Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458532 - 19/06/2005 00:36

Я буду спать вместе с малышкой - ночью. Но есть же еще и дневной сон, и не один. И просто оставить ее там, пока какие-то дела делать буду, в кроватке наиболее безопасно. И вообще, вдруг моя девочка будет с рождения спать по 6 часов не просыпаясь для кормлений, а? Вот эти 6 часов и в кроватке проспать можно.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458536 - 19/06/2005 00:38

Цитирую:

Валя, и много у тебя крысок?




2 девочки и 2 мальчика (сидят, соответственно в 2х клетках).

Цитирую:

А вообще, не беспокойся заранее - думаю, если будет надо, все твой муж сделает как надо!




Проблема не в самом замене "туалета" крысок, а в том, что их надо выпускать побегать, пока клетка моется, а потом ловить (а мужа девочки обе кусают )... Да что я тут свои мелкие проблемы на вас вешаю ... Конечно муж справится !!!

Он у меня умничка вообще . За один день он сделал перестановку в комнате, потом вместе мы пошли и заказали комод . А ещё диван выбрали новый, приспособленный для ночного сна с младенцем и дневного кормления грудью в положении лёжа, но денежки пока на него нет (но я надеюсь, что до рождения Милы они появятся ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458546 - 19/06/2005 00:44

Цитирую:

Я буду спать вместе с малышкой - ночью. Но есть же еще и дневной сон, и не один. И просто оставить ее там, пока какие-то дела делать буду, в кроватке наиболее безопасно




Вот так я и планирую .

Цитирую:

И вообще, вдруг моя девочка будет с рождения спать по 6 часов не просыпаясь для кормлений, а? Вот эти 6 часов и в кроватке проспать можно.




Нам на курсах говорили, что непрерывный сон более, чем 4 часа - это ОЧЕНЬ ПЛОХО для новорожденного . Ребёнок "прячется" в сон, чтобы отключиться от этого мира и восстановить силы .
Лен, Алён, поправьте меня, если я не так написала .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458550 - 19/06/2005 00:46

Валя, а расскажи про диван, который вы выбрали? какого размера, как раскладывается, кто делает, сколько стоит - я думаю, может нам тоже диван поменять?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458559 - 19/06/2005 00:49

Цитирую:

Нам на курсах говорили, что непрерывный сон более, чем 4 часа - это ОЧЕНЬ ПЛОХО для новорожденного . Ребёнок "прячется" в сон, чтобы отключиться от этого мира и восстановить силы .
лен, Алён, поправьте меня, если я не так написала .




Ну ничего себе... я такого еще не слышала. Валь, ты не обижайся, но по-моему, это ерунда. Ребенок спит, если ему достаточно пищи на такой длительный срок, и ничего его не беспокоит. Только редко такие дети встречаются почему-то.

И вот еще, скажи - ты бы будила ребенка посреди ночи, если бы он сам не просыпался?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458596 - 19/06/2005 01:08

Цитирую:

Цитирую:

Нам на курсах говорили, что непрерывный сон более, чем 4 часа - это ОЧЕНЬ ПЛОХО для новорожденного . Ребёнок "прячется" в сон, чтобы отключиться от этого мира и восстановить силы .
лен, Алён, поправьте меня, если я не так написала .




Ну ничего себе... я такого еще не слышала. Валь, ты не обижайся, но по-моему, это ерунда. Ребенок спит, если ему достаточно пищи на такой длительный срок, и ничего его не беспокоит. Только редко такие дети встречаются почему-то.

И вот еще, скажи - ты бы будила ребенка посреди ночи, если бы он сам не просыпался?



Мне тоже кажется, что это какая-то ерунда. (Извините.) Мне в свое время одна очень хорошая (увы, ныне уже покойная) педиатр говорила совсем наоборот, что ребенка с рождения надо приучать к ночному сну. То есть сначала с часу до шести не кормить и не брать на руки (можно дать соску, водички, спеть песенку, поукачивать в кроватке), а потом постепенно, по мере "взросления", этот период увеличивать. Мы с Люсей немного помучились в первые две ночи, зато потом по ночам не знали забот - покормила, переодела, уложила и можно спокойно спать до утра. Правда, она с рождения всегда спала только в своей кроватке, а когда ей было полгода, мы с мужем вообще перебрались спать в другую комнату.
А вот днем укачать было гораздо сложнее, а оставаться в комнате одна она не желала ни на минуту. Поэтому у коляски тщательно мылись колеса, и я катала ее за собой по квартире. Переносок тогда, мне кажется, еще и в помине не было.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1458623 - 19/06/2005 01:25

Нее, Аня, с тобой я тоже не соглашусь

Цитирую:

ребенка с рождения надо приучать к ночному сну. То есть сначала с часу до шести не кормить и не брать на руки (можно дать соску, водички, спеть песенку, поукачивать в кроватке), а потом постепенно, по мере "взросления", этот период увеличивать.




Если ребенок САМ готов спать всю ночь, или 6 часов подряд, то есть ему хватает объема пищи, съеденного в последнее кормление, на длительный срок, его не беспокоят боли в животике, мокрый памперс, и т.п. Если он САМ спит - то замечательно. пусть себе и спит.
Но если он просыпается и плачет по какой-то причине - от голода, боли - то по-моему, надо не укачивать и поить, а накормить и облегчить боль. Вот

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458637 - 19/06/2005 01:35

Цитирую:

Валя, а расскажи про диван, который вы выбрали? какого размера, как раскладывается, кто делает, сколько стоит - я думаю, может нам тоже диван поменять?




Стоит 10300 р., делает магазин рядом с нашим домом (там брендовых диванов нет вообще). Материал обивки всё время забываю, как называется (похож на магкие игрушки, которые дорогие).
Размеры 2,25х1,0 в собранном виде. Спальное место
1,95х1,5.
По системе раскладывания этот диван называется евро-книжка (а иногда софа называют и ещё как-то). Пыталась подобрать слова, но не могу подробно описать, как диван раскладывается . Купим - покажу фотку процесса раскладывания ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458642 - 19/06/2005 01:41

Цитирую:

Ну ничего себе... я такого еще не слышала. Валь, ты не обижайся, но по-моему, это ерунда.




А что мне обижаться ? Я рада буду, если это бред . Т.к. у меня доча спала ДНВЁМ даже иногда по 5-6 часов, на что педиатр с улыбкой говорила:"Радуйтесь" . А ночью я не знаю, сколько она спала, т.к. кормила её в полудрёме (спала она сразу со мной) .

После курсов я сделала вывод, что это я себя с дочей неправильно вела или у неё с нервами не в порядке, раз она так спала ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458654 - 19/06/2005 01:54

Я имею в виду нормальную ситуацию. Когда у ребенка что-то болит, по-моему, это заметно. Но, к счастью, по крайней мере в первые месяцы у нас таких проблем не было. Первые "скандалы" (и то, как мне помнится, исключительно днем) ребенок стал закатывать в пять месяцев, когда у нее резался первый зуб.
А по поводу голода - если ты видишь, что малыш перед сном хорошо наелся, то вряд ли через час-два-три он будет умирать от голода.
Хотя, конечно, это все ИМХО. Прежде всего потому, что все дети разные. Возможно, нам в этом плане просто очень повезло (по крайней мере со сном, отсутствием проблем с животиком, аллергиями и т.д., и т.п.).

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к