки, спасибо всем за сопереживание.
Докладываюсь: у нас так и не нашли причин увеличения желудочков мозга и количества жидкости в них, поэтому отпустили нас с Глашей домой под надзор невролога. Глахин уже совсем сознательный жизнерадостный ребенок с отличным аппетитом. Мы радостно купаемся и подолгу гуляем в люльке или коляске. Как положено, мучаемся животиком и лечим его Плантексом и Саб симплексом. Будим маму по ночам раза 2-3 дабы подкрепиться, а вообще вполне спокойные и активно познающие этот мир девчонки.
Чего и всем желаю. На форуме пока регулярно появляться не получится, но постараюсь совсем не пропасть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1460042 - 20/06/2005 08:31

umka
так у тебя ж дети невесомые... и потом, я вот сижу на попе ровно... со второго дня...

Mariah_13
а может просто рано еще купаться? чего врачи сказали? ты это... не переживай давай... педиатр придтет - ты его расспроси, чтобы всяких сомнений не было... по списку прям

Юлита
ну наконец-то появилась!

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1460046 - 20/06/2005 08:41

у кого как с кормлением? чего-то мне никак не совладать... с утра грудь болит, каменная... особенно та, на котором боку лежала... но еще до того, как я встаю, чтобы позавтракать, молоко уже заканчивается и к завтраку деть уже не спит - голодает
попробую на ночь себе у кровати бутылочку воды ставить - пополнять запасы жидкости...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2546 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к