Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458176 - 18/06/2005 21:26

Цитирую:


А у тебя Ань, есть еще лишняя неделя - по сравнению со мной - мой срок сейчас 33 недели и 6 дней



Ну, это еще не факт. Я считала от последних месячных и так и сделала линеечку, а УЗИстка, например, с самого первого УЗИ утверждает, что малыш на целых два дня старше. Так что, может, не неделя, а только пять дней.
А еще меня почему-то регулярно посещает мысль о конце июля...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458198 - 18/06/2005 21:43

Цитирую:

Мама вобщем-то права - поездить наверное пора



Конечно, пора. Меня просто сегодня изрядно позабавило то, что моя мама, которая до сих пор при малейшем упоминании о любых приготовлениях начинала возмущаться: "заранее ни о чем и думать не смей" и "мы сами все сделаем, когда ты уже родишь", вдруг начала проявлять беспокойство. И уже оказывается, они совсем не "сами с усами". Видимо, поскольку меня пока никакой предродовый мандраж не берет, я проявляю в этом смысле полное легкомыслие (мы даже до сих пор не решили, а в какую комнату, собственно, мы поселим малыша), этот самый мандраж начинает охватывать мою маму.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458204 - 18/06/2005 21:48

Цитирую:

Как чудесно иметь дочку! А мы с Юлей устроили вояж по магазинам - поехали с ней в МЕСТО - там накупили чашечек, ложечек, прихваточек. Юле там приглянулась совершенно очарователная мягкая розовая свинка - Фани Купили. А потом купили мне фиалку с лепестками бахромой, двухцветную, и горшок для нее. Сидим теперь с дочкой довольные, черешню едим А вот мужчины наши магазины терпеть не могут.....



Это мы с Люсей тоже любим (и магазины, и черешню). В отличие от нашего папы, который любит только черешню.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: spleen]
      #1458208 - 18/06/2005 21:57

Цитирую:

А вы уже готовы к встрече?




как-то автоматически гоню от себя эту мысль. Ловлю себя на этом всегда. Я готова покупать кроватки-коляски, придумывать имя и все такое, а вот сам факт рождения для меня почему-то так далек... Не то, чтоб я боюсь. Даже и сама не знаю как объяснить. Просто я, наверное, еще не осознала. Все мне кажется, что это не со мной происходит

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Лемурррчик]
      #1458214 - 18/06/2005 22:01

Цитирую:

Но и им, самым ранним, с ПДР 1 августа и реальной возможностью родить числа 20 июля - еще все равно больше месяца ходить. Куда торопимся?





Хмм...да это про меня )) Ну вот, теперь мандраж начнется у меня ))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1458216 - 18/06/2005 22:02

Цитирую:

Да, по-моему тоже, с открытием "финишной прямой" мы явно поторопились




Нет-нет. Зато наконец-то до нас (меня конкретно) дойдет, что пора бы и поторопиться, начать уже серьезно собираться, все подгатавливать, а то все для меня кажется, что роды так далеки...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1458230 - 18/06/2005 22:11

Цитирую:

Цитирую:

Да, по-моему тоже, с открытием "финишной прямой" мы явно поторопились




Нет-нет. Зато наконец-то до нас (меня конкретно) дойдет, что пора бы и поторопиться, начать уже серьезно собираться, все подгатавливать, а то все для меня кажется, что роды так далеки...



Вот-вот. А я бы предпочла еще какое-то время счастливо этот факт (что пора бы и поторопиться) игнорировать.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1458339 - 18/06/2005 23:18

А еще в 10-ке, также как и в 9 роддоме(информация от июняшек), не разрешают проносить вещи в больших сумках, только в пакетах, тормозят прямо в приемном. Так что запасайтесь крупными пакетами.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1458349 - 18/06/2005 23:26

Цитирую:

сходила наконец-то на УЗИ, в МГЦ к Тихомировой...... женщина правда очень спокойная, но приятная.... сразу же показала нам нашего МАЛЬЧИКА



Оля, поздравляю с мальчишечкой , а всех нас с новым топиком. Я думаю, что совсем не рано мы завели этот топик! Я, например, тоже реально задумываюсь о конце июля. Очень большие отеки, а ложиться в больницу ужасно не хочется!!! И ходить становится все тяжелее, ноги болят.
Мои новости: мой Ваня позавчера нам задал жару, заставил поволноваться. Он спит на кровати-чердаке, и когда мы его уложили спать (то есть сказали спокойной ночи и закрыли в дверь), ему вздумалось покувыркаться наверху. После кувырка он вылетел прямо в проем и свалился вниз. Стукнулся головой, прямо виском. Как меня трясло , я так перепугалась. Я аж расплакалась. Мог ведь шею себе свернуть или еще что-то в этом роде! До сих пор пишу и слезы подступают к глазам. Я даже не думала, что могу так реагировать, наверное, беременность сказывается. Потом еще сон ужасный приснился, так переволновалась. Но все вроде, слава Богу, обошлось, полежал с мокрой тряпочкой на голове, сам испуался, разволновался. Потом пошел спать с бабушкой, через некоторое время встал, затошнило его и вырвало. На следующий день чуть-чуть голова побаливала и прошла. Сегодня он уже вовсю кувыркался на турнике и свешивался по пояс с кровати. (мы ему на ДР спортивный уголок подарили).
Я очень надеюсь, что Машенька не будет такой егозой (мечательно!)

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1458356 - 18/06/2005 23:29

Юль, поговори с ним серьезно, пусть теперь и о маме с сестренкой думает, а не заставляет так волноваться.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 907 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к