Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1458479 - 19/06/2005 00:22

Оль, С МАЛЬЧИШЕЧКОЙ вас !!! Хотя, кто бы сомневался . Табличка у нас всё же волшебная ...

Чувства твои понимаю . У меня у самой иногда как накатит это безмятежное СЧАСТЬЕ !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1458482 - 19/06/2005 00:22

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

А края ты обрабатывать собираешься?




--------------------------------------------------------------------------------



Да вот не знаю.... Мама говорит, что обработанные у нее были только в поликлинику "выходные", а дома она резала их такими ножницами, которые зигзагом режут и они не махрились. Вот и думаю - надо ли все обрабатывать?




Я бы лучше обметала .
Ну а в поликлинику я купила уже одноразовые пелёнки . Helen Harper примерно 90р. за 10 шт.

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458483 - 19/06/2005 00:22

Цитирую:

И про зеркала - поправьте меня, рожавшие уже, но на сколько я помню, в роддоме меня НИ РАЗУ с зеркалами не смотрели! Перед родами перед самыми раскрытие смотрели руками, в родах тоже. Ну может при наложении швов зеркалами пользовались... А вот после родов - тоже никаких зеркал. Да и потом, это нереально - растягивать место, где свежие швы. так что все аккуратненько, без зеркла. Честное слово. В первые это устройство в дженской консультации понадобилось, через месяц после родов примерно.




В прошлую беременность лежала на дородовом и рожала в 1м Меде. С зеркалом смотрели только на дородовом...
Кстати, я и к гинекологу в ЖК через месяц после родов не пришла, т.к. боялась зеркала (швы у меня были, не зажили ещё до конца) .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: spleen]
      #1458484 - 19/06/2005 00:22

Цитирую:

А вы уже готовы к встрече?




Я постоянно мечусь . С одной стороны хочется уже поскорее дочу увидеть , с другой - пузю тоже поносить хочется (ещё не скоро в следующий раз придётся) ...
И ещё это противный рубеж - РОДЫ !!! Для меня это всё ещё неприятная необходимость для перехода на новый уровень ... Как-то не впечатляют меня серо-зелёные молодые мамы (пузо ещё висит очень, так что пара дней всего их деткам), которых я вижу в роддоме, когда к НЮ приезжаю ... Блин, ОЮСЬ !!! Знаю же, что после родов сразу всё неприятное забывается, но сейчас я просто тихо боюсь ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1458485 - 19/06/2005 00:22

Цитирую:

А мне поставили две капельницы (аскорбинку с глюкозой), оба препарата одна акушерка просила меня купить, в итоге поставили больничные.




Опять же в 1м Меде после каждого назначения мне выкатывали список того, что надо купить. Если муж чего-то не приносил, то сразу это находилось в роддоме ... А на роды сказали целый пакет лекарств купить. Я купила. Так и пролежали в родилке на тумбочке (никто и не посмотрел, что там, просто делали своими лекарствами) ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1458487 - 19/06/2005 00:22

Цитирую:

Ну, это еще не факт. Я считала от последних месячных и так и сделала линеечку, а УЗИстка, например, с самого первого УЗИ утверждает, что малыш на целых два дня старше. Так что, может, не неделя, а только пять дней.




Может быть
Но вообще срок по УЗИ - он говорит только о размерах ребенка и нчиего не говорит о дате родов.

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1458488 - 19/06/2005 00:22

Цитирую:

Я летом часто живу в режиме "на два дома", т.к. дома и два аквариума, и горшков с цветами штук сорок, и оставить все это хозяйство совсем без присмотра не получается, хотя родители регулярно заезжают всех их кормить-поить




Упс ... Только сейчас я подумала о том, что пока я на дородовом буду лежать, надо кому-то будет о крысках моих заботиться. Покормить-то, муж их покормит, но вот ни разу он им клетки не менял ... Не думаю, что его впечатлит это занятие ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458497 - 19/06/2005 00:26

Валя, и много у тебя крысок? А вообще, не беспокойся заранее - думаю, если будет надо, все твой муж сделает как надо!

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458511 - 19/06/2005 00:29

Цитирую:

А мы решили кроватку новую купить в этот раз. Так что видимо займемся этим уже после рождения малышки




Кстати, а кто-нибудь планирует спать с детьми ? Нам с камиллой, я думаю, кроватка детская только днём понадобится - поиграть-полежать ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1458517 - 19/06/2005 00:31

Валь, ну не думай сейчас о родах. Нам никак этого не избежать. Да страшно и неприятно, и вообще. Но так-то не останемся, с пузиками А через месяц еще нам так надоест ходить бегемотами, что с радостью станем ждать родов! Почитай тех же июняшек, и у майчаток то же самое было, у всех - когда приходит срок - все уже хотят родить поскорее

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1034 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к