Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1457883 - 18/06/2005 15:25

участвую в опросе.
1) соску давать честно пробовали. Всякие предлагали, ни одну не взял. Сильно возмущался таким хамским предложением больше предлагать такую каку ребёнку не будем.
2) бифидумбактерин даю вообще только по мед. показанием, т.е. если есть проблемы, которые надо решать. У нас их нет и надеюсь не будет. Поэтому стоит бифидумбактерин в холодильнике (иногда приходится давать старшему ребёнку и мужу).
3) то что я ела лучше не читать Егор на все съеденные мной продукты реагирует нормально, но это индивидуально. Завтрак - кукурузные сладкие хлопья с молоком, кофе с молоком и сахаром, бутерброды с сыром и маслом, кофе. Второй завтрак - ветчина, белый хлеб, огурцы, чай, печенье. Обед - суп с фрикадельками и вермишелью (без лука и морковки). Мясо тушёное и картофельное пюре. На ужин будут макароны с фаршем и сыром. Перед сном - ряженка или кефир.
3) В коляске гуляем с первого дня выписки. Если я гуляю с детьми одна (без мужа), то коляску не беру, Егор гуляет в сумке-перенеске. У нас в парадной красят стены и белят потолки, поэтому если я буду тащить с собой коляску и двух детей, то кто-то обязательно измажется о свежевыкрашенные стены. Гуляю в выходные 2 раза, утром час, вечером 2-3 часа. В будние дни если муж выходной - 2 раза также, если муж на работе - 1 раз вечером, 2-3 часа. Со старшим ребёнком гуляла больше, но сейчас не могу себе этого позволить.
4) купаемся каждый день под краном (и не раз, а по мере надобности). В ванночке купаю пока 1 раз в неделю (подкашливает немного, поэтому с ванной пока не балуемся особо). Плюс когда я дома одна с двумя детьми, купать младшего трудновато. Для купания в ванне завариваю 2 пакетика травяного сбора "для купания". Мыло детское. Вода обычная, некипячёная. В кипячёной мыли, пока пупочная ранка не зажила.
6) Памперсы у нас Либеро 2-4,они самые маленькие из всех. Памперс и Хаггис сваливаются с Егора, он маленький очень. Без памперса оставляю "погулять" на 20-30 минут 3-4 раза в день. В будние дни, пока старший в садике, иногда одеваю Егору штаны на голую попу, без памперса. Вообще чуть подрастёт - буду пользоваться марлевыми подгузниками, у меня от старшего ребёнка они остались. Памперсы собираюсь оставить только на прогулки и ночной сон.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1457929 - 18/06/2005 16:10

Кушаем потому, что педиатр в РД сказала. Потому, что сильно прыщиками покрылась Стаська на 2ой день.
Даю 2 раза в день по 1мл, за 20 минут до еды (ох сомнительно... за 20 до, зато сразу после потому, что кушает она все время!!!) она его ест и причмокивает=))

Родить успела 11 числа, наверху отметилась, а тут прям так=) Отчет никак не написать - сидеть нельзя, а она с рук не слезает=/ Попозже отчитаюсь=))

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1457934 - 18/06/2005 16:14

А как с такими малышами можно бодрствовать? Отвлекать-развлекать? А то она ест или спит. Или куксится-кричит. Успокаивается только с грудью. И в кроватку не уложить никак - сразу просыпается и громко вопрошает, что за хамство-как посмели перекладывать=/

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1457971 - 18/06/2005 17:19

попробуй перед кормлением дочу немножко припеленать, покормить, чуток ещё подержать на руках, потом положить в кроватку. Тогда она не сразу заметит, что её уже на руках не держат.
А вообще первый месяц у многих такая беда - детки засыпают раньше чем успевают наесться или много срыгивают, а кушать-то хочется потихоньку всё наладится

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирэн
активный участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 368
Из: С-ПБ,Красносельский р-н, Ю-З
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1458467 - 19/06/2005 00:18

а можно и мне ответить на опрос
1)соску не давала и говорят лучше не приучть, потом тяжело отвыкнуть +сказывается на челюсти или прикуси точно не помню
2)бифидум давала первый месяц(покупали уже готовый в 9р/д. за всю его не сознательную жизнь проблем с животиком не было.со старшим были проблемы с животом где-то до 3х мес.бифидум нормализует флору кишечника,нам его в р/д посоветовала акушерка.)
3)первый месяц кушала только все варенное.когда мелкому было 1 мес. подруга затащила в мак дональдс,ну я там и натрескалась и картошки и колы. мысленно готовилась к бессоной ночи,но его даже газики не мучали(может бифидум помог?)первому не давала поэтому сравнивать не с чем...думаю что если решусь на третьего(дочку уж очень хочется)бифидум давать буду.
4)на счет прогулок смотрите по ребенку. сейчас погода хорошая, теплая.просто у меня ребенок засыпал стоило ег одеть и положить в коляску.и пока я гуляла он все время спал, а подруги дома спит хорошо, а на ул. минут по 30 не более.
5)купались каждый день, в воде из под крана+не много марганцовке.
6)основная задача -менять памперсы по чаще. когда прохладно ребенку будет уютней лежать сухому(а вдруг на писает во сне,вы же не будете будить чтоб ползунки переодеть?).когда у меня родился старший(в июне 1997года, тогда был напряг с памперсами) он лежал в коляске в трусиках и помере конфуза переодевали.со вторым пользовались памперсами до 10 мес.когда будут по старше можно подольше оставлять б/памперсов,а сейчас они еще очень часто писаются...

