Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1458674 - 19/06/2005 02:13

Кстати, сон тоже вещь индивидуальная. И дети тоже спят по-разному. Если это глубокий здоровый сон, то все у малыша с психикой в порядке. ИМХО. А вот если он ворочается, часто просыпается, часто вздрагивает, значит, он слишком перевозбудился накануне, получил слишком много информации и т.д.
Тут можно еще вспомнить дискуссии о раннем развитии. Если ребенок оказывается "перегружен" днем новой информацией, то ночью у него могут возникнуть проблемы со сном, потому что мозг будет продолжать эту информацию переваривать. А потом днем невыспавшийся и неотдохнувший ребенок ведет себя соответствующе... Для совсем крошек такими "чрезмерными" могут стать игрушки, гости, переезды (на дачу, например), походы в поликлинику и т.д.
Поэтому, Валя, по-моему, не стоит делать скоропалительных выводов о том, что с Настей ты что-то делала не так. ИМХО
Сколько педиаторов - столько мнений. А маме, все равно, виднее, что для ее ребенка нормально, а что нет.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1458678 - 19/06/2005 02:17

А вот то, что некоторые беременюшки до сих пор не спят - это форменное безобразие.
Всем спокойной ночи, приятных и сладких снов.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458679 - 19/06/2005 02:17

Цитирую:

Кстати, а кто-нибудь планирует спать с детьми ?



мЫ С МУЖЕМ ОБСУЖДАЛИ ЭТУ ТЕМУ И НАШИ МНЕНИЯ СОШЛИСЬ-БУДЕМ ПРИУЧАТЬ СПАТЬ В КРОВАТКЕ,ПРОСТО НА ПЕРВЫЕ ПОЛ ГОДА КРОВАТКУ ПОСТАВИМ БЛИЗКО К НАШЕЙ КРОВАТИ

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1458683 - 19/06/2005 02:20

такой каламбур написала,да ещё крупными буквами

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1458689 - 19/06/2005 02:28

А у меня пример подруги перед глазами - приучили дочу спать с родителями, а сейчас рады бы ее в кроватку переложить (дочке 10мес) а никак! даже если в сонном состоянии - просыпается, а если не просыпается сразу то потом, когда проснется - скандал
Все таки , наверное, лучше в кроватку сразу...

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458786 - 19/06/2005 10:06

Цитата(Марин, так зеркала-то где покупать ? Их нужно не меньше 10 шт. (на осмотры каждый день) ???)

Думаю, надо иметь 2-3 зеркала и перчатки на всякий случай (поискать по аптекам). Вряд ли их понадобится больше.

А вот про пакеты не знаю. Можно уточнить конкретно про Ксению, но на дородовом я ни у кого не видела спортивных сумок, все таскали несколько пакетов, что вообщем-то неудобно.Я тоже собиралась взять 2 спорт.сумки для себя и для малышки.

Цитата(Не Детский Петербург случайно? Я его каждый год покупаю)

Да, именно он. Очень удобно иметь такой под рукой, чтобы не лазить по Желтым страницам.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458844 - 19/06/2005 11:30

Цитирую:

По системе раскладывания этот диван называется евро-книжка (а иногда софа называют и ещё как-то). Пыталась подобрать слова, но не могу подробно описать, как диван раскладывается . Купим - покажу фотку процесса раскладывания ...




Ну давай все ж таки попробуем описать есть два варианта раскладывания диванов:

1. Спинка дивана остается неподвижно, из под сиденья выезжают дополнительные плоскостин а колесиках, на которые потом раскладывается матрас, бывший днем сиденьем. Ящик для белья также выезжает вместе с дополнительными плоскостями. У нас сейчас как раз такой диван. На сколько я знаю, этот тип пружинным не бывает. При этом варианте спащие располагаются перпендикулярно спинке дивана.

2. В этом варианте спинка дивана опускается вниз и становится половиной спального места. Второй половиной спального места будет сиденье. Такие диваны обычно пружинные. А вот здесь спящие лежат параллельно спинке дивана.

Вот. Вроде понятно? Так какой у вас диван?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458847 - 19/06/2005 11:33

Цитирую:

А что мне обижаться ? Я рада буду, если это бред . Т.к. у меня доча спала ДНВЁМ даже иногда по 5-6 часов, на что педиатр с улыбкой говорила:"Радуйтесь" . А ночью я не знаю, сколько она спала, т.к. кормила её в полудрёме (спала она сразу со мной) .

После курсов я сделала вывод, что это я себя с дочей неправильно вела или у неё с нервами не в порядке, раз она так спала ...




Валь, да наоборот, у твоей доченьки все было с нервами на пятреку, раз она так спала! Вот мой сын - с ПЭПом и внутричерепной гипертензией, с проблемным кишечником, спал очень плохо, ночью беспокоился каждые три часа точно, а днем вообще больше двух часов подряд в катающейся коляске не спал НИКОГДА. Но это не от хорошей жизни.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1458849 - 19/06/2005 11:37

Цитирую:

Я имею в виду нормальную ситуацию. Когда у ребенка что-то болит, по-моему, это заметно. Но, к счастью, по крайней мере в первые месяцы у нас таких проблем не было. Первые "скандалы" (и то, как мне помнится, исключительно днем) ребенок стал закатывать в пять месяцев, когда у нее резался первый зуб.
А по поводу голода - если ты видишь, что малыш перед сном хорошо наелся, то вряд ли через час-два-три он будет умирать от голода.
Хотя, конечно, это все ИМХО. Прежде всего потому, что все дети разные. Возможно, нам в этом плане просто очень повезло (по крайней мере со сном, отсутствием проблем с животиком, аллергиями и т.д., и т.п.).




Про голод - Ань, но ведь маленький ребенок - месяц-два-три - он ест днем каждые три часа масимум. Почему? Да потому что объем желудка небольшой, он вможет вместить порцию только такого и никак не большего размера. И через три часа он опять голодный. Так почему же ночью ему того же самого количества пищи будет хватать не на 3 часа, а на 6-7-8? То есть некоторые детки могут ночью делать перерывы между кормлениями больше чем днем, но далеко не все.

А с Люсей вам однозначно повезло!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Иляна]
      #1458853 - 19/06/2005 11:41

Цитирую:

А у меня пример подруги перед глазами - приучили дочу спать с родителями, а сейчас рады бы ее в кроватку переложить (дочке 10мес) а никак! даже если в сонном состоянии - просыпается, а если не просыпается сразу то потом, когда проснется - скандал
Все таки , наверное, лучше в кроватку сразу...




Я клала своих детей с собой в постель спать с одной только целью - высыпаться самой. Пока с первым ребенком я пыталась после ночных кормлений укладывать его в его кроватку - кормила при этом сидя в кресле - для меня были не ночи, а сущий кошмар - я засыпала с ребенком у груди, рискуя выронить его на пол. Иногда при укладывании в кроватку он просыпался, приходилось или качать или снова кормить... Я была как зомби, честное слово.
А когда мы стали спать вместе - началась сказочная жизнь. Ребенок только пискнул - получил грудь, я практически даже и не проснулась, и мы все спим дальше. Так, как я отсыпалась в тот период - я больше не спала никогда
Что же касается отучения - то как только мои малыши переставали быть грудными - то совершенно спокойно переселялись в свои кроватки на ночь. Они просто переставали просыпаться для еды, и ничего их не отвлекало от сна в кроватке. Да, надо сказать, что на ночь я их укладывала в их постельки, а к себе брала только в первое ночное кормление. То есть ритуал укладывания спать у нас был отработан.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к