Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Иришкин]
      #1458774 - 19/06/2005 09:53

Цитирую:

Я думаю, мы там 2-3 часа погуляем (ну 4 максимум)


неее, ехать так далеко, чтобы 2 часа только погулять - это выше моих сил тогда. Мы и тут стараемся наподольше выходить (часа на 3-4) - Оле еду с собой беру, потому что мне их двоих собрать-вывести из дома, это за 15 мин.- полгода вырванной жизни. А тут ещё их везти....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: IRISA]
      #1458795 - 19/06/2005 10:20

IRISA,
Цитирую:

А я вот со своим боюсь куда - то ехать.....Мне уже стыдно на улицу с ним выходить



Мысли - НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!! СВОЕГО нужно любить, обожать и наплевать на всех остальных !
Ребёнок же очень чувствует ваше настроение: "мама недовольна, мама нервничает, маме стыдно - НЕПОРЯДОК, значит, стоит и мне поволноваться ".
Может, ему не нравится ваш порядок выхода из дома? Может, стоит его усыпить ещё в дома, и тихонечко в коляске выкатить? Вы на ГВ? Можете попробовать на улице ему дать грудь-усыпить, и тихонько в коляску положить. Или бутылочку.
Или время выхода у вас не то - может, ему в это время как раз хочется пободриться и по сторонам смотреть - а вы его - укачивать .
В общем, не отчаиваться и не упираться рогом - а пробовать варианты . И - с любовью и терпением
Удачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Мурашка]
      #1458823 - 19/06/2005 10:54

По поводу встречи: ну, конечно, можно и пораньше. Чего уж там, один-то разок можно

Ирисе: может ему что-то мешает? неудобно? на одежде могут быть застежки и всякое такое. Это я помимо Наташиных вариантов. Ну и конечно нельзя исключить вариант, что что-то беспокоит в лежачем состоянии.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1458852 - 19/06/2005 11:40

Девушки, раньше 11-30 я ни с кем встречаться не буду Это выше моих сил. И даже в 11-30 будет означать, что я выхожу из дома где-нидь в 10-50 (можно в 11, но тогда легкой рысью к месту встречи бежать). Серьезно, я не утренний человек (в отличие от моего ребенка...).
Поэтому голосую за встречу в 12 дня, либо вы встречайтесь, я кому-нидь позвоню и приду туда, где вы будете уже.

Про прогноз - тама увидела, что во вторник 22 и солнце,в среду 22 и больше солнца, чем облаков, в четверг - 23 и дождь.

Про количество времени - дык давайте кто может - на пару часов, кто может - больше. Главное, чтобы у все для детя еды хватало на столько времени, на сколько едут. Про возвращение в час пик - если в метро, так Крестовский третья остановка от конца (а Комендань и Старая деревня - все же не офисные-рабочие станции пока, чтобы с них много народу в час пик ехало). Сядете спокойно и доедете куда нужно.

Надь - вот мне интересно, где же ты все это находишь (про Курорт тот же)?? Я писала, что в понедельник хочу с папкой нашим съездить, а не место встречи предлагала... А как я вижу встречу в Курорте - уж месяца два назад обсуждали. В каком-нидь Пазике совсем необязательно добираться. В будний день есть замечательные полупустые электрички, в которых даже в жару не особо жарко. От Старой деревни они едут (или от Финляндского). 40-60 минут и на месте. От станции- минут 10-15 пешком и у воды. И ГОРАЗДО круче Крестовского. Но это так, к слову. Может Мурашку удастся вытянуть как-нидь до 10 июля (или еще кого, кто захочет).

IRISA - у меня Сенька когда совсем мелкий был часто орал в коляске. но тогда наверно колики-газики мучали. А щас мы замечательно спим в коляске на пузе, если на спине капризничаем. Попробуй, может ему поза не нравится?

Мурашка - Наташка, делись опытом. Почему ребенок может уже четвертую ночь плохо спать? В смысле он спит, но уложившись будь то в 10 вечера или в полночь, в 4 максимум он захочет есть (раньше до 5-5:30 дотягивал), а с 6 начнет беспокоиться и ныть. При этом он спит. Но каждые минут 20-45 ему нужно поправлять соску, покрывалку, он ворочается, хнычет... Это могут быть очередные зубы? Или на что еще грешить? Комаров я исключаю.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1458865 - 19/06/2005 11:49

про время:мы просыпаемся в час, если проснемся в 12 - еще куда ни шло, если раньше - детка будет нервная и невыспатая. такого счастья мне не надо. поэтому придем позже или не придем.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1458876 - 19/06/2005 12:01

Ириш, у меня конечно Темыч суперспокойный, все видели - он даже на встрече умудрился задрыхнуть
но случается иногда выходить с плачем. Я это расцениваю, что деть устал ну просто смертельно - а значит
скоро заснет! Нам помогает пройти побыстрее. А на окружающих не обращай внимания - все поймут, а не поймут ну и тьфу на них! Ну а вообще, вам же уже 6 месяц пошел - ему интересно и по сторонам поглазеть, мы иногда и так гуляем - мама прет на себе малыша и коляску - такое наверное со всеми бывает?!
Девочки про встречу я согласна с Аней - если хотите можно и в 11 - мы тогда просто попозже к вам присоединимся

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Иришкин]
      #1458894 - 19/06/2005 12:22

Привет!
Мы тоже соньки порядочные, но на 12-13 согласны. Еще я в среду не могу, а в четверг в 16 у нас прием начинается. Так что мы за вторник или четверг. Если на четвег будет дождь по прогнозам - голосуем за ВТОРНИК!

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: IRISA]
      #1458903 - 19/06/2005 12:28

2 IRISA - у нас тоже бывает такое, что Лелька в коляске начинает ОРАТЬ. другим словом это не назвать. Приходится брать на руки. Если сразудомой не идти, а походить с ней на руках - потом можно попробовать положить в коляску обратно. спать не будет точно, но мирно лежит, погремухи рассматривает, по сторонам глазеет.

Я думаю, это такие приступы ора-плохого настроения, чуть поуспокаиваешь и пройдет

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: IRISA]
      #1458983 - 19/06/2005 13:51

Цитирую:

дома ребенок спит максимум 15 минут, поэтому я иду на улицу. Смотрю - мамочки выносят детей, ложут в коляску, пару раз качнут и деть спит. У моего же сразу случается истерика : выплевывает соску, выгибается и орет как ненормальный



Если непрерывный сон максимум 15 минут - это неврология. Обязательно надо сказать врачу, про выгибания тоже. Еще беспокойство может быть связано с зубами или с животом (у нас в топике некоторое время назад была эпидемия стафилококка) А на улице в этом возрасте не обязательно спать - у меня Лада чаще по сторонам смотрит.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: мама Лады]
      #1458987 - 19/06/2005 13:55

Что-то я губу раскатала насчет встречи - совсем забыла про массаж, мы освобождаемся после 14 часов, потом кушать, собираться... Это же не последняя встреча, удвидимся еще?

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 392 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72444

Оценить эту тему

Перейти к