--------------------
папа ДИМА(18.11.74),мама ИРА(13.03.80) И сыновья САША(24.06.97) и ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирэн
активный участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 368
Из: С-ПБ,Красносельский р-н, Ю-З
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1458518 - 19/06/2005 00:32

девочки! по поводу того чтоб перекладывать дете в кроватку. как мы боролись-боролись,так ничего и не вышло.простояла у нас кроватка новая ,прозанемала место в комнате и отдали мы ее подруги так ни разу и не описаную даже.да и сама я потом поняла что мне проще когда он со мной в кровате(я кормила грудью,да и до сих пор кормлю,а нам сегодня 1год и 10мес.) в первые месяца папу выселили на кресло спать, так как он боялся раздавить ребенка.когда ребенок с вами ему спокойней.когда ребенок подрастет сами заметите. мой спит днем один в кровати часа 3,ну если с ним я рядом сплю, то он будет спать пока я не встану.или попробуйте такую хитрость(пользовалась когда надо было куда-то уйти на 2-3 часа)положите рядом с ребенком(в районе носика)прокладку для груди,желательно хорошо пропитаную молоком(вашим)-помогало!!!

--------------------
папа ДИМА(18.11.74),мама ИРА(13.03.80) И сыновья САША(24.06.97) и ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Ирэн]
      #1458993 - 19/06/2005 13:58

мы вчера 2 часа спали в коляске на детской площадке (около церкви на углу малого и 7)
ушли, когда мои уши устали от детского визга... а еще один мальчик радостно стучал ногами по железной горке ... но сон младенца такие пустяки не тревожат

с утра болели обе сисиьки... это я их вчера застудила? или просто за ночь молока скопилось много? боюсь застудить... как это, мастит, чтоли... в общем ничего про это не знаю, поэтому боюсь

к 3-ему утреннему кормлению молока по-моему уже стало не хватать, мы выкушали обе сиськи до нуля и только сейчас уснули... в связи с этим 2 вопроса:
1) как регулировать дневное-ночное поступление молока? (чтобы ночью грудь не лопалась, а днем не пересыхала)
2) сколько ребенок уже должен не спать днем?
и еще один:
3) икота - это от холода, обжорства или просто так?

какие книжки по выращиванию деток покупаете? хочу че-нить почитать... порекомендуйте, плиззз...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1459005 - 19/06/2005 14:07

Наташ, мы гуляем на этой самой площадке в будни каждый вечер с 18 до 19.30 У меня Глеб там ходит в садик по соседству, вот после сада и гуляем. А вообще гораздо приятнее с коляской гулять, если от детской площадки отъехать немного, туда где деревья и скамеечки. Хотя к детскому визгу пора привыкать

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1459013 - 19/06/2005 14:12

Отвечаю по пунктам:
1) главный регулятор - количество жидкости, которую выпивает мама.
2) ребёнок никому ничего не должен, всё индивидуально. Первый месяц имеет полное право спать хоть целый день (у меня Егор в первый месяц только ел и спал, бодрствовал максимум полчаса подряд, сейчас такого счастья уже нет, требует развлекать его теперь).
3) икота чаще всего от воздуха, который попал в желудок при кормлении или во время крика. Выход - подержать ребёночука вертикально, прижав к плечу и поглаживая по спинке. От холода и от обжорства тоже бывает
Книжки не покупаю, есть одна хорошая энциклопедия и много журналов. Журналы могу дать почитать Вообще, что бы умное и правильное в книжках ни написали, никто кроме мамы лучше не поймёт своего ребёнка. Это ИМХО. А в журналах бывают очень интересные статьи.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1459014 - 19/06/2005 14:15

а мы вначале во дворе посидели, но там помойкой попахивает , а где-то с 19-30 до 20-30 на площадке... на всех скамеечках бомжи и алкаши вчера тусили... к мамашкам я тоже садиться не стала, чтобы их детишки там в коляску на полном ходу не врезались и не орали около нее... сидела на персональном стульчике в сторонке... книжку читала... значит завтра можем встретиться? хотя я еще не могу точно сказать, когда и где я с ним буду гулять... но если буду, позвоню

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2519 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к